[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Разочарование
Настюшкин:)
Не знаю,как могут воспринять то,о чём хочу написать,но раз пишу,значит любые реакции я готова воспринять.
Вчера открыла сайт и первым делом наткнулась на тему минута молчания.Прочла,что ушла из жизни молодая женщина,так думаю,поскольку скачивала её опыт выздоравления и там стоял возраст 31год,возможно она ушла из жизни старше,но всё равно молодая женщина.
Сказать,что у меня всё упало,не сказать ничего.Мне стало и страшно и безнадежно.Как я поняла,женщина успешно прошла 12 шагов,жила и росла дальше,но увы,её жизнь оборвалась,я в шоке.Для меня это означает крах всей этой системы,люди так же болеют,умирают и никакие шаги тут не помогают.Никогда никто не скажет,на сколько правильны были сделаны эти шаги и насколько близко к истине были умозаключения и осознания.Результат говорит сам за себя.Я не считаю смерть наказанием,я считаю болезнь сигналом о том,что что то не то и не так.
Меня посетило разочарование в программе,скажу больше,я внутренне приняла решение недавно,что я буду жить как жила,но вчера во мне это решение укрепилось.
Я пришла в программу,поскольку как мне казалось болею только я,хоть особо страшного,неизлечимого у меня нет и у меня была надежда,что с помощью программы я буду выздоравливать.как душой,так и телом.Но мои надежды подпитанные действиями,не оправдались.В душевном плане стали ещё более шаткими.
Я очень сочувствую родным и близким бенедикт,это невысполнимая утрата.


_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
Гость_Любаша
Цитата (Настюшкин:) @ 26.05.2012 - 17:00)
люди так же болеют,умирают и никакие шаги тут не помогают

Программа не обещает бессмертия и отсутствия болезней. Ожидать этого - это детская мечта.
Да, хочется пожить лет до трёхсот и чтоб никаких потерь и лишений. Но всё-таки для меня гораздо важнее не когда, а в каком состоянии я умру и как смогу принять тяжёлые обстоятельства своей жизни, если они произойдут, и как смогу жить в них, в каком состоянии. Вот это обещает программа - сохранять мир и любовь в душе, обрести и сохранять достоинство своей личности, и в этом в первую очередь поддерживает Бог.

Ещё я очень хорошо понимаю, что у каждого человека свой путь выздоровления. Есть и ТАКОЙ путь. Если он был у Натальи, значит он нужен был ей. Я достаточно доверяю Богу не только в отношении себя, но и в отношениях Его с другими людям. Если Он счёл нужным так вести человека, значит так было на благо этому человеку. И не мне судить эти отношения с Богом и это выздоровление. А если я берусь судить - это первым делом недоверие Богу.
И тем более мне ни к чему натягивать на себя этот опыт, если он меня пугает. Если это меня пугает, то может быть это просто не мой путь?

Цитата (Настюшкин:) @ 26.05.2012 - 17:00)
Никогда никто не скажет,на сколько правильны были сделаны эти шаги и насколько близко к истине были умозаключения и осознания

Настюшкин:)
А зачем нужна эта оценка со стороны? Важны прежде всего твои личные отношения с Богом и с собой, и как ты себя в них чувствуешь.

Ещё хочу сказать по поводу оценки - мне кажется после всех разговоров о произошедшем, оценка обесценивает то, что переживала Наталья в последние дни и месяцы. На самом деле то, что происходило - это в большой степени тайна её души. Её невозможно верно оценить со стороны. Я не была рядом, не держала её за руку, когда она умирала. Тогда как я могу это всё оценивать? Никак.
Вот. Поэтому я не хочу лезть в оценочные суждения после завершения её земной жизни.

А когда я узнала о её смерти, у меня было очень светлое ощущение. Ощущение, как будто она теперь находится в благодати Божией. Для меня достаточно этого знания.

Люди смертны. За последний год умерло несколько моих знакомых в анонимных сообществах, и вовсе не все из них - от старости. Разные смерти, разные люди, разные обстоятельства. Постепенно учусь это всё принимать.
Принятие и в смерти тоже - вот это наверное ценно.
Наденька
У меня такой шок был по поводу смерти Макса. Я лично не была с ним знакома, но то, что я от него слышала по телефону и читала в нашей переписке... как-то не состыковывалось с тем фактом, что он добровольно лишил себя жизни.

Второй шок у меня случился, когда моя психолог попала со вторым инсультом в больницу. Она ВДА, уже много лет занимается собой по роду деятельности, такая классная тетка - как же так, мой отец, который частенько в запоях, получал микроинсульты?? Тоже несостыковка.

По поводу выздоровления Наташи я ничего не буду писать. Принятие её кончины наступило быстрее, хотя я верила, что она выкарабкается. Пусть земля ей будет пухом и Царствие ей Небесное.

А вот чему меня может научить программа, мне кажется, это тому, чтобы быть счастливой и наслаждаться жизнью столько, сколько она мне даётся Богом и в том виде, в котором она мне даётся. Не больше, не меньше. Я не стану бессмертной, пройдя все 12 шагов, я лишь только лучше пойму себя, Бога, окружающих людей, мир.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Настюшкин:)
Я не пишу о том,что программа излечит меня и даст некий гарант.
Но я лично пришла сюда,потому что имелось пара хронических заболеваний физических,а значит и духовных.
И смысл мой был именно в том,чтобы хотябы не приобрести новые заболевания,не говоря об уже имеющихся.
Вроде как даже преотркрылась завеса того окуда взялось...
Мой смысл был именно в этом.
Все остальное в жизни меня вообще не колышит,именно на столько на сколько моё здоровье,остальное я сама могу разрешить.

