[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я новичок. Жестокое сопротивление
5 минут до...
Привет, я Света. Я так рада, что я "к вам пишу") О программе узнала не так давно, прошлой осенью. но дело в том, что уже неск. лет хожу к психотерапевту (правда, уже года полтора непостоянно, редко). Т.е. собой я занимаюсь. Тем не менее, читая характеристики, больше половины - ко мне. А я ведь казалась себе такой "здоровой")). Сейчас в отношениях тоже швах, в них я ясно вижу свою "созу" - не могу уйти, хотя мне говорят, что жениться на мне - это вряд ли, а мне так этого хочется! Я-то думала, что сразу уйду при таком раскладе, а я - не могу. наступает такааааааая острая душевная боль, лучше бы физически били, честное слово, просто ужас... ak.gif В связи с этим начала читать "синдром мерилин монро" )). Короче, от того, что я уже занималась собой до встречи с программой, у меня наступает полное отрицание. (к тому же, мой психолог к программе не очень-то, ей не нравится отдавание ответственности ВС, она за то, чтобы взять ее на себя). Я даже прописала признаки созав., которые у меня есть, и перечитываю - чтобы совсем не убежать.
У меня есть программная знакомая, и когда я ее вижу - мне сразу ясно, Что со мной не так (она прописала уже много Шагов).
И самое ужасное, что у меня просыпаетя страшное чувство вины - мол, ну все живут, чего ты так мучаешься, живи уже нормально! - Мне стыдно, что мне плохо.
И мне страшно. ведь программа - это навсегда. Я навсегда останусь больной, никогда не будет меня прежней. Это глупо, но это меня тоже сильно держит. Как-то так)
и при всем при этом, я полный созик - оба родителя алкоголики, а брат - недавно отказался. Правда, сам.
Киса
5 минут до...

Цитата
И мне страшно. ведь программа - это навсегда.

А что тебя пугает в том, что программа навсегда? Я представляю ее как зарядку для души, духа. Как постоянную заботу об этой части себя.

Цитата
Я навсегда останусь больной, никогда не будет меня прежней.

Я правильно поняла, что проблема появилась с приходом в программу? Что-то мне говорит, что это не так.wink.gif
И я вообще меняюсь, с течением жизни. И еще я вижу, что становлюсь все больше собой. А жить как раньше, не хочу. Не только потому, что там было много созы, но и потому, что хочу развития.
ie.gif
Киса
5 минут до..., не знаю, есть ли у тебя живые группы рядом, но они - лучшее средство от сопротивления ИМХО
ulmary
Не так страшно знать, что у тебя болезнь. Например, у меня близорукость, аллергия, хронический дерматит и еще куча всего.
Все это мне нисколько не мешает, пока я не решу в своей наивности, что совершенно здорова, очки мне ни к чему, на кремы и таблетки можно забить.

Меня больше всегда удручает не то, насколько тот или иной человек пострадал от последствий дисфункциональности, а насколько он находится в стагнации.
Я люблю, когда люди растут, двигаются. Неважно, с какой скоростью и неважно, из какого болота.
Алёна
Цитата
И мне страшно. ведь программа - это навсегда. Я навсегда останусь больной, никогда не будет меня прежней.

Очень отзывается. Я правда, уже расслабилась немного по этому поводу. Ведь и жизнь идет) мне казалось, что я неизменной должна оставаться... как памятник.... )))) и еще, как будто я умираю, меня не будет, а кто будет, - мне не очень интересно.... как-то так...
а еще, я боюсь привязываться к чему-либо... к людям, местам, и прочая.... потому что терять все равно.... и этот страх как раз и держал меня в тонусе.... понемногу отпускает.... трудно, конечно)) и поэтому я одна((( но, никто и не обещал, что будет легко. m0149.gif

_____________
Забей на все и радуйся!
5 минут до...
Я из питера, живые группы есть Но как-то я там себя чувствую...не своей,что ли... не знаю, может, это мне так кажется? В общем, тут открылась новая, на подъяческой, пойду туда тож ab.gif

и еще - как только я начала всерьез задумываться о том, что я - созик, у меня глаза, что ли, начали открываться. Вот , например - у меня жутко болят ноги, но я продолжаю носить жутко неудобные сапоги на высокой шпильке, очень красивые. И когда смотрю в зеркало - понимаю, Как я ненанвижу свою внешность - видимо, за всем этим так же ненавижу себя. На себя мне всегда жалк денег, например. И мне искренне. без всяких понтов, непонятно, за что же меня можно любить... Я даже примерно не представляю - как это, лююбить себя. Как-то так. Спасибо вам! ie.gif
Киса
5 минут до..., программа ВДА как раз о том, как полюбить себя. Шагов 12. И на каждый нужно время. И на то, чтобы полюбить себя тоже.
А на группах так бывает. Кто-то быстрее осваивается, кому-то больше времени нужно. Ты сколько раз была на группе?
Попробуй не уходить сразу, пообщаться, вопросы задать. В скайпе группы есть. Можно телефоны вдашек попросить, звонить. В общем, выходить из изоляции.
5 минут до...
Киса, на группе была - Раз 20, наверно, на живой, а потом еще взяла служение на скайп-группе по субботам, вела три месяца. Но все это время никак не могла понять, что я - такая же, как все эти люди. Уж простите
unsure.gif
Вот сейчас только приходит мееееееедленное-медленное осознание, взялась малую уже создать) Буду выздоравливать m0159.gif
Киса
5 минут до..., поддержка тебе огромная! Все наладиться.
Здесь расположена полная версия этой страницы.