[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я ужасно поступила
Amira
Привет! Я взрослая дочь и внучка алкоголиков. А еще я нарцисс. Благодарна вам и Всевышнему за возможность с вами делиться своими мыслями. Я впервые делюсь на форуме и испытываю страх оценки и что-то еще. Но пойду сквозь эти чувства.
Сегодня я очень сильно переживала. Я осуждала себя и не чувствовала Любви в себе - к себе, к Богу, от Бога. Я взяла бездомного котенка, чтобы позаботиться о нем и найти для него хозяина. Его принесла домой моя сестра вчера поздно вечером, в слезах, говоря, что она не знала как поступить, найдя его, т.к., с одной стороны, понимала, что у нас 2 кошки, и скорее всего он у нас не останется, а с другой - ее мучило чувство вины перед собой. Я ее поняла, но когда она захотела его вынести обратно на улицу, потому что он может заразить наших кошек блохами или др.болезнями, я почувствовала, что не могу этого позволить, я чувствовала ответственность и какой-то урок, который хочет преподать мне Господь. Я сказала, что мне трудно ухаживать за животными, но я попробую его оставить на ночь, чтобы потом отвезти к врачу и найти дом. На самом деле, несмотря на то, что мы его помыли, от него жутко пахло и на нем виднелись блохи, я боялась, что я заболею, испачкаюсь... Но чувствовала также, что Бог меня защитит. Мне пришлось закрыться с ним в моей комнате, чтобы он не выходил к нашим кошкам, он громко кричал и успокаивался только на руках. Я немного поспала , сидя ним на руках, затем легла на пол с ним, боясь испачкать постель, затем легла в кровать, т.к. к середине ночи была разбита от неудобных поз и усталости. Все это время, несмотря ни на что, я чувствовала связь с Богом и благодарность за то, что котенок спит у меня на животе, за то, что я имею возможность о нем заботиться. Но к 5 утра, когда он сделал дело в углу моей комнаты и перепачкался сам и произвел ужасные запахи, я почувствовала обиду, раздражение, нетерпение, гнев, бессилие. Проснулась сестренка, мы помыли его и решили всё же вынести на улицу, т.к. я больше не чувствовала в себе возможности быть с ним до утра и везти его в больницу и искать ему хозяина. Я переоценила свои возможности. Было больно, я утопала в чувстве вины, страха. Как предположила моя подруга, у меня произошла подмена Бога на карающего и стращающего родителя, и я стала очень бояться его гнева. Временами я смирялась, но большую часть дня была подавлена и придавлена. Поговорив с понимающей подругой я поняла, что Бог принимает меня, даже безотвественную, жестокую. Но в душе остались сомнения. Я чувствую, что могу себя сильно и безжалостно наказать, и боюсь этого. Я утешаюсь как могу, возможно Бог так и хотел. Спасибо.
lenok
Гульназ не ругай себя!Отрицательный опыт,тоже опыт.В следующий раз ты оценишь свои силы по другому.
Бог обязательно найдет и дом ему и хозяина.Господь же ни кого без внимания и заботы не оставляет. console.gif
Aленька
Привет, Гульназ.
У меня было подобное. Как ни странно тоже с котом.
Мой котик травмировался и умирал.
А я не сделала всего возможного (а всё возможное - это было потратить весь семейный бюджет и остаться без средств к существованию, при этом шансы от той операции по словам врача были 50 на 50).
Пока он был жив - я очень осуждала себя. Как будто телом чувствовала, как Бог осуждающе смотрит на меня и как бы говорит "Ну что? Не справилась да? Ты не оправдала моих надежд. Это был экзамен для тебя, я проверял - справишься или нет". Мне хотелось умереть от всего этого.

А ведь мои мысли были абсолютно дисфункциональны. Я поняла это только позвонив анонимной сестре и рассказав ей.
Такого Бога нет. А если бы он был таким - нет смысла жить в таком мире.
Я все же верю и благодарна АС за напоминание - Бог - любящий, заботливый, он не проверяет нас. И главное что я вынесла из той ситуации - это моя мама - это её образ такой. Просто мой образ матери наложился тогда на Бога. Когда я это осознаю и понимаю что Бог - он за этим образом ...
Тучи рассеиваются m0149.gif
Ты - ценный человек такая какая есть, ты ребёнок Бога и все стремления и намерения у тебя только к хорошему.
Aленька
А котёнок - и о нём Высшая Сила заботится, всё что с ним происходит - это его путь по воле ВС. Ты не Бог для этого котёнка (как и я для своего котика)
Amira
Спасибо огромное за поддержку! Это так здорово, когда тебя принимают. Всякую. Даже когда ты слаба и неразумна... Несмотря на поддержку и принятие а.сестер, для меня это каждый раз новый опыт - быть принятой "плохой" в моем понимании.
В эти дни я тысячу раз принимала свое бессилие и доверялась ВС и тысячу раз возвращала всю власть себе. Этот котенок поселился рядом с нашим подъездом, его кормят, и я тоже кормила, но каждый раз когда прохожу рядом, у меня как ножом по сердцу, у меня настроение падает, я начинаю судорожно придумывать, что мне нужно было бы сделать, что я ДОЛЖНА сделать... Я говорю себе: вот завтра возьму его и отведу в вет.клинику, вылечу, найду хозяина - не делаю этого и расстраиваюсь вдогонку.
Цитата
Как будто телом чувствовала, как Бог осуждающе смотрит на меня и как бы говорит "Ну что? Не справилась да? Ты не оправдала моих надежд. Это был экзамен для тебя, я проверял - справишься или нет".

Да! Я пошла даже дальше: я говорила себе, что Бог не дает мне семью и детей, потому что я даже о котенке не смогла позаботиться. А следовательно, если смогу его спасти, то у меня автоматически появится семья. И дети. То есть это не котенок, а прямо полубог какой-то уже у меня получается!
nedozka
Я даже не буду настаивать на том, что все случилось по воле бога. но был такой случай. Я отдала щеночка от моей собаки девчушке молодой. И она его любила.Но как-то стала лечить от глистов сама. Превысила дозу и отравила его. Вот где был ужас. Я сказала тогда ей, что она приобрела опыт и теперь будет очень осторожна ведь ей еще деток рожать. Хуже если бы такое случилось с ребенком. Главное какие мы делаем выводы из ситуаций. Какой вы сделали вывод я не поняла....
Здесь расположена полная версия этой страницы.