[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Отношения
Страницы: 1, 2
Крик души!
Есть ли на форуме кто может поделиться у кого не было отношений (что для ВДА сплошь и рядом), были проблемы с тем, чтобы их построить, но потом удалось. Я как не посмотрю почти у всех АА как-то хорошо с этим, ну т.е. если хотят, то имеют, а ВДА большинство без отношений. Или расходяться! Я спец по тому, как разрывать отношения, но как их иметь и развивать не представляю. И если это программа действия, что можно сделать в этом направлении? Мне важен опыт с результатом!
Mirta
Какие отношения имеешь в виду?

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Крик души!
Между мужчиной и женщиной.
Крик души!
Рекомендацию, что заводить отношения можно только после года в программе я почти выполнила, летом год у меня будет. Но это для меня не представляло труда, я бы и 5 лет не заводила, была бы такая рекомендация, я очень умею ограничивать себя в любых делах. И мне важно научиться наоборот - разрешать себе! Ну я еще могу придумать себе кучу "пока не...": пока не пройду 12 шагов, пока не напишу хотя бы 4 шаг, пока не найду "дело жизни" или работу мечты и т.д.
Если есть у кого-то подобный опыт, буду очень рада услышать!
Гость_Любаша
Крик души!
оно всё тоже по шагам решается.
У меня так получилось, что наиболее адекватно можно вступать в отношения, когда уже решены проблемы с родителями. И по опыту моих знакомых - многое упирается в нерешённые проблемы с родителями. Но и когда уже решены, на тему отношений мне пришлось отдельно много чего вытаскивать, менять.
Алёна
Любаша

Цитата
что наиболее адекватно можно вступать в отношения, когда уже решены проблемы с родителями. И по опыту моих знакомых - многое упирается в нерешённые проблемы с родителями. Но и когда уже решены, на тему отношений мне пришлось отдельно много чего вытаскивать, менять. 

Это как - решить проблемы с родителями?? Такое возможно вообще???? Мне, годам к 100 тогда можно начинать будет строить что-то адекватное.... если имелось в виду отделение с любовью.... отделение без любви - не считается??
Я вот и не пытаюсь ничего уже близкого построить, поскольку имею проблему в виде острой неприязни и нелюбви к своей маме. Но мне 44 уж... а воз и ныне там. Ну то есть что-то меняется по чуток, но по большому счету - нет. Люди меняются - дисфункция в общем, остается.
Изменения ничтожны. я в отчаянии.

_____________
Забей на все и радуйся!
Киса
строить то всегда можно, но для себя понимаю, что есть большой риск вляпаться в каку, если с родителями не разобралась
Ясень
Я не ставлю себе условий "пока не...", просто чувствую, что к отношениям не готова. Не умею еще делать выбор, чтобы потом по-взрослому за него отвечать. И отношусь к этому со смирением. Пожалуй, это самый оптимальный вариант - смирение (как, впрочем, во всем). Толку от моей тоски и ожиданий, если я не готова. А когда стану готова, мне кажется, все должно произойти без особых усилий, - и выбор, и понимание, что да, с этим человеком я хочу быть рядом надолго несмотря на какие-то там детали, и хочу и готова преодолевать возможные трудности.
Готова я и к тому, что этого может никогда не случиться. Пока занимаюсь собой - это так интересно и приятно. На жизнь хватает ab.gif
Иногда, конечно, бывает, припрет, - "ах, что же это я одна!" Но грусть, да еще какая, бывает ведь и в отношениях.

_____________
"Без причины и прыщ не вскочит". Народная мудрость.
Гость_Любаша
Цитата (Алёна @ 15.05.2012 - 19:53)
Такое возможно вообще????

ну со мной же случилось

Цитата (Алёна @ 15.05.2012 - 19:53)
что-то меняется по чуток, но по большому счету - нет. Люди меняются - дисфункция в общем, остается.
Изменения ничтожны.

