[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Первая любовь
Страницы: 1, 2
Дульсинея
Мне кажется, что дети - это огромный стимул вырваться. Мне трудно защищать себя и брать ответственность за себя - это понятно, но когда со мной дети, то я трезвею, я ответственна и страхи отступают. Вобщем, мне кажется, что если ситуация патовая, то хорош любой путь и любая мотивация, которая поможет.
Mirta
Из моего опыта, только улучшая свою жизнь, работая над этим, ухаживая за собой, и балуя себя - есть надежда улучшить и отношения.
Только надежда, а не гарантия.
Разрывать их, или нет, решать тебе самой.
Если твоя жизнь, лично твоя, станет интереснее и ярче, то может быть - и мужчина задумается, что же с ним не так, и будет что-то делать.
А может быть, и не задумается, и не будет.
Но по-любому, с ним или без него, тебе будет лучше.

Лично для меня дети стимулом не были, скорее обузой и помехой. Правда, они удержали меня от самоубийства в конечном счете.
Стимулом послужило лишь то, что мне было очень страшно умирать, и при этом жить так, как жила, больше не могла...
Банальный и тупой страх смерти. Дно.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Своя
Цитата (Дульсинея @ 22.06.2012 - 06:09)
Мне кажется, что дети - это огромный стимул вырваться. Мне трудно защищать себя и брать ответственность за себя - это понятно, но когда со мной дети, то я трезвею, я ответственна и страхи отступают. Вобщем, мне кажется, что если ситуация патовая, то хорош любой путь и любая мотивация, которая поможет.

Головой понимаю,а ничего не делаю. Что это за состояние такое? что со мной? Два месяца вынашиваю мысль куда б сбежать,потому что по другому не выходит никак . Он не уходит и говорит мне ,что я никуда от него не денусь. Мне страшно стало от этих слов,что неужели я действительно попала в капкан. Его все устраивает --он говорит,а я ему говорю что любви нет-зачем так жить? он говорит --ну и уходи сама! но пока мне некуда уходить--нет дома своего,да и живем-то в съемной.

_____________
Хочу жить,любить,творить и радоваться
А еще знакомиться ,общаться ,выздоравливать!
[/i]
Своя
Цитата (Mirta @ 22.06.2012 - 07:48)
Из моего опыта, только улучшая свою жизнь, работая над этим, ухаживая за собой, и балуя себя - есть надежда улучшить и отношения.
Только надежда, а не гарантия.
Разрывать их, или нет, решать тебе самой.
Если твоя жизнь, лично твоя, станет интереснее и ярче, то может быть - и мужчина задумается, что же с ним не так, и будет что-то делать.
А может быть, и не задумается, и не будет.
Но по-любому, с ним или без него, тебе будет лучше.

Лично для меня дети стимулом не были, скорее обузой и помехой. Правда, они удержали меня от самоубийства в конечном счете.
Стимулом послужило лишь то, что мне было очень страшно умирать, и при этом жить так, как жила, больше не могла...
Банальный и тупой страх смерти. Дно.

Я и представить не могу себя с ним в будущем и даже физически. Живем в разных комнатах. За пять лет мне нечего вспомнить с ностальгией ,за что я б еще хваталась мысленно,надеясь это вернуть как было. Мне кажется .что я не смогу улучшить свою жизнь ,живя с ним под одной крышей,он для меня как красная тряпка для быка. В церковь только схожу-причащусь,а дома опять все на круги своя и так по кругу замкнутому. Нет любви и все тут ,а жить без любви--грех.Слва Богу ,что все-таки он не сдержал свое обещание -жениться на мне еще 4 года назад. Хоть в этом я свободна! Но и будущее мне совсем не обрисовывается. Я не представляю даже как мне жить с ним в одном городе. Это пиявка самая настоящая,который если и уйдет .то контроль никуда не денется. Человек одержимый просто.Это психология преступников. как-то я схватилась за нож ,чтоб он ко мне не подходил,а он мне говорит,что такая я его еще больше возбуждаю. Ну и кто он после всего этого? а я кто тогда,что с ним рядом нахожусь????

