[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: По ежедневнику Э. Ларсена
Осень
Здравствуйте! Я Осень, ВДА и сегодня буду ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз. Тема открыта для высказываний до 22.00 час 28 мая (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Тема взята из ежедневника Э.Ларсена "Day of Healing - Days of Joy", не входящего в список официально одобренной литературы сообщества ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема ВДА, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!



"Страх - это ложная предпосылка, воплощенная в реальность"
- Пола Л.


Несомненно, что страх – это хулиган, который способен полностью парализовать наши жизни. Страх придавливает тяжестью. Страх говорит громким устрашающим голосом. Страх могущественен.
Едва ли не каждый имеющийся у нас страх заучен. Откликаясь на те или иные предпосылки, мы научились бояться того, что делаем. Страх – это самоисполняющееся пророчество: в ситуации, кажущейся ужасной, мы действуем испуганно и вызванные боязнью последствия, в результате, усиливают страх, который мы были научены чувствовать. Вопрос – насколько надежным было изначальное основание? Как правило, оно было ложным. Неужели точно, что мы не нравимся людям, если отстаиваем себя? Верно ли, что мы не будем иметь друзей, если не согласны с толпой? Достоверно ли, что все отношения в конечном итоге развалятся?
Нет сомнений, почему многие из нас научились быть такими испуганными. Основания были. Но были ли они истинны?

Сегодня я могу рассеять мои страхи, помня, что добро работает в моей жизни.

_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
andrez
Я Андрей, привет!
Вот эти вопросы - я на них почти во всех ситуациях отвечаю да. Что можно исправить с этим? Думаю начать с себя. Принимать людей, которые отстаивают себя. Не злиться на людей, которые имеют свое мнение, отличное от моего, даже если считаю, что они делают плохо другим. Но пусть другие разбираются. Если, что то задевает меня, то я буду анализировать и действовать, а не думать о том, что думают окружающие. Я ведь этого не знаю. Я буду обращать внимание на крепкие отношения других людей и радоваться им, а не искать причины, почему они вместе. Как я это делаю в своих отношениях.
И тогда я смогу обратить это опыт на себя.

Помоги мне осуществить эти "буду".
Здесь расположена полная версия этой страницы.