[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Капитуляция
Недотрога
Всем привет, меня зовут Недотрога, я дочь алкоголика, и сегодня я буду вести наше открытое собрание.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00 17 июня (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.


Капитуляция


Усваивайте уроки из текущих обстоятельств.

Мы двигаемся вперед, не сопротивляясь тому, что нежелательно в нашей сегодняшней жизни, - мы двигаемся вперед, растем и меняемся, принимая то, где мы сейчас.

Избегая текущие уроки, мы не найдем ключ к выздоровлению - капитуляция открывает двери.

Прислушайтесь к этой правде: каждый из нас находится в конкретных обстоятельствах для какой-то цели. Мы должны пройти урок, ценный урок, перед тем, как сможем двигаться дальше.

Что-то важное зреет в нас и в тех, кто около нас. Возможно, мы не можем уяснить это сегодня, но мы можем понимать, что это важно. Мы можем понимать, что это хорошо.

Преодолевайте не силой - преодолевайте, капитулируя. Битва выигрывается внутри нас. Мы должны пройти через то, что для нас необходимо, пока не поймем, пока не примем, пока не станем благодарными и свободными.


Сегодня я буду открыта урокам, которым меня учат мои текущие обстоятельства. Я не обязана знать и понимать, чему меня учат. Это станет ясно, когда придет время. Для сегодняшнего дня доверие и благодарность достаточны.


Недотрога
Цитата
Что-то важное зреет в нас и в тех, кто около нас.


Для меня очень важное напоминание, что важное зреет во мне m0149.gif m0149.gif m0149.gif но еще в тех, кто около меня. Очень важно не посадить меня в капсулу отчуждения. Все меняется, я и мир вокруг меня.
Цитата
Прислушайтесь к этой правде: каждый из нас находится в конкретных обстоятельствах для какой-то цели. Мы должны пройти урок, ценный урок, перед тем, как сможем двигаться дальше.

Усвоить урок. Обстоятельства вокруг меня это урок.
Цитата
Битва выигрывается внутри нас.

Удивительно. А я считала, что все должны подстраиваться под меня.
Цитата
Мы должны пройти через то, что для нас необходимо, пока не поймем, пока не примем, пока не станем благодарными и свободными.

Понять, принять, поблагодарить. Поблагодарить всегда забываю.ah.gif
Сегодня я буду открыта урокам, которым меня учат мои текущие обстоятельства. Я не обязана знать и понимать, чему меня учат. Это станет ясно, когда придет время. Для сегодняшнего дня доверие и благодарность достаточны.
Цитата
Я не обязана знать и понимать, чему меня учат. Это станет ясно, когда придет время.
Оказывается усиленно понимать не надо, когда придет время, тогда и будет ясно, просто принимай, доверяй и благодари.
квитка
Здравствуйте!
Цитата
Мы двигаемся вперед, не сопротивляясь тому, что нежелательно в нашей сегодняшней жизни, - мы двигаемся вперед, растем и меняемся, принимая то, где мы сейчас.

Не сопротивляясь... Постараюсь сегодня не переделвать других, не изменять их своими советами под себя, даже если мне нежелателен их настрой, тон и т.д. Постараюсь принять их как обстоятельства, которе не могу изменить.
Цитата
Преодолевайте не силой - преодолевайте, капитулируя. Битва выигрывается внутри нас. Мы должны пройти через то, что для нас необходимо, пока не поймем, пока не примем, пока не станем благодарными и свободными.

Трудно. Но где-то рядом.. Понять , принять и поблагодарить.Понимаю, но редко принимаю.Ведусь на отрицание другими самих себя и копируя, отрицаю себя, но это их дело, они за это в ответе, а не я t2457.gif Сегодня постараюсь быть другом себе, доверять и благодарить за это... m0612.gif
Шелест звезд
Добрый день.
Цитата (Недотрога @ 16.06.2012 - 21:44)
Прислушайтесь к этой правде: каждый из нас находится в конкретных обстоятельствах для какой-то цели. Мы должны пройти урок, ценный урок, перед тем, как сможем двигаться дальше.

Это удивительно: на протяжении долгого времени я не могу преодолеть, разрешить одну проблему и вот за несколько лет эта проблема окружила меня со всех сторон. Честно говоря, для меня это материальное доказательство существования Высшей Силы, которая снова и снова предоставляет мне возможность пройти этот урок. Разные, не связанные между собой люди ставят передо мной одинаковую задачу. shok1.gif
Цитата (Недотрога @ 16.06.2012 - 21:44)
Преодолевайте не силой - преодолевайте, капитулируя.

Плачу. Пока - именно силой, лбом пытаюсь преодолеть препятствия.
b]Сегодня я буду открыта урокам, которым меня учат мои текущие обстоятельства. Я не обязана знать и понимать, чему меня учат. Это станет ясно, когда придет время. Для сегодняшнего дня доверие и благодарность достаточны.[/b]
Нала
Привет, я Нала из ДФС. Уроки, которые я прохожу на сегодняшний день, тяжелые и жесткие. Для какой такой цели я нахожусь в таких обстоятельствах? Но, вроде бы, начала понимать какие уроки я прохожу - не смогла своевременно отделиться от пьющей матери и своей дисфункциональной семьи, получила мужа-алкоголика - разводилась,
отстранялась, но чего-то опять недопройдено, непроработано. И вотВам, дамочка - сын, употребляющий наркотики. Больно, обидно, страшно. Преодолевать что-либо силой не могу - сил больше не осталось. Сейчас могу только плакать, принимать и капитулировать.
Цитата
Мы можем понимать, что это хорошо.

Пока не могу принять эту мысль.
Цитата
Я не обязана знать и понимать, чему меня учат. Это станет ясно, когда придет время.

Эти слова меня немного утешили. А вот с доверием и благодарностью пока загвоздка.
смурфета
Привет, очень для меня актуально, не бороться, а капитулировать. Ну не могла я находится в другом месте, я просто не была к этому готова, а теперь важное зреет во мне.
Сегодня я буду открыта урокам, которым меня учат мои текущие обстоятельства. Я не обязана знать и понимать, чему меня учат. Это станет ясно, когда придет время. Для сегодняшнего дня доверие и благодарность достаточны.
lenok
Привет!
Цитата
Прислушайтесь к этой правде: каждый из нас находится в конкретных обстоятельствах для какой-то цели. Мы должны пройти урок, ценный урок, перед тем, как сможем двигаться дальше.

Я наверно не всегда понимаю и принимаю обстоятельства,поэтому идет сопротивление.Сопротивление я думаю конечно ВС:"Я сама разберусь,сама справлюсь"От этого и топчусь на месте.
Больной мозг решает не задачи,а идет на поводу к эмоций. shok1.gif ak.gif hw.gif 69.gif
Цитата
Избегая текущие уроки, мы не найдем ключ к выздоровлению - капитуляция открывает двери.

Открыть и освободить мозг-как?Ждать?Сидеть сложа руки-это еще больше заводит меня....
Цитата
Это станет ясно, когда придет время.

Может -это взять за основу.
Подумать когда утихнут эмоции и остынет голова.С трудом получается....
Здесь расположена полная версия этой страницы.