[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: По ежедневнику Э. Ларсена
KatyaS
Здравствуйте! Я Катя, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз. Тема открыта для высказываний до 22.00 час 26 мая (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Тема взята из ежедневника Э.Ларсена "Day of Healing - Days of Joy", не входящего в список официально одобренной литературы сообщества ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема ВДА, большая радость.

Добро пожаловать высказываться!

16 февраля

Я растратила целую жизнь, думая, что была исключением. Я никогда и не мечтала, чтобы все другие были так похожи на меня.
— Тереза П.


Дискуссия на наших встречах может порой казаться довольно странной. Все в мире, кажется, четко разделены на "они" и "мы". Они всегда отличаются от нас. Иногда они нормальны, а мы больны. И иногда все наоборот - они как-то не столь чувствительны, достойны, интеллектуальны, как мы. В конце концов, они не работают по программе и это означает, что они не используют наш язык или не думают как мы.
Что мы делаем, когда убеждаем себя в такой сомнительной особенности? Имеет ли смысл проводить линию между нами и остальной частью человеческого рода? Фактически, идея о наших различиях является мифом. Несмотря на различия в определенных деталях, мы больше схожи — в потребности любви и поддержки, ощущении себя одинокими и испуганными, в тоске по хорошему отношению себе подобных, - чем отличаемся. У всех нас кровоточат раны, если мы были порезаны очень глубоко.

Сегодня, я буду искать в своей душе следы снобизма раненного. Я буду помнить, что все люди ранены и потому заслуживают сострадания — точно так же как я!

_____________
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."
Фатьма
Цитата (KatyaS @ 24.05.2012 - 23:48)
Я буду помнить, что все люди ранены и потому заслуживают сострадания — точно так же как я!

Мне очень хотелось бы помнить, но я больной эгоцентричный человек и чаще обороняюсь сама, а лишь позже, после самоанализа, понимаю, что "они" заслуживают сострадания. Я верю, настанет день, моё сердце так будет исполнено божьей любовью, что сострадание выйдет на первый план.
Здесь расположена полная версия этой страницы.