речь идёт не об изменении родителей. А об изменении моего отношения. С помощью ВДА чудом получилось.
Отделение у меня тоже сначала было с гневом, с яростью даже. Это начало.
Оксана81
Я вот тоже только недавно поняла,что не смогу строить здоровых отношений с мужчинами, пока не проработаю отношения с родителями. Поняла, что ВС всю мою жизнь мне это показывала,а я только недавно увидела...
Вита
Мне книга понравилась, недавно прочла:
Кент МаргаретКак выйти замуж.

Пока отношений построить мне не удавалось ни разу. Сейчас по книге пытаюсь вести себя. В прошлом в основном меня бросали. Но информация в книге полезная, рекомендую ознакомится.

_____________
user posted image
Крик души!
Любаша
Цитата
оно всё тоже по шагам решается.

Спасибо!
Вот у меня тож такие мысли были, когда я вопрос писала. Наверное я на чудо надеялась, что тут мне опять рецепт дадут и оп! у меня отношения ab.gif
Цитата
Но и когда уже решены, на тему отношений мне пришлось отдельно много чего вытаскивать, менять.
Тоже по шагам? А после того, как повытаскивала, то какие-то действия осознанно в сторону отношений делала, или они сами собой сложились? Вот, например, я вытаскиваю что-то по поводу работы, но и действия же делаю, не жду, что работа сама ко мне в дверь постучиться.
Ясень
У меня
Цитата
просто чувствую, что к отношениям не готова.
тоже самое, что "пока не" - "я пока не готова". И так во всем почти в моей жизни. Кто мне скажет когда я буду готова? Я сейчас от мужчин бегаю, потому что типа вроде не готова, не даю себе шанса. Так уже надоело "не жить", потому что не готова, а хочется с новым своим мироощущением и хоть капелькой осознанности уже попробовать и отношения построить и ошибок своих наделать. Я вот с детства все собой занималась, ну как могла ab.gif , с мальчиками не дружила. Надоело! Хочу жить! Я для этого в программе, чтобы жить, а не чтобы стать совершенством, как я до этого делала.
Вита
Цитата
Но информация в книге полезная, рекомендую ознакомится.
Мне хочется опыт других людей послушать!
Гость_Любаша
Цитата (Крик души! @ 17.05.2012 - 11:13)
А после того, как повытаскивала, то какие-то действия осознанно в сторону отношений делала, или они сами собой сложились?

Крик души!
делала, но это как-то само пришло. Изменилось восприятие мужчин, женщин, отношений. Изменилось отношение к моей интуиции. Ну и тут "действия в сторону отношений" - это не мероприятия по отлову мужчин.
А вытаскивать то, что мешает - это приходится и сейчас. Заранее всего не охватить.
Крик души!
Любаша
Цитата
Ну и тут "действия в сторону отношений" - это не мероприятия по отлову мужчин.
А по отлову своих установок про мужчин? ab.gif У меня вот нет рядом мужчин - нет проблем, даже установок не лезет в голову, или лезут так, что я их не улавливаю. Мне важно с ними общаться, чтобы прослеживать свои появляющиеся чувства и установки. Или вот проработал с родителями. Гнев прет только на маму, а папа - белое пятно. Иногда вдруг вспоминаю, что вроде что-то к нему чувствую и снова " забываю".

Еще интересное заметила: у меня куча проекции на людей. И похоже все мои любови до этого тоже были проекции. И что-то призадумалась я, возможно ли вообще без проекции-то и что тогда любовь без них? Может я вообще не любила никого на самом деле или опять на себя наговариваю, мне это свойственно?
ac.gif
Гость_Любаша
Цитата (Крик души! @ 22.05.2012 - 01:51)
А по отлову своих установок про мужчин?

Крик души!
ну да в общем ab.gif
У меня даже не столько про мужчин, сколько про меня рядом с мужчинами.

Цитата (Крик души! @ 22.05.2012 - 01:51)
возможно ли вообще без проекции-то и что тогда любовь без них?

мне кажется, проекции дают некое восприятие типа "нравится - не нравится". А любовь - это не только когда нравится. Это ещё некое отношение, некая направленность, действия, которые не сами по себе, а их нужно взращивать.
А ещё любовь предполагает в какой-то мере осознанный выбор.
Здесь расположена полная версия этой страницы.