[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Принять изменения.
Ромашка78
Здравствуйте! Я Ромашка78, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00ч. 19 апреля (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

Принять изменения.


Мы идем по жизни, обдуваемые ветром изменений. Иногда это нежный ветерок, иногда это тропический ураган. Да, у нас есть возможности отдохнуть - время, чтобы приспособиться к другому уровню жизни, время обрести равновесие, время насладиться дарами за наш труд. У нас есть время перевести дыхание.
Но изменения неизбежны и желаемы.
Иногда, когда начинает шелестеть ветер изменений, мы не уверены, что это к лучшему. Мы можем называть это особым или временным состоянием и быть уверенными, что нас вернут к нормальному состоянию. Иногда мы сопротивляемся. Мы втягиваем голову и боремся с ветром, надеясь, что все скоро успокоится, все вернется на круги своя. Возможно ли это, что нас готовят к новой «нормальности».
Изменения будут проносится по нашей жизни как что-то необходимое, чтобы перенести нас туда, куда мы направляемся. Мы можем доверять, что у нашей Высшей Силы есть свой план, даже если мы не знаем, куда ведут нас изменения.
Мы можем верить, что происходящее изменение является хорошим. Ветры перенесут нас туда, где нам нужно быть.


Сегодня, Господи, помоги мне отпустить мое сопротивление изменениям. Помоги мне верить, что место, куда меня перенесут, будет лучше, чем место, откуда меня забрали. Помоги мне капитулировать, доверять и принимать, даже если я не все понимаю
Petrarka
Друзья, у меня начинается ураган Этна - скоро приду за поддержкой.
Татьяна1975
Очень хочу сегодня не сопротивляться ветру перемен. Очень хочу довериться. Привычный тревожный внутренний голос все время предостерегает: а что, если... Сейчас у меня затрудненный финансовый период. Денег впритык, а мне даются новые возможности, требующие незапланированных вложений. Эти возможности окупятся. Это вложение в профессию, карьеру, финансовую состоятельность. Вот написала и думаю: почему сомневаюсь. Потому что не пускаю в это все моего Бога. Хочу сама все решить. Как обычно.
Господи, помоги мне капитулировать, довериться, принять эти изменения. Помоги мне поверить, что эти изменения перенесут меня в лучшее место.

_____________
С человеком все в порядке. Только он этого не знает. Милтон Эриксон.

Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. Фаина Раневская.
Mirta
Цитата (Ромашка78 @ 19.04.2012 - 03:07)
помоги мне отпустить мое сопротивление изменениям. Помоги мне верить, что место, куда меня перенесут, будет лучше, чем место, откуда меня забрали

Как раз для меня.
Сопротивляться мне привычно, это шаблон - непременно сопротивляться. А вот доверять ВС и верить в лучшее сложновато...
Цитата (Ромашка78 @ 19.04.2012 - 03:07)
доверять, что у нашей Высшей Силы есть свой план, даже если мы не знаем, куда ведут нас изменения.

Буду стараться доверять, молиться и перепоручать

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Левика
Привет всем!
За последнне время было так тяжеловато,что хотела забросить и Прграмму АА и СЛА. ac.gif
Считала,что это мне "башню сносит".А оказывается это ветер перемен.

Ура!Я люблю ветер перемен,потому что будет лучше, чем сейчас есть. m0629.gif
Помоги мне,Господи,отпустить сегодня все-все-все сопротивления изменениям. t2457.gif
Помоги мне верить в,что место ,куда меня перенесут,лучше,чем то, откуда меня забрали. m0637.gif
Помоги мне капитулировать,доверять и принимать,даже если я не все принимаю.
Мне наставница говорит-проси Бога открыть себя Ему и тому,что Он приготовил для меня. m0654.gif
Лёгкость
Всем привет, Marina S, ВДА.
Цитата
Мы идем по жизни, обдуваемые ветром изменений.

Сейчас у меня период, когда я ушла с работы. И ещё я учусь жить в трезвости от трудоголизма. Сейчас пишу и понимаю, что это очень сложно.
Цитата
Иногда мы сопротивляемся. Мы втягиваем голову и боремся с ветром, надеясь, что все скоро успокоится, все вернется на круги своя.

Периодически у меня это происходит. Звучат в голове обвинения.
Цитата
Мы можем доверять, что у нашей Высшей Силы есть свой план, даже если мы не знаем, куда ведут нас изменения.

