[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Наша Высшая Сила
Уля
Здравствуйте! Меня зовут Уля. Я взрослая дочь алкоголика и сегодня буду ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки до 22.00 час 3 мая (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», то есть придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Тема взята из ежедневника М.Битти "День за днём из созависимости", не входящего в список официально одобренной литературы сообщества ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.

Добро пожаловать высказываться!

-------------

2 мая.
Наша Высшая Сила.

На следующие двадцать четыре часа...

В выздоровлении мы живем одним днем - это требует от нас очень сильной веры. Мы отказываемся оглядываться назад, кроме тех случаев, когда лечение от нашего прошлого является частью нашей сегодняшней работы. Мы заглядываем в будущее только, чтобы сделать планы. Мы фокусируемся на деятельности сегодняшнего дня. Если мы будем делать это достаточно длительное время, то у нас будет достаточно много связанных между собой дней здоровой жизни для того, чтобы сделать что-то ценное из нашей жизни.

... я молю лишь о знании Твоей воли...

Мы капитулируем перед волей Бога. Мы прекращаем контролировать, и мы начинаем жизнь, которая управляема. Мы доверяем воле нашей Высшей Силы - верим, что она для нас является хорошей, великодушной и указывает нам направление.
Мы учимся через испытания и ошибки отличать нашу волю от воли Бога. Мы узнаем, что воля Бога не агрессивна по отношению к нам. Мы узнали, что иногда есть разница между тем, что другие хотят от нас, и волей Бога. Мы также узнаем, что у Бога не было намерения, чтобы мы были созависимыми, мучениками, контролировали или опекали. Мы учимся доверять себе.

...и о силе, чтобы вынести это.

Для чего-то в выздоровлении мы принимаем свое бессилие. Но важной частью выздоровления является просьба о силе, чтобы позаботиться о себе.
Иногда нам нужно делать вещи, которые нас пугают или причиняют нам боль. Иногда мы должны отойти в сторону, сделать шаг назад или вперед. Тогда, чтобы сделать это, нам нужно призвать Силу, более могущественную, чем наша собственная.
Нам никогда не надо будет делать что-то, на что нам не даны силы.

Сегодня я могу призвать укрепляющий меня Источник Силы помочь мне. Этим Источником является Бог. Я буду просить то, в чем я нуждаюсь.
ariadna
Привет всем.
Я-Ariadna,ВДА.
Цитата
Но важной частью выздоровления является просьба о силе, чтобы позаботиться о себе.

Вспоминаю,когда я оказалась на дне.......да,тогда сил даже позаботиться о себе не было....Полное разочарование...............................
Спасибо всем.
Левика
Привет всем!
Бессилие я применяю,а вот силу... ac.gif
Сейчас я действительно нуждаюсь в Божьей силе.
Я привыкла отходить,всех понимать,прощать.
Я до сих пор не доверяю во всем ВС.В последние оплгода плохо себя чувствую-бессоница и раздражение сильное.Пршу ВС все эти полгода избавить меня от этого.Но также...
Боже,помоги мне доверять Тебе.Помоги принимать от Тебя помощь и попечение.
Помоги мне принимать от Тебя любовь.Помоги мне принять Твой мир. m0654.gif
смурфета
Привет! У меня так силен страх, есть тревожность, никак не выйду из изоляции. Бывает терпения не хвататет, незнаю как дальше. Единственный выход для меня - смирение и просьба о помощи ВС. Хочу верить и не сомневаться. Это единственный мой источник принятия спокойствия и вдохновения.
Сегодня я могу призвать укрепляющий меня источник Силы помочь мне. Этим источником является Бог. Я буду просить то, в чем нуждаюсь.
Mirta
Плохо мне как-то сегодня...и ВС рядом не ощущаю.
Ну и пусть Она рядом, умом понимаю, а нет ощущения близости...и даже просить Ее, чтобы Она дала мне сил, как обычно прошу, че-то влом.
Как будто от просьбы рассыплюсь. ac.gif

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Клавдия
Здравствуйте, я Клавдия, ВДА

Цитата
Сегодня я могу призвать укрепляющий меня Источник Силы помочь мне. Этим Источником является Бог. Я буду просить то, в чем я нуждаюсь.
 

Чета призываю, призываю, а не призываецца ak.gif
Осень
Привет всем. Я Осень, ВДА.

Цитата
...и о силе, чтобы вынести это.
Цитата
Но важной частью выздоровления является просьба о силе, чтобы позаботиться о себе.

Сегодня утром я проснулась совсем без сил. Села читать ежедневники и думала: как всё фигово, ничего не хочу и никуда! И прочитала эту страничку. И так вяло сказала Богу: видишь, у меня нет сил, а тут написано, что Ты мне эти силы дашь. Так дай мне! Мне надо на работу и ещё у меня есть план дня на сегодня, и сил на его выполнение мне тоже надо.
Потом я просто посидела, думая о Боге, как я Его понимаю - что Он меня слышит и Он рядом, а мне вот так - никак сейчас.
А потом я встала с дивана и пошла, и почувствовала, что силы у меня есть - появились!
Мой Бог дал мне эти силы, совершенно просто и незаметно для меня. И я как-будто была совсем другим человеком, чем минут 10 тому назад.
А вечером я запланировала поблагословлять свой дом, но мне было привычно "неохота". Я Его снова попросила, и Он снова сделал это возможным для меня.
Весь мой день прошёл хорошо.
Спасибо Тебе, Боже!

_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
Ната ВДА
Здравствуйте! Я Ната, ВДА и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00 ч. 2 мая 2020 г. (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.

Любой участник может высказаться о том, что для него важно сегодня, даже не по теме собрания, помня Правила.

Добро пожаловать высказываться!
Здесь расположена полная версия этой страницы.