_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
Настюшкин:)
Просто поняла одно,я по себе очень соскучилась,по такой какая я есть,а не то что я хотела тут из себя сделать,подменить себя на какую то другую.
И мне сейчас хорошо.А когда я внутренне решила что всё,стопонт)то вообще мне стало я передать не могу как свободно.
Возможно потому что пришла я в программу не потому что у меня было дно,а просто позырить,мне ж говорят тебе туда(на программу)а вдруг правда туда,вот и позырила,5 месяцев не своя.
Я не наговариваю на программу,я о себе и своем ощущении.
Если кому то так хорошо и лучше чем было,то я только за.А мне плохо и я ухожу туда,где всё моё и я сама своя.
Я многое почерпнула из программы и многое взяла,что то да сгодится.

_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
Гость_Любаша
Цитата (Настюшкин:) @ 26.05.2012 - 18:26)
Вроде как даже преотркрылась завеса того окуда взялось...
Мой смысл был именно в этом.

Настюшкин:)
что мешает тебе заниматься дальше своим смыслом? Это же твоё, никто не отнимет.

У меня тоже была парочка хронических заболеваний. Ушли, когда приоткрылось, что это не просто соматика, и я увидела, что это и зачем и как быть дальше ab.gif
Но с ними я имела дело не только с помощью ВДА, но и с помощью психотерапии. С двух сторон была поддержка.
Настюшкин:)
Цитата (Любаша @ 26.05.2012 - 14:39)
Цитата (Настюшкин:) @ 26.05.2012 - 18:26)
Вроде как даже преотркрылась завеса того окуда взялось...
Мой смысл был именно в этом.

Настюшкин:)
что мешает тебе заниматься дальше своим смыслом? Это же твоё, никто не отнимет.

У меня тоже была парочка хронических заболеваний. Ушли, когда приоткрылось, что это не просто соматика, и я увидела, что это и зачем и как быть дальше ab.gif
Но с ними я имела дело не только с помощью ВДА, но и с помощью психотерапии. С двух сторон была поддержка.

Что мне мешает?Радикальность того,что я должна сделать.
Как оказалось у меня нет промежуточного варианта,только радикальный,а я к нему не готова.
Ну так я поняла.
И написала что преоткрылась поскольку именно преоткрылась,не открылась.
Я не могу до сих понять однозначно.


_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
Гость_Любаша
Цитата (Настюшкин:) @ 26.05.2012 - 18:45)
у меня нет промежуточного варианта,только радикальный,а я к нему не готова

Настюшкин:)
неожиданный разворот.
В моём восприятии программа ВДА предлагает мягкость к себе. Ненасилие себя. И так в прошлом было много насилия, зачем сейчас добавлять
serenity
Настюшкин:)
Цитата
Возможно потому что пришла я в программу не потому что у меня было дно,а просто позырить,мне ж говорят тебе туда(на программу)а вдруг правда туда,вот и позырила,5 месяцев не своя.
Я совсем не собираюсь тебя уговаривать или переубеждать - ВДА не единственный путь, их действительно много. И не исключено, что твоя польза от ВДА на данном этапе исчерпана - кто может знать ?..
Но из того, что ты пишешь у меня возникли вопросы и я их все-таки задам:
а сколько собраний в неделю ты посещала и работала ли по шагам? и как - в мг или со спонсором?
ulmary
Настюшкин:)

Люди умирают. Просто потому, что люди - биологические существа. Это больно, но это нужно принять.

По поводу разочарования в программе - у меня были моменты крайнего негатива, когда я пыталась ориентироваться на того, кто мне казался впереди идущим, просто потому что они более давно в программе.
Особенно, когда получала указания или даже прямые тычки - делаешь не так, не хочешь выздоравливать, ты вообще не в программе...

Отпустило, когда я приняла, что выздоравливаю для того, чтобы быть собой, а не кем-то еще, не кем-то из впереди идущих, не кем-то, кем меня хотят видеть. А именно собой.

И я могу действительно взять то, что мне нравится, и забыть остальное.
Алёна
Настюшкин:)
Цитата
Как оказалось у меня нет промежуточного варианта,только радикальный,а я к нему не готова.

...А вот по-моему, резко уйти, это слишком радикально...

_____________
Забей на все и радуйся!
смурфета
Случайно все это прочитала и про утрату Натальи, стало страшно эмоционально тяжело, немного безнадёжно. Зацепило сильно, нашла журнал Натальи, почитала ее записи, было важно прикоснуться к ее жизни, мыслям. Прочитала сообщение, где она пишет, что сказала маме о болезни. И фраза - что наконец-то мама заняла роль настоящей мамы, что стала заботится. Я поняла, что она получила то, что хотела получить долгие годы, материнскую любовь.Жаль и горько, что для этого пришлось заболеть. В психолоии рак - это обида и как правило. на самого близкого. Теперь стало спокойней и с принятием. Присоединяюсь к словам Любаши
Цитата
Ещё я очень хорошо понимаю, что у каждого человека свой путь выздоровления. Есть и ТАКОЙ путь. Если он был у Натальи, значит он нужен был ей. Я достаточно доверяю Богу не только в отношении себя, но и в отношениях Его с другими людям. Если Он счёл нужным так вести человека, значит так было на благо этому человеку. И не мне судить эти отношения с Богом и это выздоровление. А если я берусь судить - это первым делом недоверие Богу.
И тем более мне ни к чему натягивать на себя этот опыт, если он меня пугает. Если это меня пугает, то может быть это просто не мой путь?

Здесь расположена полная версия этой страницы.