Здравствуйте! Я Катя, ВДА и сегодня буду ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз. Тема открыта для высказываний до 22.00 часов 2 июня (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Тема взята из ежедневника Э.Ларсена "Day of Healing - Days of Joy", не входящего в список официально одобренной литературы сообщества ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема ВДА, большая радость.

Добро пожаловать высказываться!

19 февраля

Мне надоело выдавать премиальные своей болезни. Это стоило мне слишком дорого.
Марвин Х.


Вручить премию за что-либо - значит показать, что мы это ценим. Выплата выражает нашу надежду, что это случится снова. Полученная награда вдохновляет повторить представление.
Сами того не подозревая, мы можем с легкостью награждать нашу болезнь. Мы делаем это, попросту претворяя в жизнь наши старые деструктивные привычки и поведенческие шаблоны – сохраняя и практикуя их. Чем чаще мы их применяем, тем меньше это осознаем.
Мы награждаем болезнь, когда испытываем страх и позволяем этому чувству остановить нас. Когда мы разрешаем стыду взять верх, пытаясь соответствовать нереалистичным ожиданиям, мы награждаем болезнь. Когда наше низкое самоуважение толкает нас в отношения, которые могут закончиться только жестоким разочарованием, или когда мы без возражений допускаем неприемлемое поведение – мы награждаем болезнь.
Нам нет необходимости платить столь высокую цену, подпитывая болезнь путем повторения этих саморазрушительных шаблонов. Мы уже достаточно заплатили за поражение, пришло время вкладывать в успех.

Сегодня я перенаправлю свою энергию в позитивное русло. Ничего из того, что я сделаю сегодня, не будет служить моей болезни.

_____________
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."