Я достаточно легко ушла с работы. поверив. что в этом воля ВС. Но мне сейчас достаточно сложно поверить, что меня ждёт что-то хорошее, я пока не знаю какую работу я бы хотела.
Цитата
Сегодня, Господи, помоги мне отпустить мое сопротивление изменениям. Помоги мне верить, что место, куда меня перенесут, будет лучше, чем место, откуда меня забрали. Помоги мне капитулировать, доверять и принимать, даже если я не все понимаю

Спасибо
m0149.gif
Бонита
Цитата (Ромашка78 @ 19.04.2012 - 03:07)
Мы идем по жизни, обдуваемые ветром изменений. Иногда это нежный ветерок, иногда это тропический ураган. Да, у нас есть возможности отдохнуть - время, чтобы приспособиться к другому уровню жизни, время обрести равновесие, время насладиться дарами за наш труд. У нас есть время перевести дыхание.
Но изменения неизбежны и желаемы.

Я сейчас запуталась, где воля ВС и где мое своеволие, и чего я хочу и чего я не хочу.
Я решила поработать на курсах, в связи с тем, что скоро лето и учеников останется на лето не очень много. Заодно захотелось получить какой-то новый опыт, может что-то мне расскажут-покажут.
Но сейчас стала сомневаться,а правда мне это надо?
Ничего нового мне там рассказывать не собираются, сразу хотят, чтобы я сама все вела и отдавала.
Единственное, есть надежда, что будет работа на лето. Но что-то я стала сомневаться, что мне вообще нужно работать преподавателем. Меня не устраивает, что надо постоянно искать учеников, что летом-нет работы. И что не идет никакого стажа в трудовую книгу, я запуталась, куда мне двигаться и что делать.
Завтра вот первый урок, и я очень боюсь. Боюсь плохо себя проявить. Но еще меня больше раздражает, что по деньгам я получу меньше, чем получаю я обычно от прямых учеников.
Неужели это воля ВС?

Планирую с сентября набирать группы, чтобы вести их так, как нравиться мне,а не так, как хотят на различных курсах. Зачем я училась 5 лет в университете методике преподавания, когда это никому не надо?

Еще я взяла репетитора немецкого, и ужаснулась, что я после пяти лет совсем не знаю настоящего языка (мой репетитор живет в Германии 15 лет).

Я хочу каких-то знаков от ВС.

Помню,я как-то уже устраивалась на курсы, и мне показалось, что мне даже там нравиться, но в тот день,когда я должна была выйти на работу, у меня случилось горе и я не вышла.

Тогда я очень расстроилась, но потом наоборот обрадовалась, поняла, что мне так удобнее.
И вот опять я устроилась на курсах и сомневаюсь, что мне это надо. Работать за меньшие деньги, чем я получаю одна.

ВС, я прошу тебя о знаках, и о том, чтобы я была уверена, что я иду туда, куда мне надо идти.
Как обычно это бывало, я не чувствую, что это мне надо.

_____________
Ни хочу быть сильной,
Ни хочу быть мудрой!
… станцией спасательной
Ни хочу я быть …
я хочу беспечно просыпаться утром,
нежиться в Надежде, Верить и Любить…
gobimur
Когда наши отношения с МЧ стали идти к завершению, как же я соротивлялась пытаясь удержать его.... Сил соротивляться больше нет, я отпустила.... Пока мне грустно и обидно что все так сошло на НЕТ... но надеюсь что скоро пойму что не делается все к лучшему.
смурфета
Привет! Когда происходят изменения, я как-то больше заставляю себя верить в лучшее, трудно ещё расслабиться и доверять. что ещё бесит, что других контролирую а в своей жизни бездействую. Я прощаю себя за это и прошу у ВС отвественности за свою жизнь. Сегодня у меня лучше получается не сравнивать себя ни с кем, а просто верить в себя. Доверять себе.
Сегодня Господи помоги мне отпустить моё сопротивление изменениям. Помоги мне верить, что место, куда меня перенесут, будет лучше, чем место, откуда меня забрали. Помоги мне капитулировать, доверять и принимать, даже, если я не всё понимаю.
Шелест звезд
Добрый день.
Цитата (Ромашка78 @ 19.04.2012 - 00:07)
Иногда, когда начинает шелестеть ветер изменений, мы не уверены, что это к лучшему.

Первая моя реакция на Ветер Перемен - это страх, который парализует волю и не дает двигаться дальше. Сейчас вспоминаю, что бывали ситуации, когда перемены были для меня желаемыми, но все равно этот страх вылазил наружу, не давая мне действовать.
Сегодня, Господи, помоги мне отпустить мое сопротивление изменениям. Помоги мне верить, что место, куда меня перенесут, будет лучше, чем место, откуда меня забрали. Помоги мне капитулировать, доверять и принимать, даже если я не все понимаю.
Здесь расположена полная версия этой страницы.