[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Наслаждаться хорошими днями.
Ромашка78
Здравствуйте! Я Ромашка78, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00ч. 10 мая (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

Наслаждаться хорошими днями.

Хорошие чувства могут стать привычной частью нашей жизни.
Нет никакой добродетели в страдании, которое не является необходимым и которое мы так долго переносили в нашей жизни. Мы не должны позволять другим делать из нас мучеников, и мы не должны делать из себя мучеников.
Хороший день не обязал быть «затишьем перед штормом». Это старая формула мышления, которую мы изучили в дисфункциональных системах.
В выздоровлении хороший день и хорошие чувства не означают, что мы что-то отрицаем. Мы не должны разрушать наше хорошее время выискиванием или созданием какой-либо проблемы.
Если мы наслаждаемся нашими хорошими днями, это не означает, что мы предаем тех, кого мы любим, и кто имеет в данный момент проблемы. Мы не должны вызывать в себе чувство вины из-за того, что у других людей день не является хорошим. Мы не должны делать себя несчастными, чтобы быть как они. Они могут иметь свой день и свои чувства, мы можем иметь свои.
Хорошие чувства для того, чтобы ими наслаждаться. Больше, чем мы можем себе представить, нам нужны хорошие дни.

Сегодня я позволю себе наслаждаться хорошим. Я не должна разрушать мой хороший день и хорошие чувства. Также я не должна позволять другим его портить.
Недотрога
Привет. я Недотрога, ВДА.
Цитата
Нет никакой добродетели в страдании, которое не является необходимым и которое мы так долго переносили в нашей жизни. Мы не должны позволять другим делать из нас мучеников, и мы не должны делать из себя мучеников.

Спасибо за эти строки. Страдание не является необходимым, я больше не буду делать из себя мученицу и не позволю другим делать меня мученицей.
Цитата
Хороший день не обязал быть «затишьем перед штормом».

Ага, и этого я тоже боялась, боялась рассказать о хорошем, чтоб не сглазить m0166.gif
Цитата
Мы не должны разрушать наше хорошее время выискиванием или созданием какой-либо проблемы...Мы не должны вызывать в себе чувство вины из-за того, что у других людей день не является хорошим.

Да, я отрицала все хорошее, обязательно добавляла ложку дегтя в бочку с медом, боясь, что мне позавидуют или кому то в данный момент плохо, а я тут радуюсь - не хорошо, эгоистично.
Цитата
Хорошие чувства для того, чтобы ими наслаждаться. Больше, чем мы можем себе представить, нам нужны хорошие дни.

Впитываю эти слова как губка, Боже помоги им осесть у меня навсегда.
Сегодня я позволю себе наслаждаться хорошим. Я не должна разрушать мой хороший день и хорошие чувства. Также я не должна позволять другим его портить.
Левика
Привет всем!
Сегодня мне хорошо.Я думаю-странно как-то. ac.gif Я привыкла обороняться,сражаться,закрываться.
Познакомилась с одним человеком.Он ко мне так хорошо относился,несмотря на мои капризы.Я себя ругала за свои капризы.А внутренний голос говорит-он тебя просто любит такой,какая ты есть.Я говорю-не может быть-Я плохая,не заслуживаю его. m0654.gif И так во всем.Я как-будто в подполье себе ищу счастья,как приступница. ak.gif
Боже помоги мне наслаждаться хорошим.Помоги мне не позволять другим портить мое хорошее. m0637.gif
Шелест звезд
Добрый день.
Несколько лет назад я распечатала список чувств и повесила его в своем доме на видное место чтобы отслеживать и учиться чувствовать. И только сегодня, прочитав тему собрания, я пояла, что НИКОГДА не видела в этом списке хороших чувств. Я всегда прочитывала только столбики со страхом, гневом, обидой.... Ну и продолжение понятно: саможаление и т.д.
Цитата (Ромашка78 @ 10.05.2012 - 00:10)
Хорошие чувства могут стать привычной частью нашей жизни.

Перенесла эту цитату в свой список чувств, хочу об этом всегда помнить. m0149.gif
Цитата (Ромашка78 @ 10.05.2012 - 00:10)
Нет никакой добродетели в страдании, которое не является необходимым и которое мы так долго переносили в нашей жизни.

Зацепило. Я практически постоянно нахожусь в "страдающем" состоянии. t2457.gif
Сегодня я позволю себе наслаждаться хорошим.
Здесь расположена полная версия этой страницы.