Здравствуйте! Я Осень, ВДА и сегодня буду ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз. Тема открыта для высказываний до 22.00 час 30 апреля (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Тема взята из ежедневника Э.Ларсена "Day of Healing - Days of Joy", не входящего в список официально одобренной литературы сообщества ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема ВДА, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!


5 февраля

Я не отвечаю за свои чувства - только за то, что я с ними делаю.

Большинство чувств неожиданны, таинственны и туманны. Мы не принимаем намеренного решения вызвать то или иное чувство. Чувства просто возникают в нашем сознании без разрешения.
Без очевидных причин, мы можем снова испытывать парализующий страх покинутости или ужасающее чувство изоляции. Эти эмоции, могут возникнуть в нас, заставляя чувствовать себя невидимыми в мире настоящих людей и предметов.
Самые обычные слова, образы, запахи могут запустить глубоко спрятанные в нас чувства. Мы не можем контролировать процесс запуска, но мы способны контролировать то, что мы делаем с нашими чувствами. Управлять своими эмоциями - это приобретенное, а не врожденное. Позитивные действия - это то, что было, есть и будет лучшим лекарством для непредсказуемых чувств. И постоянные позитивные действия - это лучшее правило для подходящего управления эмоциями.

Теперь, когда я учусь действовать, вместо того что бы реагировать, всплески негативных чувств доставляют мне меньше неприятностей чем прежде.



_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов