[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Подвести последнюю черту.
KatyaS
Здравствуйте! Я Катя, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00 ч. 20 апреля (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.

Добро пожаловать высказываться!

Подвести последнюю черту.

Я не знаю, хочу ли я продолжать или прекратить взаимоотношения. В таких сомнениях я уже несколько месяцев. Мне нужно найти выход из этой неопределенности. Я дала себе два месяца, чтобы принять решение.
Анонимная созависимая.


Такая же проблема стоит передо мной вот уже б месяцев. Я в замешательстве. Я неуверенна, как лучше поступить. Я собираюсь дать себе один месяц, чтобы принять решение.
Анонимная созависимая.


Иногда помогает подведение последней черты. Это может быть правильным, когда мы имеем дело с нерешенными проблемами, колеблемся, принимая трудное решение, временно выжидаем или топчемся в замешательстве в поисках выхода.
Подвести черту не означает высечь ее на камне. Это означает, что мы устанавливаем временные рамки, чтобы помочь себе не чувствовать себя беспомощными и сфокусироваться на решении. Подведение последней черты может освободить нашу энергию, чтобы вынести на рассмотрение проблему, отпустить и позволить Вселенной, Высшей Силе и себе начать движение по направлению к решению.
Нам не обязательно ставить конкретных людей в известность о том, что мы подвели последнюю черту. Иногда лучше сохранять молчание. К тому же люди могут подумать, что этим мы пытаемся контролировать их, и поэтому начать возмущаться. Иногда имеет смысл сказать о нашем решении кому-то еще.
Последняя черта-это основной инструмент, помогающий нам. Сроки должны быть разумными и соответствующими каждой конкретной ситуации. Если мы ведем себя должным образом, то подведение последней черты может быть инструментом, при помощи которого мы успешно преодолеем сложные проблемы и ситуации без чувства беспомощности и без чувства, что мы в ловушке. Это поможет нам уйти от волнения и навязчивых идей. Поэтому мы сможем сфокусировать свою энергию на более конструктивном решении. Подведение последней черты может помочь нам выйти из неспокойного состояния, когда мы чувствуем себя жертвой, которую из нас делает другой человек. Или это поможет решить давно стоящую перед нами проблему.
Последняя черта может помочь нам отделяться и двигаться вперед.


Сегодня я подумаю, будет ли полезным подведение последней черты в какой-то области моей жизни. Я призываю Божественную Мудрость и Божественное Руководство помочь мне определить, где должна быть последняя черта для моих проблем и вопросов взаимоотношений, которые длительное время остаются нерешенными.

_____________
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."
Seregka
Привет всем!Я пять лет как ушел из семьи к другой женщине.Три года как ушел от этой девушки.Была пауза.Познакомился с девушкой из другого города,мы изредко видемся.Общаемся в нете.30 апреля будет год как познакомился и три месяца как расстались с еще одной девушкой .Они все живут вомне.Я только что общался с сыном и бывшей супругой в скайпе у нас теплые отношения,я им помогаю.Перед этим написал на майле девушки в другой город,она нехорошо себя чувствует и я беспокоюсь о ней!В голове сидит мысль, 30 апреля позвонить последней пассии.Я немогу понять чего я хочу,чего мне надо.Какие отношения мне нужны?????Так всю жизнь с того момента как первая моя любовь отвергла меня в 15 лет.Все эти женщины живут в моем сердце,сколько там еще поселятся?Всем им готов отдать последнее,хоть у самого как у Латыша хрен да душа!Боже дай мне разум!Прошу обратной связи?!
lenok
Доброго всем дня!
Тема сегодня очень отозвалась мне.
Цитата
Это может быть правильным, когда мы имеем дело с нерешенными проблемами, колеблемся, принимая трудное решение, временно выжидаем или топчемся в замешательстве в поисках выхода.

Я долго вынашивала внутри себя обиды,прошедшие события к которым не равнодушна и теперь они по прошествии большого промежутка времени остались во мне просто мусором.Я получила свой опыт и теперь они мне не нужны...
Цитата
Это поможет нам уйти от волнения и навязчивых идей.

Я хочу подвести черту под своими переживаниями и горевания над ними....
Цитата
Подведение последней черты может помочь нам выйти из неспокойного состояния, когда мы чувствуем себя жертвой, которую из нас делает другой человек.

