[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: По ежедневнику Э.Ларсена
May
Здравствуйте! Меня зовут Мау. Я взрослый ребенок из дисфункциональной семьи и сегодня буду ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз. Тема открыта для высказываний до 22.00 час 26 апреля (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Тема взята из ежедневника Э.Ларсена "Day of Healing - Days of Joy", не входящего в список официально одобренной литературы сообщества ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема ВДА, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

3 февраля

Почему я чувствую себя так одиноко все время? Я просто не могу этого понять.
ЛаВонн Д.

Одиночество как часть человеческого существа мало связано с тем, окружены ли вы другими людьми или нет. Многие из нас порой чувствуют себя одиноко в толпе.
Сущностью одиночества является изоляция от себя. По мере того как мы узнаем и принимаем себя, тишина может стать другом. Те, кто вырос до уровня принятия себя, никогда не бывают по-настоящему одиноки.
Есть и сложности, конечно. Годами мы не желали своей собственной компании, потому что не нравились себе. Мы не были готовы выглянуть за стены наших самых больших личных секретов. Почему? Мы опасались, что там нет ничего кроме дефектов и неоправданных надежд?
Но программа показала нам, что это неправда. В нашей основе нет дефектов, разочарований и провалов, там прекрасная личность, делающая лучшее из возможного.
По мере нашего продвижения, нам не нужно больше быть одинокими - какими мы были когда-то.

Сегодня "день благодарения". Я благодарен за мой рост.
Левика
Привет всем!
По мере продвижения я больше уважаю себя и благодарю Бога.
Я заметила,что мне скучно и не бывает уже одной. m0166.gif
Иногда я опять не нравлюсь себе,но в такие моменты я заглядываю внутрь себя-освещаю себя светом любви. m0654.gif Я стала отслеживать свое гнобление,уныние.И сразу начинаю предпринимать шаги. denrojdenija-119.gif
Я правда прекрасная личность.Я делаю лучшее из возможного.Я-умница,стараюсь. m0629.gif
И сегодня у меня День Благодарения.Я благодарна за мой рост. denrojdenija-119.gif
koti
Очень интересная эта мысль, что одиночество - это изоляция от себя. Я так люблю плакать, что я такая одинокая, воспитывалась одна, дружить почти ни с кем долго не получается, отчуждаюсь от людей.
А тут корень всех корней то в себе, в непринятии себя. Как же это у меня глубоко...
Здесь расположена полная версия этой страницы.