[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Спикерское Любаши
Страницы: 1, 2
Киса
Спикерское Любаши на группе "Пробуждение", 30 мая 2012

Часть 1, 19 мин, 6,9 МБ

Часть 2, 30 мин, 10,6 МБ

Вопросы, 12 мин, 4,5 МБ
Натуся
спасибо! ie.gif
Gutta
спасибо большое


masetkepkoj.gif ie.gif
Gutta
Киса, тебе тоже спасибо )))
Гость_Любаша
Всем привет!
Я Любаша, выросла в семье с алкогольными проблемами.

Если есть вопросы по моему выступлению, я могу здесь на них отвечать.
Уля
Цитата (Любаша @ 8.06.2012 - 07:53)
Всем привет!
Я Любаша, выросла в семье с алкогольными проблемами.

Если есть вопросы по моему выступлению, я могу здесь на них отвечать.

Привет, Любаша! Спасибо за спикерское!

Вопрос про общение после собрания - если я правильно услышала, ты сказала, что вот, ты приходила на собрание в состоянии "не хочу жить" и к тебе подходили люди, общались, разговаривали и ты находила потом какой-то выход, новый взгляд на ситуацию.

А не бывало таких случаев, когда ты приходила в этом же состоянии, а люди просто после твоего выступления говорили "спасибо" и шли потом по своим делам?

И, если такое бывало, то как ты сама себя поддерживала или как в этих случаях обращалась к Богу?

Гость_Любаша
Цитата (Уля @ 21.07.2013 - 14:07)
А не бывало таких случаев, когда ты приходила в этом же состоянии, а люди просто после твоего выступления говорили "спасибо" и шли потом по своим делам?

Уля
Тогда, в той группе - нет, не бывало такого. Потому что это была для меня именно группа поддержки, у меня уже были дружеские связи там. Ну друзья не могли просто сказать "спасибо" и пойти по своим делам ab.gif

А если бы я находилась на собрании среди совсем чужих людей, наверное такое могло бы иметь место. Ну вот когда я впервые попала на собрание - как раз так и было. Я попала туда в оч тяжёлом состоянии. И естественно все были мне незнакомы, я вообще не знала, что это за собрания такие. После собрания никто не подошёл. Но у меня уже на самом собрании благодаря моему выступлению (даже двум) начали происходить изменения, стало возвращаться здравомыслие, пришло облегчение, я увидела решение. Я думаю, потому что Бог присутствовал тогда и воздействовал на моё состояние.

Цитата (Уля @ 21.07.2013 - 14:07)
если такое бывало, то как ты сама себя поддерживала или как в этих случаях обращалась к Богу?

вообще когда мне тяжело, я непосредственно обращаюсь за помощью к людям, которым доверяю, и к Богу. Получить помощь после собрания - это не единственная возможность помощи, когда уже есть дружеские связи среди анонимных.
Если речь идёт о тяжёлых состояниях, то мне очень нужна помощь людей.

Ну а как я поддерживаю себя сама - в общем это так, как любящий родитель мог бы поддерживать своего ребёнка, переживающего тяжёлый период. Хотя бы говоря себе простые фразы "Я с тобой. Я всегда рядом. Мы справимся. У тебя есть силы пережить это. Ты можешь найти помощь," - ну и подобное по ситуации. Пишу себе такие фразы, поддерживающие и утешающие, и перечитываю их, если требуется.
Есть ещё несложная рисовальная методика работы с негативным эмоциональным состоянием. Иногда ею пользуюсь, если мне плохо, а поговорить вот именно сейчас не с кем.