Я не хочу быть жертвой прошедшего....,я хочу жить и двигаться дальше на легке....
СПАСИБО.
смурфета
Привет! Больше всего меня беспокоит взаимоотношения с моей профессиональной деятельностью. Очень много контролировала и ничего не получалось, пошла по 12 шагам и как бы жду, но не действую, потомоучто я незнаю, куда мне действовать и как. Потомучто до этого как-то неочень хорошо складывалось. Меня кидает в разные стороны. Сама не в силах с этим справляться, отдаю эту проблему своей ВС. Хочу верить, что она обо мне позаботится. вот как бы там ни было, но будет лучше. Сама понимаю, что при моих обстоятельствах я именно там, где должна быть и уже оценила свой опыт и результат. И очень хочется верить, что именно он и принесёт мне то, что лучше для меня. Чтобы что-то случилось новое, нужно освободить место выкинув старое. Я даже ине интересуюсь тем, что было, хотя могла бы копаться. ну зачем, это было бы поведением жертвы. Неинтересно. Я подвожу черту.
Сегодня я подумаю будет ли полезным подведение последней черты в какой-то области моей жизни. Я признаю Божественную Мудрость и Божественное Руководство помочь мне определить, где должна быть послденяя черта для моих проблем и вопросов взаимоотношений, которые длительное время остаются нерешёнными.
Шелест звезд
Цитата (KatyaS @ 19.04.2012 - 15:48)
Сегодня я подумаю, будет ли полезным подведение последней черты в какой-то области моей жизни. Я призываю Божественную Мудрость и Божественное Руководство помочь мне определить, где должна быть последняя черта для моих проблем и вопросов взаимоотношений, которые длительное время остаются нерешенными.


Сегодня у меня такое чувство бессилия, что я не могу ни последнюю черту подвести, ничего.
Мне кажется, что это просто бесконечная чреда неразрешимых, нудных и тягучих проблем. Кажется, что вот-вот и я поймаю за хвост, проработаю и отпушу с миром ситуацию, но нет, что-то происходит и проблема из маленького снежка превращается в снежный ком. snowball.gif
ariadna
Привет всем.
Я-Ariadna,ВДА.
Цитата
Я не знаю, хочу ли я продолжать или прекратить взаимоотношения.

Я тоже не знаю,хочу ли я продолжать отношения со своим молодым человеком.Я очень мучаюсь от его эмоциональной отдалённости и в то же время осознаю свою долю ответственности в том,что у нас такие отношения.Вспоминаю свои отношения с отцом:я не помню ,чтобы хоть раз он обнял или поцеловал меня.А сейчас тем более.Днями мы можем с ним не разговаривать:только перекинуться несколькими словами.Помню только один случай,когда он мне посочувствовал-это было в детстве,когда я приболела.А так -отстранённые отношения.У меня всегда была мечта:чтобы мой отец просто не трогал меня и оставил в покое.Я так устала от унижений и оскорблений,от страхов и чувства тревоги,что мне хотелось не любви ,не внимания,а чтобы меня просто не замечали.Такие отношения мне казались идеальными:а теперь я осознаю ,что мне хочется люви,внимания и душевного тепла.Мне этого не хватает.
Спасибо всем,кто прочитал.
Киса
Я подводила последнюю черту. Внутри себя. И это действительно придало мне сил и сделало жизнь легче. Я перестала беспокоиться и отпустила ситуацию. Сейчас время истекает и мне нужно принимать решение. Но ситуация изменилась и у меня есть возможность что-то сделать иначе. Но я теперь совсем по другому отношусь к ситуации и отношениям и перестала чувствовать себя жертвой, при том, что я осознаю свою определенную зависимость. Но я чувствую, что приближаюсь к свободе принимать решения, основываясь на своих потребносятх, чувствах, возможностях, а не из позиции жертвы.
Bika
Я умею подвести черту, принять решение и больше к этому вопросу не возвращаться. Так не получается только с моей болезнью. Я очень хочу подвести под ней черту, и начать все с чистого листа, и жить здоровой. Но физически не готова ещё, чувствую, что психика не окрепла. Сделала определенные выводы, приняла ответственность за свою жизнь и буду дальше бороться за здоровое существование. И когда почувствую готовность, подведу черту под этой жизнью, и шагну в новую, где я буду здорова. И это будет.
Здесь расположена полная версия этой страницы.