_____________
Хочу жить,любить,творить и радоваться
А еще знакомиться ,общаться ,выздоравливать!
[/i]
Своя
Цитата (Mirta @ 22.06.2012 - 07:48)
Из моего опыта, только улучшая свою жизнь, работая над этим, ухаживая за собой, и балуя себя - есть надежда улучшить и отношения.
Только надежда, а не гарантия.
Разрывать их, или нет, решать тебе самой.
Если твоя жизнь, лично твоя, станет интереснее и ярче, то может быть - и мужчина задумается, что же с ним не так, и будет что-то делать.
А может быть, и не задумается, и не будет.
Но по-любому, с ним или без него, тебе будет лучше.

Лично для меня дети стимулом не были, скорее обузой и помехой. Правда, они удержали меня от самоубийства в конечном счете.
Стимулом послужило лишь то, что мне было очень страшно умирать, и при этом жить так, как жила, больше не могла...
Банальный и тупой страх смерти. Дно.

У меня такой стыд и вина за такие чувства к детям... Сама любви не познала -получается и дать ничего не могу., живу по долгу ,что должна как мать,но это все от головы ,а сердце-то молчит,все делается мной без радости и удовольствия. Я не умею даже время првести с ними,словно лень на меня находит и я хочу только покоя,остаться одной ,чтоб никто меня не тревожил своими проблемами.. Но все же страх за жизнь их будущую у меня есть ,т.е. ответственность все же какая никакая ,но есть видимо,иначе бы наверное не задумывалась над последствиями такой жизни для всех нас.Но пока только думы .когда же будут действия?!!!! Я наверное чего-то не осознаю что именно меня держит. какой страх меня поработил??, но то что дно -это точно и жить не вмочь.

_____________
Хочу жить,любить,творить и радоваться
А еще знакомиться ,общаться ,выздоравливать!
[/i]
Своя
Цитата (Фуксия @ 18.06.2012 - 10:02)
Своя, привет!
Цитата
Вопрос--- КОГДА Ж Я ПОРВУ С ЭТИМ ПРОШЛЫМ И КАК ЭТО СДЕЛАТЬ? КОГДА Ж Я НАЕМСЯ ВДОВОЛЬ ЭТОГО САМОГО ДЕРЬМА?

Лично я прекращаю тогда когда уже не могу повторять свои действия, когда не могу.когда признаю полное бессилие. Такое бессилие которое побуждает действовать менятся, просить молится у меня так сейчас бессилие полное тоже с мужчиной связанное, но в другом акпекте. Хочу поддержать тебя, ты не одна
Цитата
.....умираю,каменею и черствею,хотя этого ничего я тогда не осознавала,это просто мои догадки.
вполне знакомо.

У меня безсилие проявляется.что я влежку начинаю жить ,но не действовать. Когда осознала страх того,что попала и не вырвусь из этого ада --три дня в соннном состянии живу,глаза закрываются .словно ночи не спала. И так 5 лет уже. Немного воспряну духом поскандалить ,а потом опять притихну до следующегго взрыва. И не знаю .что мне нужно начать менять в себе. Хочется сбежать оттуда где я и все,но как не знаю! Только молитва меня и спасает и держит и надежду подает,что все будет хорошо. А сейчас состояние,что и к молитве охладела. Завтра в церковь пойду,воскресение все ж! мало помалу-- глядишь и воскресну! а пока мертвость во всем.

_____________
Хочу жить,любить,творить и радоваться
А еще знакомиться ,общаться ,выздоравливать!
[/i]
Своя
Цитата (Фуксия @ 18.06.2012 - 10:08)
Мне помогает смотреть на свой компульсив и безумие (наступать на одни и теже грабли и ожидать другого результата). Очень помогает прописывать шаги. А вообще, по поводу пинка в грудь. КАК ТЕБЯ ВЫСШАЯ СИЛА ОБЕРЕГАЛА! Прям говорила не ходи сюда

Что значит -прописывать?

