[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Схожу с ума...
Katyamba
Здравствуйте ! Мне очень нужно высказаться, я в панике сейчас, у меня последнее время такие мысли, что я схожу с ума. Сильная раздражительность, ощущение неудовлетвореннности жизнью, ощущение, что я ничего не успеваю, что занимаюсь какими-то пустяковыми делами, а жизнь проходит мимо... Главная проблема на данный момент как мне кажется - то, что я все проблемы и события, поведение других людей принимаю очень близко и раздуваю до невероятных размеров! Из-за этого нервы на пределе, я взрываюсь по малейшему поводу, или переживаю внутри, но очень сильно. Я уже боюсь за себя, не знаю, какое успокоительное мне пить ... Я тут читала, и недавно мне сказали, что в начале выздоровления это нормально, что это пройдёт. Но сейчас опять страх и неверие, паника... Вот сегодня очень плохо обошлась с дочкой, сорвалась, сильно кричала и даже ударила по попе (уже очень давно я запретила себе это, и не трогала её, сегодня же я была как-будто невменяемая, меня трясло от нервов!). Поддержите меня, пожалуйста, посоветуйте что-нибудь... Как привести нервы хоть чуть-чуть в порядок?

_____________
Ошибаюсь, обжигаюсь, иду дальше, улыбаюсь!

user posted image

http://anastasya-studio.ru/lines/sasha_z.gif
Ксо
Что я делаю, когда кроет:
Обязательно ем, даже если не голодна.
Проверяю - выспалась ли я. Это очень важно - не быть усталой.
Если уже вечер, а мне плохо - просто иду спать - по вечерам я всегда не адекватна, это нормально для моей болезни.
Пью чай - сладкий, крепкий, горячий.
Душ можно принять или ванну - отпускает хорошо.
Говорят, хорошо помогает мытьё посуды или любые другие действия с водой - что-то мыть, чистить, стирать.
Могу пописАть чего-нибудь минут 20: дневник чувств, письмо обидчику, Богу, просто текст какой-нибудь.
Звонок анонимным очень хорошо облегчает такие состояния.
Ну и выхожу из своей головы в реальность - это самое важное.

_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Гость_Метель
Присоединюсь про заботу, в т.ч. и о своем теле. Выводит в реальность хорошо.

Читаю Колодзина про посттравматический синдром у вьетнамских ветеранов (США). Там много про расслабление мышечное, про потение в бане (вывод токсинов, а у нас нарушена внутренняя биохимия - не хуже ветеранов, подвергшися хим.атакам).
И про правильное питание.

Убирать любые факторы, которые увеличивают стресс и дают нагрузку иммунной системе.

нет бани - контрастный душ. Активная физич.деятельнсть - хоть приседы поделать....

И т.д.

*Лисичка*
А у меня начинает голова кружиться, слабость появляется. Либо наоборот, такое напряжение, что бежать-прыгать-скакать хочется. А аппетит пропадает сразу дня на 3. До тошноты. Максимум могу в себя за сутки силой влить 2-3 кружки чая и бутерброд. Поэтому мой вес не превышает 43 кг. m0159.gif

Вот звонок спонсору - очень хорошее лекарство. У меня иногда шоковую терапию напоминает. Но работает. И переключение, т.е выход из моей больной головы: шопинг, интернет, модные журналы. Что угодно, лишь бы вернуться в "сейчас".
Левика
Мне помогает смена обстановки.Просто выйти из дома и побродить по улице.Хорошо бы поехать к позитивной подруге,которая просто выслушает.Потом медитации-Я скачала в инете .Это медитация"Озеро любви"-о любви и уважении к себе.Медитация"Посылание любви".Мне хорошо помогает посылать обидчикам любовь.Иногда сразу,иногда через какое-то время отпускает и приходит мир. ab.gif Прописывание всего того,что идет ...
Потом вдумчиво читаю 90 псалом.Еще минеральная вода Ессентуки и Боржоми успокаивает жедудок. m0612.gif
Алёна
Шаги, группы, спонсор))) О, да, псалмы. Просто читаю вслух. Главное - вспомнить... Остановиться. Иду в Храм. Там я останавливаюсь, и дышать начинаю... вообще, паника неконтролируема, делаю что попало, звоню, бегаю... вода - да, останавливает. Хоть снаружи, хоть внутрь.... Даже просто у речки посидеть, полежать здорово... Уж про море и океан молчу. Люблю дождик))) m0149.gif

_____________
Забей на все и радуйся!
Фуксия
Цитата
(уже очень давно я запретила себе это,

Для меня очень опасно себе запрешать, а потом мучится угрызениями. Вообще вот это правильно, не правильно... Мне помогает понимание Я НЕ ПЛОХОЙ ЧЕЛОВЕК, Я ПРОСТО БОЛЬНОЙ ЧЕЛОВЕК. Это мне принесло такое огромленное облегчение когда я это осознала, как буд-то бы с меня Эверест свалился. Я одно время себе прям говорила Я больной человек меня нельзя за это наказывать. Помогает очень приходить на группы. Просто прихожу и о чудо! понимаю, что я просто человек и что есть такие же люди как и я
Цитата
я в панике сейчас, у меня последнее время такие мысли, что я схожу с ума.

m0612.gif Знакомое чувство

_____________
Expecto Patronum
квитка
Цитата
Поддержите меня, пожалуйста, посоветуйте что-нибудь... Как привести нервы хоть чуть-чуть в порядок?

В таком состоянии мне помогает музыка.Методом подбора. В один момент -Бах(орган) здорово ставит мои мозги на место. Иногда легкий веселый джаз.Как-то случайно включила вместо Русоса группу Тартак, и вдруг такое - пошла впляс по дому, хандра ушла - тонус супер. И стало смешно - видел б кто меня тогда. m0166.gif Еще зарядка хороша.При нагрузке меня не посещают или перестают посещать дурные мысли. А раньше я с дочей делала зарядку вместе, это сближает в позитиве, весело.Еще потом и обливались водой.Главное-начать и никого не слушать (моя свекровь очень против была). Но я себе говорила - она не в теме, и не спорила с ней, а делала по своему. m0612.gif
nedozka
А меня в реальность, как раз выводили дети... Меня очень обижали в детстве и я не могла себе позволить. Обижать их или обделять их своим вниманием. Ведь кроме меня у них практически никого. Поэтому когда накатывало я говорила детям - мамочку не трогайте, у мамы животик болит. Уходила в себя, но подконтрольно. Я просто по будильнику вырывалась в мир. Потому что надо. Конечно иногда я просто падала в обморок но это другое. И теперь я знаю, что никто меня выводить не будет, поэтому - да, шопинг и уборка и душ. И ещё стыдно будет перед детьми если я расклеюсь. Хоть они уже большие. А мой треннинг типа- я же челове вселенной. Во мне столько боли, столько горя, столько любви и прощения и ещё не знаю сколько всего. По сравнению со мной многие просто пустые сосуды. А мне всё под силу. И я никогда не сломаюсь, а мои дети конечно будут счастливы и я помогу им прервать этот порочный круг.
Здесь расположена полная версия этой страницы.