[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: По ежедневнику Э. Ларсена
Осень
Здравствуйте! Я Осень, ВДА и сегодня буду ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз. Тема открыта для высказываний до 22.00 час 21 мая (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Тема взята из ежедневника Э.Ларсена "Day of Healing - Days of Joy", не входящего в список официально одобренной литературы сообщества ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема ВДА, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!


14 февраля

Подлинная любовь к себе - лучшая защита от зависимых отношений.
-Роберт Коулмен


Собрания Взрослых Детей могут помочь зависимым от мужчин женщинам, борющимся за эмоциональную независимость. Как заметила одна участница: «Я терпела любое обращение, только бы "иметь мужчину". Чтобы сохранить свое самолюбие, я только что закончила больные отношения. Но мне по-прежнему тяжело. Порой меня охватывает такой ужас, что хочу бежать к нему, но не делаю этого. Каждый свой день, когда я не двигаюсь с места, я считаю успехом».
Как и многие до нее, эта женщина учится отличать любовь от зависимости. Она мыслит по-новому и рассматривает лучшие варианты. В своей работе по программе она делает упор на свои потребности, а не чужие. Признав, что Высшая Сила всегда принимает ее, она видит, как ее шаги ребенка превращаются в гигантский скачок к независимости истинного самоуважения.

Я буду учиться заботиться о себе, понимая, что это уменьшает мою уязвимость от зависимых отношений.

_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
Осень
Цитата
Подлинная любовь к себе - лучшая защита от зависимых отношений.

Учусь любить себя и маленькую девочку внутри меня, которой когда-то так сильно не хватило любви, что она до сих пор ищет эту любовь в других людях. Или ищет обезболивание той детской боли через отношения... Там, внутри меня, живёт покинутость, и именно она толкает в зависимые отношения с другими людьми.
Любовь к себе - это точно не эгоизм, это необходимость и самая для меня сложная и непонятная в выздоровлении вещь. Когда получается, хоть немного давать любовь себе, то появляются чувства радости, гармонии, душевного покоя и свободы.
Цитата
Я буду учиться заботиться о себе, понимая, что это уменьшает мою уязвимость от зависимых отношений.


спасибо.

_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
Здесь расположена полная версия этой страницы.