_____________
Хочу жить,любить,творить и радоваться
А еще знакомиться ,общаться ,выздоравливать!
[/i]
lenok
День добрый девочки!
Своя-вот,мой еще не большой но опыт.У меня было что то похожее в прошлом году.Лопатила интернет,сайты о насилии,алкоголизме и т.д,а молилась еще,молилась знаешь как:"Дай Господи разум моему мужу,что бы он понял и не обижал нас,что бы он перестал пить..." и там много всего еще...Не слова про себя только про него...Потом думаю мне и с ним плохо и без него...Все просто как у алкоголиков (у самой тоже проблема с этим делом явная открылась,как то очень не заметно для меня).Чуть плохо-пивасик,винцо,а уж когда совсем накатит и по крепче можно...в таком плотном режиме лет 6 точно,как один день,и дни похожи один на другой с точность до мелочей...И сводились и разводились и в больнице лежала после побоев-жива как видишь.Только после прихода в группу ожила сначала по чуть чуть,вообще ни чего там не понимала просто ходила.За один день не переменится ни чего,не торопись,найди обязательно группу.Сама с АА начала,благо хорошая знакомая,теперь уже моя сестра по сообществу.
Цитата
когда станет все по другому ,мне ведь как-то нужно начинать становиться на ноги и начинать выходить в социум ,чтоб стать самостоятельной,научиться себя обеспечивать материально. А я не знаю как это сделать --ведь я не работала сколько лет--лет 15 точно! Я даже не знаю кем идти мне работать,кроме как продавать я ничего не умею

В группе очень много людей разных,с разными профессиями,мне самой многие просто или советом или делами помогали.Ты их встретишь обязательно.

Цитата
Я тоже не хочу,вы бы только знали,но я не знаю как мне вырваться!!!! Сегодня с сыном были у психиатра--картина плаченвная. Что там у ребенка внутри творится,врач не сказала,но дала понять ,что полное расщипление.

Ты сначала себя найди потом сама и ребятишкам сможешь помочь,обязательно поможешь.Представляешь сколько сил и времени ты потратила...а если эти возможности и силы да на выздоровление,обязательно результаты будут,НЕ СОМНЕВАЙСЯ!!!!
Я выздоравливаю сама только с 3.01.2012 не так давно но перемены есть,тоже к стати не верила.....что может что то изменится.Писать об этом можно долго,одно скажу ВЫХОДИ.Начни с группы вот тебе и будет твой первый небольшой а главное очень понимающий тебя-социум.
m0151.gif
Своя
Цитата (lenok @ 23.06.2012 - 15:08)
День добрый девочки!
Своя-вот,мой еще не большой но опыт.У меня было что то похожее в прошлом году.Лопатила интернет,сайты о насилии,алкоголизме и т.д,а молилась еще,молилась знаешь как:"Дай Господи разум моему мужу,что бы он понял и не обижал нас,что бы он перестал пить..." и там много всего еще...Не слова про себя только про него...Потом думаю мне и с ним плохо и без него...Все просто как у алкоголиков (у самой тоже проблема с этим делом явная открылась,как то очень не заметно для меня).Чуть плохо-пивасик,винцо,а уж когда совсем накатит и по крепче можно...в таком плотном режиме лет 6 точно,как один день,и дни похожи один на другой с точность до мелочей...И сводились и разводились и в больнице лежала после побоев-жива как видишь.Только после прихода в группу ожила сначала по чуть чуть,вообще ни чего там не понимала просто ходила.За один день не переменится ни чего,не торопись,найди обязательно группу.Сама с АА начала,благо хорошая знакомая,теперь уже моя сестра по сообществу.
Цитата
когда станет все по другому ,мне ведь как-то нужно начинать становиться на ноги и начинать выходить в социум ,чтоб стать самостоятельной,научиться себя обеспечивать материально. А я не знаю как это сделать --ведь я не работала сколько лет--лет 15 точно! Я даже не знаю кем идти мне работать,кроме как продавать я ничего не умею

В группе очень много людей разных,с разными профессиями,мне самой многие просто или советом или делами помогали.Ты их встретишь обязательно.

Цитата
Я тоже не хочу,вы бы только знали,но я не знаю как мне вырваться!!!! Сегодня с сыном были у психиатра--картина плаченвная. Что там у ребенка внутри творится,врач не сказала,но дала понять ,что полное расщипление.

Ты сначала себя найди потом сама и ребятишкам сможешь помочь,обязательно поможешь.Представляешь сколько сил и времени ты потратила...а если эти возможности и силы да на выздоровление,обязательно результаты будут,НЕ СОМНЕВАЙСЯ!!!!
Я выздоравливаю сама только с 3.01.2012 не так давно но перемены есть,тоже к стати не верила.....что может что то изменится.Писать об этом можно долго,одно скажу ВЫХОДИ.Начни с группы вот тебе и будет твой первый небольшой а главное очень понимающий тебя-социум.
m0151.gif

Спасибо ,Ленок! Верю!

_____________
Хочу жить,любить,творить и радоваться
А еще знакомиться ,общаться ,выздоравливать!
[/i]
Здесь расположена полная версия этой страницы.