[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Посещение групп во время беременности
Алиса С.
Вот такой вопрос меня занимает.
С одной стороны покоя хочу, с другой - страх потери. Группа не всегда дает покой, часто наоборот, впитываю чужие эмоции или чрезмерно реагирую на какие-то ситуации (раньше "стоп" был, сейчас куда-то делся). Срок 6 месяцев. Сейчас хожу на 3 группы в неделю, одна общая, две малые. Думаю оставить только 2 группы - общую и родную малую.
Если у вас есть какой опыт - поделитесь пожалуйста.

_____________
Я не такая хорошая. Я другая хорошая.

— Нельзя поверить в невозможное.
— Просто у тебя маловато опыта. В твои годы я уделяла этому полчаса ежедневно; и порой мне удавалось поверить в шесть невозможных вещей до завтрака.
(Льюис Кэрролл)
Алиса С.
О, я поняла. Я хочу это сделать - сократить посещение групп, но мне как будто надо разрешение
*официальное разрешение :)

_____________
Я не такая хорошая. Я другая хорошая.

— Нельзя поверить в невозможное.
— Просто у тебя маловато опыта. В твои годы я уделяла этому полчаса ежедневно; и порой мне удавалось поверить в шесть невозможных вещей до завтрака.
(Льюис Кэрролл)
Киса
Мой приход в программу совпал по времени с беременностью)) Только я тогда вообще мало ходила на группы и это было другое сообщество. И с грудной дочкой ходила на группы.
Не знаю, что сказать. Просто хочу поддержать в любом решении.
Алиса С.
Киса, спасибо тебе большое m0654.gif

_____________
Я не такая хорошая. Я другая хорошая.

— Нельзя поверить в невозможное.
— Просто у тебя маловато опыта. В твои годы я уделяла этому полчаса ежедневно; и порой мне удавалось поверить в шесть невозможных вещей до завтрака.
(Льюис Кэрролл)
Наденька
Альбина Казань
Моя психологиня рекомендовала не ходить из-за гормонального-эмоционального фона. Вроде как, разбор детских травм может сам по себе еще больший вред принести во время Б. Я перестала.
А когда родился сын, я оказалась в депрессии и изоляции. Муж поддержкой и опорой не баловал.
Я пожалела, что во время Б. Оставила свою малую группу и перестала посещать большие. Сейчас этого мало.

За всю жизнь, конечно, не выздороветь, но душевный покой группы помогают поддерживать.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Оксана81
Начало моего выздоровления совпало с беременностью, правда, в параллельном сообществе. Посещение групп и психотерапевта я использовала для снятия текущего напряжения и общения, а глубокое исследование себя мне рекомендовали отложить. Так я и сделала. При беременности все выглядет иначе и, как мне кажется, реального взгляда тяжелее достичь. А потом вряд ли ребеночку будет приятно или полезно проживать вместе с мамой боль, обиды, страхи...Моей дочурке сейчас годик. Моя ВС постоянно дает мне все новые и новые возможности заниматься в программе, имея такую кроху. С Богом, Альбина. Лови и мою поддержку.
Гость_Любаша
На собрания я во время беременности ходила - там же много и поддержки было, и тепла, и принятия. А вот 4 шаг притормозился как-то сам собой. И психотерапевт рекомендовала мне особо не вытаскивать травмы и боль, работать только с тем, что само вылезает, без глобальностей. Правда, она мне это рекомендовала уже в последние месяцы. А до того я скрывала от неё беременность (ну не специально, а просто не сообщала, не довелось как-то), и поскольку скрывала, то участвовала в групповой терапии в первой половине беременности.
Но вообще-то какие-то болезненные процессы выздоровления сами собой тормозились, а я их искуственно не подстёгивала.
Здесь расположена полная версия этой страницы.