[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: По ежедневнику Э.Ларсена
KatyaS
Здравствуйте! Я Катя, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз. Тема открыта для высказываний до 22.00 час 21 апреля (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Тема взята из ежедневника Э.Ларсена "Day of Healing - Days of Joy", не входящего в список официально одобренной литературы сообщества ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема ВДА, большая радость.

Добро пожаловать высказываться!

1 февраля

Взрослея, я хочу быть ребенком
- Дик Х.


Некоторые из нас, взрослых детей, вынуждены взрослеть прежде, чем смогли побыть детьми, которыми никогда не были. Вырасти опытным и достаточно мудрым, чтобы стать молодым, может занять годы, но это возможно. С достаточной проницательностью, стремлением и готовностью к переменам мы можем возвратить наше утраченное детство.
Что нужно, чтобы сделать это? Сначала - решимость, потом - готовность взрастить необходимые навыки. Сколько стоит вернуть детство? Не стоит ли это всего? Вот сколько приверженности должно стоять за решением. Задумчивое «было бы замечательно, если...» не сделает этого.
Каковы навыки ребенка? Открытость, беспечность, доверие, способность ожидать удивительных сюрпризов. Тем из нас, кто не усвоил такое отношение без усилий и естественно, придется попрактиковаться. Но если мы выбираем, мы можем учиться. Мы можем учиться строить замки из песка, удивляться таинственным возможностям и ожидать хорошего в каждом новом дне. Мир, окружающий маленького ребенка, – тот же мир, что и вокруг нас. Ключевое отличие в точке зрения. Для нас жизнерадостное сердце – это вопрос выбора.

Сегодня я буду молиться о молодых глазах и юном сердце.


_____________
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."
тата67
Привет,
Цитата
Открытость, беспечность, доверие, способность ожидать удивительных сюрпризов.

Так редко я чувствую, какое то волшебство из детства, радость из детства, покой из детства, я всегда хочу поймать и задержать эти чувства, но они у меня такие мимолётные, как бы хотелось, что бы они посещали меня почаще и подольше.

_____________
Я рада, что я с вами.
Здесь расположена полная версия этой страницы.