я сухой наркоман,живу в Питере,сын (сейчас 19) жил с мамой-наркоманкой(моей бывшей женой),и бабушкой -алкоголиком на Украине.Мама год назад умерла от передозировки.Сейчас его перевез к себе.Очень опасаюсь,что пойдет,по родительскому пути.Сейчас из симптомов-основной интерес-он-лайн игры.Так напоминает мне меня в начале моей наркоэпопеи с рассужениями на тему-мне 2а часа в день поиграть достаточно(я говорил 2а куба,мой папа-300грамм водочки)мне повезло-я попал в" дом надежды на горе",а где ему узнать ,что такое зависимость?я чегото растерялся.подскажите пожалуйста.



Спустя 7 часов, 15 минут, 7 секунд (30.09.2008 - 09:35) Наденька написал(а):
Santeri, я что-то недопоняла, Вы выздоравливаете по Программе 12 Шагов?

Спустя 20 минут, 32 секунды (30.09.2008 - 09:55) Santeri написал(а):
после рц"дом надежды на горе" ,около года ходил на группы.это было лет 8 назад,или больше.

Спустя 8 минут, 51 секунду (30.09.2008 - 10:04) Наденька написал(а):
И какое у Вас сложилось мнение об этих группах?

Спустя 37 минут, 45 секунд (30.09.2008 - 10:42) Santeri написал(а):
то ,что меня тогда спасло.

Спустя 6 минут, 13 секунд (30.09.2008 - 10:48) Наденька написал(а):
Не знаю, слышали ли Вы, что есть ещё группы для работы по Шагам Ал-Анон, Нар-Анон, в которых работают над собой и над своими домашними проблемами родственники зависимых близких.

Я ещё не мать, но понимаю Ваши переживания и страхи по поводу судьбы сына! Мне кажется, что вряд ли кто-то сможет предложить Вам готовое решение, дать совет, но Вы обязательно сможете найти его сами! А у нас ещё есть вот такая тема: http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=121
А вообще на форуме и в журналах можно найти очень много полезного smile.gif

Спустя 12 часов, 25 минут, 20 секунд (30.09.2008 - 23:14) Кошка написал(а):
Начни с себя! Не лечи его, а начни с себя! Ал-анон и Нар-анон - помогают и учат жить по новому.
А у вас уже явные признаки созависимости от своего сына.