[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Контроль.
татьяна69
Здравствуйте! Я Таня, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00 ч. 5мая (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.

Добро пожаловать высказываться!

Контроль.

Многие из нас старались «держать весь мир на орбите», прилагая для этого всю свою возможную ментальную энергию.
Что происходит, если мы отпускаем события, если мы прекращаем стараться удерживать мир на орбите, и просто позволяем ему двигаться? Он продолжает свое движение. Он остается на своем пути без нашей помощи. И мы освобождаемся и можем расслабиться, чтобы наслаждаться своим местом в нем.
Контроль - это иллюзия, особенно тот контроль, который осуществлялся нами. На самом деле контроль дает другим людям, событиям и болезням, таким как алкоголизм, брать контроль над нами.
Что бы мы ни старались контролировать - это имеет контроль над нами и нашей жизнью.
Я контролировала многие вещи и людей в течение моей жизни. И я никогда не получала результата, который я бы хотела получить благодаря своему контролю и своим усилиям контролировать людей. Что я получила от моих усилий, так это неуправляемую жизнь - проявлялась ли эта неуправляемость внутри меня или во внешних событиях.
В выздоровлении мы делаем обмен. Мы отдаем жизнь, которую мы старались контролировать, и взамен получаем нечто лучшее - жизнь, которая становится управляема.

Сегодня я меняю контролируемую жизнь на жизнь управляемую.
Недотрога
Привет, я Недотрога, ВДА.
Цитата
Что бы мы ни старались контролировать - это имеет контроль над нами и нашей жизнью.

Вот уж действительно - предмет моего контроля полностью захватывал власть над моей жизнью huh.gif Я не могла расслабиться, потому мне все время надо было контролировать. Устала, хочется пожить своей жизнью.
Цитата
Многие из нас старались «держать весь мир на орбите», прилагая для этого всю свою возможную ментальную энергию.

А это меня вообще пугает. huh.gif
Цитата
В выздоровлении мы делаем обмен. Мы отдаем жизнь, которую мы старались контролировать, и взамен получаем нечто лучшее - жизнь, которая становится управляема.

Спасибо
Сегодня я меняю контролируемую жизнь на жизнь управляемую.
смурфета
Привет, сегодня опять приснился сон, который уже снится несколько лет и я опять поняла, что страхи мои еще актуальны, что я еще контролирую себя и всех. Опять пережила все чувства неуправляемости, опять эта тревожность по ночам. Боже, как тяжело Как же я бессильна, как я хочу жить собой любимой, а все остальное.. уже неважно. Главное Вс чтобы обо мне заботилась. Боже. освободи меня от контроля и дай мне здравомыслие и отвественность.
Сегодня я меняю контролируемую жизнь на жизнь управляемую.
Ирина К.
Боже, спасибо, что ты рядом и направляешь меня даже тогда, когда у меня нет сил и мне кажется, что я сошла с ума! Спасибо. Я стараюсь жить осознанно..когда не забываю - задаю себе вопросы: для чего мне это нужно? что я чувствую? что я хочу?? иногда я забываю спрашивать себя..но потом снова вспоминаю ab.gif ab.gif ab.gif я рада, что теперь я по-немногу начинаю хоть что-то понимать.. Спасибо, Боже!
Шелест звезд
Привет.
Я полтора года работала над своим контролем. Но он и сейчас со мтой. wink.gif Очень грустно из-за этого. Я ощущаю бессилие и отчаянье. Так и не научилась отпускать свой контроль, он захватывает меня.
Цитата (татьяна69 @ 4.05.2012 - 16:17)
Что бы мы ни старались контролировать - это имеет контроль над нами и нашей жизнью.


Это точно. И качество жизни ухудшается - вместо того, чтобы наслаждаться жизнью, я терзаюсь мыслями о контроле поведения других людей, изыскиваю способы как-то изменить их поведение.... Безумие какое-то.
Цитата (татьяна69 @ 4.05.2012 - 16:17)
И мы освобождаемся и можем расслабиться, чтобы наслаждаться своим местом в нем.


Я очень хочу просто радоваться жизни. m0149.gif
Цитата (татьяна69 @ 4.05.2012 - 16:17)

Сегодня я меняю контролируемую жизнь на жизнь управляемую.

Здесь расположена полная версия этой страницы.