[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Можно ли ходить на разные группы?
Элла
Добрый день, это Элла, созависимая.

Я вчера "выбралась" впервые на реальную группу, но мой рабочий график таков, что я могу посещать группу только по нечетным дням, т.е. раз в две недели.

Возник вопрос - имеет ли смысл ходить на несколько групп?
Я в курсе, что так иногда делают, но мне видится в этом какой-то непорядок, что ли. Ходишь - ходи в одно место, а нынче здесь, завтра там - это как-то, по-моему, неконструктивно (возможно, я ошибаюсь).
Одно дело - алкоголики или наркозависимые в реабилитационных центрах, там да, могут быть группы, рассчитанные на ежедневные посещения, но опять же - одна группа, одни правила.

Может, кто-нибудь поделится, как вы это видите - можно ли ходить на разные группы?
*Лисичка*
Я думаю, что можно. Это еще больше опыта, силы и надежды.
Гость_Любаша
я в первое время ходила на разные собрания. На все какие могла, по максимуму.
Киса
Общие правила везде одинаковые - работа по Шагам и соблюдение Традиций.
Сейчас я в основном хожу на одну группу. Счситаю ее своей "домашней" - т.е. основной. Я принимаю активное участие в жизни этой группы и голосую на рабочих собраниях. Но я хожу и на другие группы. Когда состояние не очень хорошее, стараюсь ходить чаще. И вообще есть рекомендация - 90 дней х 90 групп. (Она для зависимых возникла, но везде работает).
Посещение разных шоупп для меня это и больше опыта, и объем, и больше возможностей. Я принимаю разный опыт на разных тапах выздоровление. Укаждой группы есть расписание и в принципе, я могу выбрать куда пойти, если мне нужно решить какую-то проблему и сейчас необходим опыт по какому-то конкретному шагу.
Smudge
Я хожу на разные группы, несколько раз в неделю. Где-то нравится одно, где-то - другое.
Группы разные. И люди разные.
Знаю девушку, которая комфортно чувствует себя только на одной определённой группе. Пробовала другие - не подошло.


_____________
"Тщеславие - мой любимый грех" (с) дьявол

"Сегодня я могу смеяться; но упаси меня, Боже, забыть о тех днях, когда я плакал" (с)
маленькая Лера
Элла
Привет !
Я по возможности посещаю все группы ВДА , делюсь опытом и получаю много полезной для меня информации от большого числа людей . Все группы разные по атмосфере , по составу , но есть одна главная цель - выздоровление , поддержка , сила , опыт и надежда ))
Когда мне было совсем плохо , я ходила каждый день и получала подарочки от Высшей Силы в самых неожиданных местах )))))
А еще , на разных группах разные вкусняшки m0149.gif
Damien
Элла, привет! Поздраляю с первым разом!
masetkepkoj.gif

Я хожу на разные группы в течение недели. А в начале прихода в программу побывал на всех и позднее выбрал те, которые больше понравились по атмосфере и территориально-временной доступности. Группы разные по атмосфере, кол-ву участников, принятым обычаям, темам собраний и индивидуальным "фишкам". Сейчас бываю на 2-3 группах в разные недели.

Я знаю, что мне нужно ходить на 1 собрание в неделю минимум, чтобы поддерживать себя в стабильном спокойном состоянии. А лучше всего 2 раза в неделю. Когда случается какой-то кризис, то стараюсь ходить так часто, как могу, даже и каждый день. Такой опыт у меня тоже был.

_____________
Мальчик - отец мужчины
lenok
Я ВДА,созависимая и зависимая-три в одном как в рекламе! m0159.gif
Попала сначала к АА потом АЛ-АНОН посетила пару раз,прижилась у АА.
Группа очень дружная,теплая,открытая.
Пришла к АлАношкам первый раз вроде понравилось,молчала на первом.Второй раз заговорила,сказала что посещаю кроме них еще и Алкоголиков.Поставили мне же сразу конечно свой то есть их диагноз,что больше созы у меня и что то про алкоголиков высказались не очень по окончания группы,мне так обидно за своих стало,получилось,что без меня меня женили,а потом еще и обхаяли.Догоняла своих алкоголиков до самой остановки транспорта они вперед ушли у нас общее открытое было.Бежала и думала зачем они меня бросили одну на произвол судьбы,где мои родные алкоголики,я больше не буду ни когда вам "изменять"...подождите я с вами...Вот такое было собрание... console.gif
lenok
Чуть не забыла еще мне очень здесь нравиться! ah.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.