Здравствуйте! Я Осень, ВДА и сегодня буду ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз. Тема открыта для высказываний до 22.00 час 7 мая (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Тема взята из ежедневника Э.Ларсена "Day of Healing - Days of Joy", не входящего в список официально одобренной литературы сообщества ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема ВДА, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!


8 февраля

Рост - единственное доказательство жизни.
— Кардинал Ньюмен


В нашем материалистическом обществе есть большое искушение нанять людей для решения наших проблем. Хотите избавиться от снега на тротуаре? Наймите ребенка с лопатой. "Вот проблема, - говорим мы нашим адвокатам, советникам и политическим деятелям, - уберите ее". Таким образом, растет мнение, что любая проблема и ответственность за ее решение могут и должны быть переданы кому-то еще.
Однако, некоторые проблемы не могут быть переданы кому-то, независимо от того, что мы сами не чувствуем себя способными их решить и независимо от того, сколько мы можем заплатить за помощь. Необходимость личного восстановления - одна из таких проблем. Никто другой не может спасти нас от самих себя. Никакой "эксперт" не может знать столько, сколько мы знаем о том, где мы были и куда должны двигаться. Наш личностный рост - наша личная ответственность. Либо мы беремся за работу, либо нет — это так же просто, как и трудно.

Я встречусь с проблемой, которую избегал. Работа с ней не будет столь болезненной, как страх перед ней.


_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов