[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Кто чего умеет? Я про Хобби!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Кошка
Цитата
Маленький сгусток,
живущий внутри меня,
в том, что он есть,
уже с первых недель повинен...

Soledad супер! Стихотворение берет за душу, особенно мою... слова...
Аж слезы выступили.

Другие стихи почитала... кайфово.
Раньше стихи не любила, т.к. думал, что не понимаю их содержания, мне "все казалось..." И в это казалось я не верила... а теперь я верю ,верю себе и своим чувствам.
Про депрессию и черноту так жизненно, так жизненно. У меня депрессия была перед новым 2008 годом, я стала рисовать. И у меня получилась картина, которую я назвала "жалость к себе".
вот она:
user posted image
Soledad
Кошка, размести, пожалуйста!
У меня не праздный интерес. Просто я стала рисовать весной этого года - тоже после многолетнего перерыва. Но я работала с психологом - и рисовала то, что приходило, обыкновенным простым карандашом (и сама же интерпретировала потом). У меня ничего не осталось - я все отдала психологу, но, оказывается, это действительно классно - ведь эти образы появляются прежде, чем приходят какие-то формулировки...
И спасибо тебе за добрые слова.
Кошка
Я тоже с психотерапевтом рисовала. Сначала фломастером, потом простым карандашом, потом стала добавлять краски (акварель), были даже картины маслом...
Есть такое направление в терапии: символ-драмма. Так вот там рисунки, рисунки и еще раз рисунки!
Самый низкий уровень это фломастер, самый высокий акварель либо масло.
Я прошла все ступени развития. От штрихов на листе, до законченных ярких рисунков.
Soledad
Какая красота - как кружево... Всё как-то цепляется одно за другое, одно зависит от другого, следует одно за другим - и получается целостная картина... И одно входит в другое, но - не разрушает, а как будто проясняет... А ведь всего два цвета. Это ты рисовала фломастером или тушью?
Кошка
Акварелью.
Я ее рисовала долго. не за раз.
Накроет меня, я что б успокоиться сижу линии вырисовываю...прикольно было. И сейчас об этом мечтаю, только вот муж не подарил мне мольберт, а без него, с дочкой которая шкодит, везде тяжело рисовать.
Soledad
С цветом я так и ничего не делала - не добралась. И не рискнула бы, наверное. Мне кажется, я и не очень чувствую его. А вот линия, выражающая какое-то настроение, - это более понятно, и я могла это выразить.
Но у тебя эта картина - действительно что-то невероятное... Преклоняюсь.
Кошка
wub.gif
приятно как...
Кошка
Знаешь... у меня появилось чувство дома, что на этом сайте я как дома, и участники мне становятся родными... вот ты родная, agni, Юлия Н., Светлана Л., Кристина... я стала переживать за каждую. Думать... помогать, решать rolleyes.gif
Soledad
У меня тоже так. Уже привыкаешь ко всем...
Кошка
Я вот стихи никогда не писала. Правда есть в моей жизни два события которые заставили взять листик и ручку.
Посвящается мое подруге:

Погибла Маша - душа наша,
Погибла быстро и легко.
А сколько боли все равно.

И посвящается моей кошке Тоше.

Третьего декабря в моей жизни
стало пусто без тебя.
Пустоту невозможно забыть,
а тем более трудно прожить.
Алла
Привет. Мне до сих пор трудно уговорить себя прочесть стихи. Чувства сразу вылазят, больно.
Я люблю вязать. Спицами, крючком. А в том году нашла новое кружевное вязание - на вилке. Вернее, хорошо забытое старое. Очень нежный ажур выходит, похожий на меня саму, только глубоко внутри.))
Очень петь люблю. Давно уже пою, больше 10 лет. Красиво стало получаться, когда разобралась со страхом.
Читать люблю и чтоб логика была, с детства детективами увлекалась. Поэтому мне просто в удовольствие распутать у себя или у близкого всякие причины и следствия поведения или выбора.
Smudge
Цитата (Динка @ 3.10.2008 - 10:48)
Динка - эта была первая героиня моего романа

А ТЫ ПИШЕШЬ ???? ВАУ!!!!!

_____________
"Тщеславие - мой любимый грех" (с) дьявол

"Сегодня я могу смеяться; но упаси меня, Боже, забыть о тех днях, когда я плакал" (с)
Наденька
Smudge, к сожалению, в 2003 году был последний раз, когда я садилась и, главное, ЗАКАНЧИВАЛА свои сочинения, пыталась отдать в несколько издательств и имела полный провал ph34r.gif Только мои подруги были моими благодарными читателями и иногда мама.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Smudge
Динка
А у тебя рассказы есть?

Мой любимый "формат" - новелла...

_____________
"Тщеславие - мой любимый грех" (с) дьявол

"Сегодня я могу смеяться; но упаси меня, Боже, забыть о тех днях, когда я плакал" (с)
Наденька
Цитата (Smudge @ 3.10.2008 - 22:34)
Динка
А у тебя рассказы есть?

Мой любимый "формат" - новелла...

Ну да, есть, пара. Их не легко было писать, музу приходилось ждать smile.gif

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Здесь расположена полная версия этой страницы.