[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: По ежедневнику Э. Ларсена
KatyaS
Здравствуйте! Я Катя, ВДА и сегодня буду ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз. Тема открыта для высказываний до 22.00 часов 18 июня (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Тема взята из ежедневника Э.Ларсена "Day of Healing - Days of Joy", не входящего в список официально одобренной литературы сообщества ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема ВДА, большая радость.

Добро пожаловать высказываться!

23 февраля

Что такое сила без львиной доли мудрости? Пространная, громоздкая, тяжелая, надменно самонадеянная, кроме того, подверженная провалам.
-Джон Мильтон


Что мы имеем ввиду, говоря, что кто-то сильный? То, что у них большие мускулы? Можно ли переносить что-нибудь, чтобы не устать, не говоря уже про сдаться. Разве сильные люди никогда не отступают? Не бывают сломленными?
Некоторые из нас боятся проявить любую слабость. Мы принимаем нашу мнимую силу как главный фактор в нашей жизни. Со временем, мы можем даже начать воспринимать себя непобедимыми. Мы воображаем, что все - люди, места и вещи, могут быть поставлены на место, если мы приложим достаточно сил. Один мужчина на собрании поделился, что был прикован к больничной постели после тяжелого сердечного приступа. И при том, что ему были запрещены любого вида нагрузки, рассказывал он, он заставил себя встать, пройти через комнату и поднять с пола клочок бумаги. Только чтобы доказать, что он это может, сказал он.
Многие из нас похожи на этого мужчину, даже больше, чем нам хотелось бы думать. Можем ли мы, как и он, стать готовыми принять нашу силу как слабость, если это так.

Сегодня позволь мне принять свои истинные и человеческие ограничения.

_____________
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."
andrez
Я Андрей, привет!
Я могу видеть мою силу в малом. Когда я хвалю себя даже за небольшой успех. Когда я отношусь к себе с любовью в каких-то неудачах или ошибках, когда я прощаю себя и уменьшаю чувство стыда - это тоже проявление моей силы. Когда я не обижаюсь, а принимаю человека таким, отделяю его поступок от него самого - это тоже моя сила. Когда я принимаю тяжелые жизненные обстоятельства со смирением или даже благодарностью (хотя благодарить тогда очень сложно) - это моя сила. Когда я совершаю взрослые поступки - это моя сила. Когда я слушаю своего внутреннего ребенка и отношусь к нему с любовью, как любящий родитель - это моя сила. Когда я двигаюсь по жизни, боюсь, но рискую - это моя сила. Когда я живу одним днем и вижу прекрасные моменты в здесь и сейчас - это моя сила. Когда я замечаю или вижу хороши стороны в окружающих людях (что для меня очень сложно) - это моя сила. Когда я чувствую любовь и близость с моим любимым человеком - это моя сила. Когда я открываюсь близким людям и становлюсь уязвимым - это моя сила. Когда я помогаю бескорыстно - это моя сила. Когда я полагаюсь на Бога - это моя сила. Когда я верю в Высшую силу - это моя сила.
Gutta
Привет! Я Gutta, ВДА.
Цитата
Сегодня позволь мне принять свои истинные и человеческие ограничения.

Не могу разобраться в своих ограничениях. Наверное, придется разбираться с этим постоянно.
Непринятие моих ограничений делает меня раздраженной
t2469.gif и обиженной ah.gif
Господи помоги мне разбираться с моими ограничениями до того как я окажусь во власти этих негативных чувств. ie.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.