Здравствуйте! Меня зовут Мау. Я взрослый ребенок из дисфункциональной семьи и сегодня буду ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз. Тема открыта для высказываний до 22.00 час 17 мая (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Тема взята из ежедневника Э.Ларсена "Day of Healing - Days of Joy", не входящего в список официально одобренной литературы сообщества ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема ВДА, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

12 февраля

Я не обязан победить, но я обязан быть преданным. Я не обязан преуспеть, но я обязан соответствовать тому свету, который есть у меня.
— Авраам Линкольн

Определений успеха столько же, сколько и людей. Кто-то хочет славы, кто-то денег, а кто-то славы и денег. Кто-то определяет успех профессиональными достижениями, кто-то личной популярностью. Эти меняющиеся определения идентифицируются со всеми различиям в нашем обществе: возрастными, культурными, образовательными, в уровне доверия. У каждой социальной группы есть свои собственные представления об успехе.
Может быть, недостаточная общность в понимании успеха - причина отчуждения многих из нас. Может быть, нам всем нужно согласиться с тем, что подлинный успех является духовным, а не материальным понятием. Это повод для бытия как никогда более живым, а не более эффективным в достижении желаемого.
Лучшая жизнь - подарок, который только мы можем сделать себе самим и друг другу. Быть дающим означает быть успешным.

Поскольку я работаю по программе сегодня, я сосредоточу свой взгляд на внутреннем, а не внешнем успехе. Не имеет значения, если мир сочтет меня успешным, важно то, что я делаю.