[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Найти свою правду
Уля
Здравствуйте! Меня зовут Уля. Я взрослая дочь алкоголика и сегодня буду ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки до 22.00 час 26 марта (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», то есть придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Тема взята из ежедневника М.Битти "День за днём из созависимости", не входящего в список официально одобренной литературы сообщества ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.

Добро пожаловать высказываться!

-------------------------

25 апреля

Каждый из нас должен найти свою правду.
Нам не помогает то, что те, кого мы любим, знают свою правду. Они не могут деть ее нам. Нам не помогает, если те, кого мы любим, знают, что нам надо делать. Мы должны найти свою собственную правду.
Каждый из нас должен найти и стоять в своем собственном свете.
Часто нам требуется пройти через испытания, ошибки, замешательства и разочарования. В борьбе мы обретаем свою правду. Так мы понимаем, что является правдой и что хорошо для нас.
Мы можем поделиться своими мыслями с другими. Другие могут предсказывать нам, что может произойти, если мы поступим определенным образом. Но это ничего не значит, пока мы не приложим свой опыт к нашей жизни, и пока он не станет нашей правдой, нашим открытием и знанием.
Нет легкого пути, чтобы через все пройти и обрести собственную правду.
Но мы это можем и мы это сделаем, если захотим.
Возможно, мы захотим облегчить себе путь. Мы можем нервозно бегать по друзьям, прося их поделиться с нами их правдой и облегчить нам поиски. Но они не могут это сделать. Свет сам прольет себя в свое собственное время.
У каждого из нас есть своя собственная правда, которая ждет, чтобы мы ее открыли для себя. У каждого из нас есть свой свет, ожидающий, когда мы встанем в него и провозгласим его своим.
Помогает поощрение. Помогает поддержка. Твердое убеждение, что каждый человек имеет свою правду, доступную, подходящую к каждой конкретной ситуации, - это то, что тоже поможет. Каждый опыт, каждое переживание, каждая ситуация дают нам нашу правду, которая ждет, чтобы мы ее открыли для себя. Не останавливайтесь, пока Вы ее не найдете для себя.
Нас будут направлять к правде, если мы ее ищем. Мы не в одиночестве.

Сегодня я буду искать свою собственную правду и позволю другим делать то же самое. Я буду ценить свою точку зрения и точку зрения других. Мы все путешествуем, делая собственные открытия, - те, которые нам следует сделать сегодня.
Левика
Привет всем!
У меня сегодня как раз своя правда и выдалась.
Я заболела еще в понедельниу-простыла и ходила 2 дня на работу больная. ac.gif
Директор увидел,но спокойно отреагировал.Я ждала,что он скажет,чтобы я шла домой лечилась,т.к. вид был совсем больной.
Но он веселый ходил посвистывал.
Я сегодня утром встала совсем разбитая и решила полечиться дома 1 день. m0637.gif
Но как мне трудно было на это решиться.Т.е. я не разрешаю себе даже поболеть и полечиться.Я должна быть всегда в строю. db.gif
Я все-таки ему написала по эл.почте.
Боюсь,что директор будет не доволен.
Но пойти больной на работу-это крутое неуважение себя.
Вот это моя правда на сегодня. m0629.gif
Я препоручила эту ситуацию ВС.Попросила позаботиться обо мне и поговорить с директором.
Прошу свою ВС с любовью к себе отнестись сегодня и пониманием. m0654.gif
смурфета
Привет! Последнее время меня качало из стороны в сторону, да и сейчас качает. Не нашла свою дорогу, смотрю на других. Прошу ВС найти свой путь и правду, но иногда контролирую. Вот недавно простила себя за то, что меня качает. Это нормально, значит сегодня вот так и я ничего не могу с этим поделать, могу пока желать и просить. Никак не пойму бездействую ли я. реальные действия как-то не совершаю, всё на чувственном уровне, а незнаю, что совершать, я незнаю конкретно что делать, а время идёт. Вот и тревожность накатывает, смиряюсь. Мне кажется вот когда я найдё свою правду, тогда всё пойдёт как понакатаной. ведь я точно знаю, что я трудолюбива. Здесь вопрос веры, когда её нет то беспокойство жуть. Ещё ценю сегодняшний день, и что я могу делать, ведь потом может такой возможности не наступить.
Сегодня я буду искать свою собственную правду и позволю другим делать то же самое. Я буду ценить свою точку зрения других. Мы все путешествуем, делая собственные открытия - те, которые нам следует делать сегодня.
zorja
Привет всем!
Моя правда для меня на сегодня слушать себя,дослушатся к себе ,чего я хочу,как мне с етим!
Я вчера решилась зделать первый шаг к своей мечте:у меня был первый урок гры на гитаре!!!!Ура!!! masetkepkoj.gif И я не чувствую вини,как раньше,что я что-то делаю для себя!!!

