[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Свобода от принудительного не здорового поведения
KatyaS
Здравствуйте! Я Катя, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00ч. 4 мая (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.

Добро пожаловать высказываться!

Свобода от принудительного не здорового поведения

Спасибо за мой вчерашний чистый день. Пожалуйста, помоги мне остаться чистой сегодня.
Цитата из книги Анонимных Алкоголиков.



Когда я начинала мое выздоровление от созависимости, я была взбешенной тем обстоятельством, что я вынуждена начать работать еще по одной программе выздоровления. Семь лет назад я начала выздоровление от химической зависимости. Казалось несправедливым, что один человек должен работать с двумя серьезными проблемами в течение одной жизни.
Я преодолела свой гнев. Я поняла, что эти два выздоровления не изолированы друг от друга. Многие из нас, выздоравливающих от созависимости и проблем взрослых детей, одновременно выздоравливают от зависимостей: алкоголизм и другие химические зависимости, азартные игры, еда, работа, секс. Некоторые из нас стараются оставаться свободными от других компульсивных состояний - начиная опекой и заканчивая компульсивными состояниями, когда мы чувствуем себя плохими, виноватыми или смущенными.
Важная часть выздоровления от созависимости оставаться чистыми и свободными от нашего принудительного или зависимого поведения. Выздоровление - это большая комната, в которую мы вошли, и называется она «здоровая жизнь»
Мы можем поднять белый флаг капитуляции перед всеми нашими зависимостями. Мы можем безопасно повернуться к Силе, более могущественной, чем наша собственная, чтобы освободиться от нашего принудительного поведения. Теперь мы это знаем. Как только мы начнем активно работать по программе выздоровления, Бог освободит нас от наших зависимостей. Просите Бога каждое утро помочь нам оставаться свободными от наших зависимостей и принудительного поведения. Благодарите Бога за Его помощь во вчерашнем дне.

Сегодня, Господи, помоги мне уделить внимание всем моим проблемам выздоровления. Помоги мне понять, что перед тем, как я начну работать над более тонкими моментами моего выздоровления, такими как взаимоотношения, я должна освободиться от зависимого поведения.

_____________
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."
Ромашка78
Я начала выздоровление с ВДА. Мой муж активный алкоголик и я стала посещать группы Ал-Анона. Как бы назло мужу или в укор ему я решила не употреблять алкоголь. В результате я увидела, что меня тянет к алкоголю. я тоже, как и мой муж снимала стресс алкоголем. Сейчас я работаю и по зависимости. Очень отозвалось чувство гнева- я тоже злюсь- мало того, что мой отец и муж алкоголики, я сама тоже завишу от этого вещества. Я всегда обвиняла этих людей за пристрастие к алкоголю-а теперь я знаю, что я такая же и если не выздоравливать- я могу опуститься очень низко- во мне есть эта болезнь. Пытаясь работать с зависимостью от алкоголя- вижу перенос моей болезни на еду и конпульсивное просматривание фильмов. Моя болезнь большая-она цепляется за все, что возможно- алкоголь, еда, фильмы, другой человек- ей не важно, что. Большая дыра в моей душе готова принять все. Но теперь я учусь затыкать ее не чем-то внешним, а приглашать в мою душу Бога, учусь принимать Его любовь и учусь любить себя саму... Для меня это сложно- многолетний опыт непринятия себя тянет назад. Я делаю маленькие шаги к принятию и любви. Иногда кажется-стою на месте или двигаюсь назад. Но Бог ведет меня- я иду в своем темпе- и все будет хорошо- я верю, что Он заботится обо мне и сделает все как будет лучше всего для меня. m0149.gif
смурфета
Привет! Я так надеюсь на то, что скоро напишу, что наконец избавилась от изоляции и страхов, и тревожности. Что стала больше следить за собой и жить своей жизнью. Что взяла отвественность перед финансами. Я работаю по шагам, а куда дальше двигаться незнаю из реальных действий (видимо контроль ещё, потмоучто чувствую себя виноватой). Прошу ВС позаботиться о моих проблемах.
Сегодня, Господи, помоги мне уделить внимание всем моим проблемам выздоровления. Помоги понять. что перед тем, как я начну работать над более тонкими моментами моего выздоровления, такими, как взаимоотношения, я должна освободиться от зависимого поведения.
Левика
Привет всем!Когда я начала выздоровление от созависимости,я увидела,что я завишу от алкоголя,секса,еды,фильмов,шопингов,комфорта и т.д. ab.gif И часто задаю ВС вопросы -за что так много?
Но только с Богом я могу жить здоровой жизнью.Сегодня утром,идя на работу, была раздражена людьми,собой.Прочувствовала это.Признала,что это есть,что бессильна перед всем. db.gif Говорю ВС,что боюсь идти на работу,не хочу.ВС взяла меня за руку, я почувствовала Его присутствие.Потом мои мысли автоматически переключились на мои творческие планы.И само собой пришел мир. m0149.gif
Хорошо,что я вижу свое зависимое поведение.И поэтому уже проще-препоручаю Богу его,прошу освободить от него.
Боже,помоги мне каждое утро молиться ,чтобы Ты помогал оставаться свободной от моих зависимостей и принудительного поведения.Помоги мне быть благодарной за вчерашний день. m0654.gif
Прости меня за мое своеволие,что я пыталась своей силой воли решить свои проблемы.Я таким образом убегала от Тебя.Не доверяла Тебе.Но Ты показал,как заботишься обо мне.Я привыкаю к Твоей заботе и попечению.
Клавдия
Привет, я Клавдия, ВДА.

