[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: семинар по традициям
Страницы: 1, 2, 3
Киса
Друзья, родилась идея провести семинар по Традициям в Москве. Она давно уже витает в воздухе. Так давайте, попробуем. ab.gif Где-нибудь в конце мая.
Damien
Киса, кто будет вести? Как ты это видишь структурно?
Про помещение я узнаю.

_____________
Мальчик - отец мужчины
Киса
Damien, я вижу так:
будет человек/люди, ведущий/е семинар чисто организационно (приглашаются такие люди!))).
Будут предложены тексты для обсуждения и обмена опытом.
Зачитываем, обсуждаем.

Это в общем. Подробности предлагаю обсудить с теми, кто хочет принять активное участие в организации. Нехорошо человеку быть одному))

Для более рационального использования времени м.б. стоить сделать запись на выступления, но обязательно выделить время для вопросов/высказываний "из зала".

Материал очень большой. Вполне можно начать с нескольких традиций, а потом продолжить. Или сделать некий обзор по традициям (но этот вариант мне нравится меньше).
Наденька
Хорошая идея. Давно ждала такой семинар, чтоб объяснили мне про традиции. Но, как обычно, вряд ли смогу быть. Буду в Москве только 8-9 июня, могла бы прихватить даты рядом.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
serenity
Киса мне это интересно.
я думаю, хорошо бы поузнавать, как это происходит у алкоголиков.

У меня есть представление, что если это семинар, а не спикерское, то его не должен никто вести.

хорошо бы собраться, зачитать и обсудить тексты, или поработать всем вместе по опросникам. По тем вопросам, что даются после каждой традиции или есть где-то на форуме опросник алкоголиков, например.
но лучше конечно по нашим вопросам...
Гость_Любаша
Цитата (serenity @ 21.04.2012 - 13:01)
хорошо бы собраться, зачитать и обсудить тексты, или поработать всем вместе по опросникам. По тем вопросам, что даются после каждой традиции

да, в такой форме интересно. В такой форме каждый сможет поработать, а не просто слушать
Киса
serenity, я про ведение только в организационном смысле. Как на любом собрании есть ведущий.
У алкоголиков бывает по-разному)))

Оптимальным вижу зачитывание и обсуждение. Да, я тоже думаю, что вопросы из КК вполне подойдут.
Регламент нужно продумать - определить время на выступления, сколько часов вообще на встречу и т.п. Будем ли обсуждать все традиции или несколько за один раз.
Киса
"Спикером" у нас будет КК))
serenity
Цитата
"Спикером" у нас будет КК))
ну хорошо ie.gif
я думаю, это надежный спикер
Киса
идея переименовать семинар в круглый стол
семинар - че-то не то.
Damien
Киса, пусть будет круглый стол. А ты, кстати, была на семинарах у АА или АН? Я тут у АА увидел объявление про еженедельный семинар, думаю, может сходить.

P.S.
Про помещение буду звонить 5 мая, когда нужный человек выйдет из отпуска.


_____________
Мальчик - отец мужчины
Киса

Цитата
Я тут у АА увидел объявление про еженедельный семинар

где, когда?
Киса
я сейчас на Весвало темки читаю. Как поняла, круглый стол и обмен опытом - это самое то.
Например, от каждой группы по представителю. Ну и все желающие, конечно.

Я расслабилась чего-то. Если в мае делать, надо народ собирать. Если с большим помещением не получится, можно попробовать в Строгино в последнюю среду месяца, как раз пятая неделя - свободная тема.
Damien
Киса,

Узнал на сайте Московской Интегруппы АА:

Цитата
Cеминар по прохождению 12 шагов книги "Анонимные алкоголики" "Возврат к основам" теперь работает и по второму адресу: м. 1905 года, 2-я Звенигородская ул., 13. Из метро 1905 года по звенигородскому шоссе от цетра, затем налево на вторую звенигородскую улицу, по ней 200 метров вниз. Строение справа. Перед золотыми решетками вход. Слева от входа чайная. Собрания проходят по вторникам - в 19.00 и субботам - в 17.00.
По адресу Протопоповский пер., 9 сохраняется прежнее расписание: с понедельника по четверг в 21.00, в воскресенье - он-лайн спикерские митинги с анонимными алкоголиками Американского сообщества.

Семинар "Возврат к основам". Постоянно действующий открытый семинар по прохождению 12 шагов, как они изложены в книге «Анонимные Алкоголики». Собрания проходят с понедельника по четверг в 21.00. По воскресеньям, в 20.30 - прямой телемост с членами сообщества AA USA.
Адрес: м. Проспект Мира, Протопоповский пер., 9, (в помещении «Чайной»).


_____________
Мальчик - отец мужчины
Киса
Damien, там же по шагам
Здесь расположена полная версия этой страницы.