[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Чувствовать себя хорошо
Недотрога
Всем привет, меня зовут Недотрога, я дочь алкоголика, и сегодня я буду вести наше открытое собрание.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00 06 мая (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.


Чувствовать себя хорошо



Заставьте себя чувствовать хорошо.
Это наша работа - сначала заставить себя чувствовать лучше и затем заставить себя чувствовать хорошо.
Выздоровление - это не только о том, как остановить чувства, приносящие страдания - это о том, как создать для себя хорошую жизнь.
Мы не должны отказывать себе в действиях, помогающим нам чувствовать себя хорошо. Посещение собраний, солнечные ванны, спортивные занятия, прогулки, время, проведенное с другом или подругой - это та деятельность, которая может нам помочь чувствовать себя хорошо. У нас у каждого есть свой перечень. Если его нет, то теперь мы свободны, чтобы провести исследование, проверить на опыте и составить для себя подобный перечень.
Когда Вы определите для себя поведение и виды деятельности, которые приносят Вам удовольствие, запишите их в этот перечень. Затем как можно чаще следуйте ему.
Давайте прекратим отказывать себе в удовольствиях и начнем делать то, от чего мы чувствуем себя хорошо.



Сегодня я сделаю что-то такое, что, я знаю, принесет мне хорошие чувства. Если я не уверена, что мне нравится, то сегодня я узнаю это на опыте, совершив одно из действий.


Недотрога
Привет, я Недотрога, ВДА.
Такая хорошая, позитивная тема m0149.gif m0149.gif m0149.gif
Тема, которая разрешает, не просто разрешает, а заставляет чувствовать себя хорошо. Это для меня непривычно. Всю жизнь жила под напрягом - не расслабляться, что то делать, контролировать всех и вся. А тут - заставьте себя - солнечные ванны, которые я не делала, потому что время зря нельзя тратить, обязательно только с пользой. Прогулки - вообще не понимаю, как можно гулять просто так? Ладно, если по делу, идешь куда-нибудь, ну и получаешь приятное с полезным. Время проведенное с подругой. Это вообще нонсенс. У меня как то сложилось, что если вышла замуж, то все, подруги должны отвалиться, как куски грязи, потому как некогда - семья, дети, уборка, стирка, варка и т.д. Даже не знаю, как разрешить себе просто позвонить подруге и не сожрать потом себя за безделие huh.gif
Цитата
то теперь мы свободны, чтобы провести исследование, проверить на опыте и составить для себя подобный перечень.

Страшно отпустить все на самотек и проверять себя в безделии huh.gif
Цитата
Давайте прекратим отказывать себе в удовольствиях и начнем делать то, от чего мы чувствуем себя хорошо.

t2457.gif
Боже, помоги мне сегодня отпустить свой контроль и сделать что-то такое, что, я знаю, принесет мне хорошие чувства. Если я не уверена, что мне нравится, то сегодня я узнаю это на опыте, совершив одно из действий.
Шелест звезд
Добрый день.
В очередной раз, приходя на наше виртуальное собрание, убеждаюсь в том, что Высшая Сила заботится обо мне. Вот и сегодня такая позитивная тема. Именно сегодня я иду на праздник и уже начала медленно, но верно проваливаться в чувство вины: с чего это я буду веселиться?
Сейчас я испытываю огромную благодарность к Высшей Силе. m0149.gif
Цитата (Недотрога @ 5.05.2012 - 21:54)
Заставьте себя чувствовать хорошо.

Просто удивительное по своей силе выражение! Принимаю как руководство к действию, особенно в моменты хандры.
Цитата (Недотрога @ 5.05.2012 - 21:54)
Мы не должны отказывать себе в действиях, помогающим нам чувствовать себя хорошо.

Ох, это знакомо, только наоборот. Чувство вины, что я просто так "сачкую2 имеет место быть.
Цитата (Недотрога @ 5.05.2012 - 21:54)
Сегодня я сделаю что-то такое, что, я знаю, принесет мне хорошие чувства. Если я не уверена, что мне нравится, то сегодня я узнаю это на опыте, совершив одно из действий.

смурфета
Привет, вот недавно дала себе разрешение чувствовать себя хорошо не чувствуя при этом вины. Раньше не позволяла, или ждала плохое. спасибо ВДа.
Сегодня я сделаю что-то такое, что я знаю, принесёт мне хорошие чувства. Если я неуверена, что мне нравится, то сегодня я узнаю это на опыте, совершив одно из действий.
Клавдия
Здравствуйте, я Клавдия, ВДА.
Что не тема, то актуально именно в этот день.
Давно хорошо себя не чувствовала.

Цитата
Заставьте себя чувствовать хорошо.


Это предложение поначалу вызывает недоумение и злость t2469.gif

Цитата
Давайте прекратим отказывать себе в удовольствиях и начнем делать то, от чего мы чувствуем себя хорошо.

Сегодня я сделаю что-то такое, что, я знаю, принесет мне хорошие чувства. Если я не уверена, что мне нравится, то сегодня я узнаю это на опыте, совершив одно из действий.


Буду стараться masetkepkoj.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.