Цитата
Важная часть выздоровления от созависимости оставаться чистыми и свободными от нашего принудительного или зависимого поведения. Выздоровление - это большая комната, в которую мы вошли, и называется она «здоровая жизнь»


Такое ощущение, что у меня этих всех зависимостей становиться все больше, и ситуация все более запущенная. ak.gif

Цитата
Сегодня, Господи, помоги мне уделить внимание всем моим проблемам выздоровления. Помоги мне понять, что перед тем, как я начну работать над более тонкими моментами моего выздоровления, такими как взаимоотношения, я должна освободиться от зависимого поведения.

тата67
Привет, я Таня ВДА и созависимая. Так как муж стал чаще пить болезнь очень прогрессирует, поведение ужасно не здоровое, мученический тон в голосе, постоянные нравоучения, постоянные контролирующие звонки мужу. Господи помоги хотя бы сегодня больше не звонить мужу.

_____________
Я рада, что я с вами.
Шелест звезд
Добрый день.
Цитата (KatyaS @ 3.05.2012 - 15:49)
Спасибо за мой вчерашний чистый день. Пожалуйста, помоги мне остаться чистой сегодня.

Я часто засыпаю и просыпаюсь с этими мыслями. Вижу свои зависимости и мне страшно, что в какой-то момент она полностью завладеют мной.
Курить я бросила больше пяти лет назад, но знаю, что я - курильщик: всегда замечаю, когда кто-то прикуривает сигарету. Иногда возникает сильное желание закурить, но удерживает страх: если я возьму в руки сигареты, то уже никогда не смогу избавиться от этой зависимости. "Отношения" с алкоголем тоже сложные. huh.gif Я использую его как способ "расслабиться" и совершенно не знаю, где норма. Раз в неделю выпить алкоголь - это норма? И сколько: бокал вина или бутылку? shok1.gif
Цитата (KatyaS @ 3.05.2012 - 15:49)
Сегодня, Господи, помоги мне уделить внимание всем моим проблемам выздоровления. Помоги мне понять, что перед тем, как я начну работать над более тонкими моментами моего выздоровления, такими как взаимоотношения, я должна освободиться от зависимого поведения.

Mirta
Я недавно компульсивно впала в ярость, так что была готова сравнять мужа с землей.
Чувствовала дикий гнев и ненависть.
Вывалила на него все прошлые промахи, и все те обиды, с которыми и поныне не смирилась, несмотря на 5-й Шаг.
А потом так же компульсивно чувствовала себя плохой и виноватой за этот срыв.
И я не молилась, была зла и на ВС за все это...

Теперь, Господи, помоги мне. Прими меня вместе с этим, и помоги сохранять эмоциональную трезвость. Только сегодня...

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Недотрога
Привет, я Недотрога, ВДА.
Цитата
Некоторые из нас стараются оставаться свободными от других компульсивных состояний - начиная опекой и заканчивая компульсивными состояниями, когда мы чувствуем себя плохими, виноватыми или смущенными.

Компульсивные состояния - мой конек. Я не могу расслабиться и просто наслаждаться жизнью. Мне необходимо контролировать всех и вся. Даже огородный сезон вызывает во мне массу беспокойства. Успею - не успею, высажу - не высажу. Я уже вся сама извелась и своих близких достала. Мне даже сны снятся про этот огород.
Пыталась понять, дошло, что это все от страха осуждения, я все еще боюсь, что меня осудят, что я недостаточно хорошо делаю. Мой перфекционизм цветет вовсю.
В детстве я могла получить похвалу от отца только если его хвалили учителя за мои успехи и хорошее воспитание меня. А ведь мои успехи - это были мои успехи. Отец никогда не проверял уроки, не помогал их делать, я все делала сама. И никогда не получала похвалу или ласку за то, что я просто есть. Мои выполненные дела по хозяйству воспринимались только как выполнение обязанностей и никакой похвалы. И чтобы ее заслужить, а скорее, чтобы не огрести выговор, мне приходилось напрягать все свои силы, независимо от того - интересно ли мне этим заниматься, есть ли у меня желание, а мои потребности вообще не воспринимались совершенно.
И вот сейчас я все еще продолжаю жить по тому шаблону.
Боже, помоги мне избавиться от моего компульсивного состояния.

Сегодня, Господи, помоги мне уделить внимание всем моим проблемам выздоровления. Помоги мне понять, что перед тем, как я начну работать над более тонкими моментами моего выздоровления, такими как взаимоотношения, я должна освободиться от зависимого поведения.
Здесь расположена полная версия этой страницы.