Спасибо своей ВС и програме ВДА!!! ie.gif
Timur
Долго не верил в свою правду. Для меня было нормально "бегать по друзьям и искать советы". То, что моя дорога может быть только моей - открытие года. (уже который год). В голову никак не проникнет мысль, что только ВС и я сам себе можем помочь. Обесцениваю свои мысли и вооружаюсь, запасаюсь чужим советом. А в итоге, чужой совет на меня не работает и, в попыхах, в спешке приходится что-то срочно предпринимать, чтобы спасти положение. Головой давно понимаю, но по чувствам, следовать своим мыслям - страшно мне. Не доверяю я своим чувствам и мыслям. Пологаюсь, как дурак, чужим. Таким образом сам себя обесцениваю, себе не доверяю....

Сегодня постараюсь прожить жизнь, пологаясь на свой опыт, на свои чувства и на свои мысли. Попробую увидеть именно Свою Дорогу! Никому не буду "пыль в глаза...". Только с ВС советоваться и с самим собой!
Шелест звезд
Добрый день.
...вот как прихожу сюда, принять участие в открытом собрании, так и задаюсь вопросом: почему мне так сложно прочитать и осмыслить маленький отрывок, предлагаемый ведущей??? Да, сопротивление - страшная штука.
Цитата (Уля @ 24.04.2012 - 20:47)
Часто нам требуется пройти через испытания, ошибки, замешательства и разочарования. В борьбе мы обретаем свою правду.

Я как-то устала в борьбе искать свою правду, кому-то что-то доказывать и обьяснять ,что у меня может быть СВОЯ правда.
Вижу, что это мое неумение общаться с другими людьми с ЛЮБОВЬЮ. m0612.gif
Цитата (Уля @ 24.04.2012 - 20:47)
Сегодня я буду искать свою собственную правду и позволю другим делать то же самое. Я буду ценить свою точку зрения и точку зрения других. Мы все путешествуем, делая собственные открытия, - те, которые нам следует сделать сегодня.

ariadna
Цитата
Мы можем нервозно бегать по друзьям, прося их поделиться с нами их правдой и облегчить нам поиски. Но они не могут это сделать. Свет сам прольет себя в свое собственное время.

А ещё сидеть в инете и перечитывать гору литературы,чтобы найти готовый ответ для решения проблемы. ab.gif Это я про себя.
Алёна
Цитата
Нам не помогает то, что те, кого мы любим, знают свою правду. Они не могут деть ее нам. Нам не помогает, если те, кого мы любим, знают, что нам надо делать. Мы должны найти свою собственную правду.

Мне вот это актуально. Я страдаю, что не могу объяснить свою точку зрения и "подстелить соломку" родным, и О-Очень бесит, когда мне пытаются навязать свой взгляд....
Хочу любви а не насилия!!!!

_____________
Забей на все и радуйся!
Недотрога
Привет, я Недотрога, ВДА.
Цитата
Каждый из нас должен найти и стоять в своем собственном свете.

Представилось, что с неба спускается много лучей света и каждый должен стоять и нежиться в своем. Так вот в моем воображении, все стоят в своих, а я бегаю, ищу свой и сомневаюсь, а мой ли это, а у других лучше, чем у меня, а как они свои нашли и т.д. Все давно уже наслаждаются, а у меня дурная голова ногам покоя не дает. Не доверяю своему опыту, своему выбору, самой себе.
Цитата
Свет сам прольет себя в свое собственное время.
У каждого из нас есть своя собственная правда, которая ждет, чтобы мы ее открыли для себя. У каждого из нас есть свой свет, ожидающий, когда мы встанем в него и провозгласим его своим.

Боже, помоги мне узнать свой луч света, принять его и провозгласить своим, а то и это для меня сложно, считаю, что у меня ничего личного не должно быть.Сегодня я буду искать свою собственную правду и позволю другим делать то же самое. Я буду ценить свою точку зрения и точку зрения других. Мы все путешествуем, делая собственные открытия, - те, которые нам следует сделать сегодня.
Не забыть, что у других своя правда, не навязывать им свою.
Здесь расположена полная версия этой страницы.