[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как болеть?
Фуксия
Здравствуйте, дорогие форумчане
подскажите у кого какой опыт
Я все время своего выздоровления так и не знаю как болеть. Вот я простыла, я чувствую стыд, я ненавижу себя, но вопрос не в этом. Я всегда как заболею укладываюсь дома и лежу все 7 дней, напугана с детства осложнениями. Да и просто мне реально плохо, я не понимаю как люди могут работать, а между тем, постоянно наблюдаю людей которые на ногам на работе простуду и грипп переносят. И на работаю приветствуется работать когда болеешь, за последнее вермя только одну работу видела, где не приветствовалось. М. б. думаю это саможалость что мне так плохо, а на самом деле не так уж и плохо? люди же работают. И вообще я болезненая какая-то. М. б. я через чур себя опекаю?

_____________
Expecto Patronum
*Лисичка*
Вопрос в том, зачем болеть на работе? Для чего? Чтобы тебя любили другие и уважали коллеги, чтобы прогнуться под начальство? Это все временное. Для всех хорошей не будешь, на всех не угодишь. Чтобы не потерять в зарплате за время больничного? Так всех денег не заработаешь, здоровье не купишь. Если плохо, болеешь, надо болеть честно, дома. Это нормальная, здоровая забота о себе. Да, есть люди, которые болеют день - два, а кто-то неделями. У всех организм и физические возможности разные. Не надо равняться на других. Нужно к себе прислушиваться.
ulmary
Для меня важно не разлеживаться. Три дня у меня была очень низкая температура, и я отдаю себе отчет в том, что если бы не встала и не начала действовать - так бы и лежала до сих пор...
Я болею на работе, потому что работа для меня очень важная часть жизни, она придает мне сил.
Но без фанатизма. Лучше день отлежаться в самом начале болезни, чем надорваться и потратить потом много времени и сил на лечение. Кстати, начальство меня в этом поддерживает:) А если это простуда или грипп - можно перезаразить всех коллег и парализовать работу офиса, да и неэстетично...
Мой способ болеть - прежде всего выспаться. Вот просто лечь и спать, спать, спать, не отвлекаясь на приготовление пищи, кино, книги, общение, компьютер... Как правило, хватает суток, максимум - трех дней.

А вообще, лучше не болеть, а выздоравливать:)
Фуксия
Цитата
Для всех хорошей не будешь, на всех не угодишь.

Цитата
Так всех денег не заработаешь, здоровье не купишь.

подписываюсь под каждым словом. Я тоже так обычно думаю "У меня жизнь одна наплевать мне на этих людей" "А если какое-нибудь ослажнение, что, неужели из-за этих людей я готова на это, нет". Только сомнения меня берут получается я из страха делаю это.

Вот вопрос где грань между Я правда болезненая и тонкая или это невроз

Кстати я правда тонкая какая-то там где нормальному человеку ничего не будет мне...

Принять это очень сложно, если предположить что да я такая я болею долго, да это так. ТО обида на В. С. у меня вот сейчас почему я такая особенная Мне работать надо меня никто вооообще не обеспечиваеть только я и квартиру снимаю и я ухожу все время с работ, увольняюсь. Неужели В. С. не может мне жизнь в этом облегчить (не болела что бы я так долго) УХ ac.gif
Сейчас работаю больная и ненавижу себя что заставляю себя работать в то время как у меня в голове шум простудный. Идет 5 день. Я лечилась всяко разно ak.gif

_____________
Expecto Patronum
ulmary
Фуксия

Выздоравливай:)

Вот вопрос где грань между Я правда болезненая и тонкая или это невроз

Лично я правда болезненная и тонкая. И это невроз:)
Я склонна к неврастении, это правда. Но это не повод о себе не заботиться:)
Я не виновата в том, что болею.

И ты не виновата:)
Наденька
Я только в программе поняла, что если организм дал сбой, заболел, то надо всю себя положить дома и дать отдохнуть, кроме лечения лекарствами и/или народными средвами. А раньше прям каким-то стойким оловянным солдатиком была.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Олик
Лично я правда болезненная и тонкая. И это невроз:)

Понравилось ab.gif
Я часто болею и иногда впадаю в мысли, что это я себя просто накручиваю. В последнее время вообще начались головные боли на нервной почве, если где-то себя заставила, переступила через страх (ну, не одномоментно, апродолжительно), пересилила свое физическое "не могу" - мигрень тут как тут, причем бывает плохо огого.
Раньше я себя заставляла и все было в поряде unsure.gif , а сейчас (с возрастом что ли?) организм четко говорит нет и все. Иногда я в отчаяние - дела то ведь надо делать? Чего зхочет от меня Бог, посылая такое вместе с неотложными делами?
Возможно подталкивает к тому, чтобы активнее подвигалась по программе.
Mtil
Цитата (ulmary @ 23.05.2012 - 22:30)
Лично я правда болезненная и тонкая. И это невроз:)

ulmary,спасибо за вывод!
Я себе сильно здоровье подгробил нежеланием прислушиваться к себе и постоянным сомнением в своем праве позаботиться о себе.Во многом это из детства,мамочкино:если ты сейчас такой,что же с тобой дальше будет?Не выдумывай!Вот так вот)Не думай,не надейся,будь как робот.Ну и работая на себя вошел в пик гордыни и трудоголизма..."и этим сильно навредил себе..."

_____________
Мне больше не нужно быть хорошеньким,мне нужно,чтоб мне было хорошо.
Здесь расположена полная версия этой страницы.