А как обращаюсь к Богу - своими словами, пишу Ему письма, открываю перед Ним своё состояние, проблему, прошу помощь. И жду чуда. Результат молитвы - чудо, его почти невозможно предсказать.
Я именно пишу Богу письма, потому что у меня самый сильный недостаток - это неверие, маловерие. Мне нужно "материальное" обращение к Богу, тогда я чувствую, что действительно обращаюсь к Нему. И кроме того потом можно перечитать записи и увидеть, что да, чудеса бывают - на каждую просьбу, на каждый призыв о помощи приходит ответ. Это очень укрепляет мою веру.
Левика
Любаша
Спасибо! m0149.gif
Уля
Цитата (Любаша @ 21.07.2013 - 10:49)
Цитата (Уля @ 21.07.2013 - 14:07)
А не бывало таких случаев, когда ты приходила в этом же состоянии, а люди просто после твоего выступления говорили "спасибо" и шли потом по своим делам?

Уля
Тогда, в той группе - нет, не бывало такого. Потому что это была для меня именно группа поддержки, у меня уже были дружеские связи там.

***

вообще когда мне тяжело, я непосредственно обращаюсь за помощью к людям, которым доверяю, и к Богу.

***

Ну а как я поддерживаю себя сама - в общем это так, как любящий родитель мог бы поддерживать своего ребёнка, переживающего тяжёлый период. Хотя бы говоря себе простые фразы "Я с тобой. Я всегда рядом. Мы справимся. У тебя есть силы пережить это. Ты можешь найти помощь," - ну и подобное по ситуации. Пишу себе такие фразы, поддерживающие и утешающие, и перечитываю их, если требуется.
Есть ещё несложная рисовальная методика работы с негативным эмоциональным состоянием. Иногда ею пользуюсь, если мне плохо, а поговорить вот именно сейчас не с кем.

А как обращаюсь к Богу - своими словами, пишу Ему письма, открываю перед Ним своё состояние, проблему, прошу помощь. И жду чуда.

Любаша, спасибо за подробный ответ buket1.gif

Я спросила, потому что у меня друзья в программе появились через .... очень много времени в программе. Здорово, что у тебя не так, что у тебя это было быстрее.

Здравомыслие на группе - это да. Даже когда я очень мало общалась, я всегда слушала других и искала, что у меня может откликнуться. А вот отношения личные - это было трудно и не сразу.
Vertigo
Совершенно иначе слышится год спустя)) А ведь я там была) Крутота m0110.gif
Наденька
Люба, привет.
Спасибо за спикерское. У меня последние три года происходит именно то, о чём ты рассказывала:
1. появление сына выявило мои проблемы, за что я благодарна Богу и ребенку;
2. я стала видеть в своих проблемах черты своих родителей;

Я пробовала справляться с проблемами (дефектами характера) сама, с помощью психологов - безрезультатно. Только когда пошла ударно по шагам, Бог взял меня в свои руки.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Евгеша
У меня, к сожалению, эти ссылки не работают. Это только у меня так или у всех? Любаша, ты можешь выложить где-то еще или заново сюда же? Очень хочу послушать. Чувствую, что будет важно. У меня тоже куча проблем вылезла с рождением ребенка. Спасибо.
Гость_Любаша
Цитата (Евгеша @ 20.09.2013 - 20:05)
У меня, к сожалению, эти ссылки не работают. Это только у меня так или у всех?

у меня загружается и звучит

Цитата (Евгеша @ 20.09.2013 - 20:05)
Любаша, ты можешь выложить где-то еще или заново сюда же?

честно говоря я не умею выкладывать в инете, и у меня даже записи этой нет. Может быть админ сможет помочь

Цитата (Евгеша @ 20.09.2013 - 20:05)
У меня тоже куча проблем вылезла с рождением ребенка.

Евгеша
о, а на форуме недавно была тема про детей - вот здесь
Киса
Евгеша, это не ссылки - сразу скачивается файл (он закачан на сайт). У меня всё работает.
После загрузки вылезает окошко - сохранить//загрузить и всё такое. Должно работать, попробуй ещй раз.
Гость_Любаша
Цитата (Киса @ 20.09.2013 - 20:13)
это не ссылки - сразу скачивается файл (он закачан на сайт).

Евгеша
да, точно. Это аудио-файл. Я когда жму на ссылку, у меня открывается пустая белая страница, а внизу страницы через какое-то время появляется полоска аудиозаписи, ну и звук идёт
Здесь расположена полная версия этой страницы.