[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хорошие чувства.
Ромашка78
Здравствуйте! Я Ромашка78, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00ч. 21 июня (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

Хорошие чувства.

Позвольте себе чувствовать и хорошие чувства.

Да, иногда хорошие чувства могут быть такими же, а иногда и более тревожащими, как и чувства, доставляющие боль. Да, хорошие чувства могут вызывать беспокойство в тех из нас, кто к ним не привык. Но все равно идите вперед и проживайте хорошие чувства.

Чувствуйте и принимайте радость. Любовь. Теплоту. Удовольствие. Удовлетворение. Хорошее настроение. Нежность. Комфорт.

Позвольте себе чувствовать победу, восхищение.

Позвольте себе чувствовать, что о Вас заботятся.

Позвольте себе чувствовать, что Вас уважают, что Вы значительные и особенные.

Это только чувства, но от них Вы чувствуете себя хорошо. Они наполнены позитивом, энергией - и мы заслуживаем того, чтобы их чувствовать, когда они на нашем пути.

Мы не должны их подавлять. Мы не должны отговаривать себя чувствовать их - ни на секунду.

Если в нас возникли чувства, значит они сейчас наши. Владейте ими. Если они хорошие - наслаждайтесь ими.

Сегодня, Господи, помоги мне быть открытой радости и хорошим чувствам, предназначенным мне.
Ксо
Привет, я Ольга, взрослый ребенок.
Вчера было состояние, достаточно долгое, вероятно, пару часов: я находилась в "здесь и сейчас", не было мыслей, только чувства радости, покоя, блаженства.
Я носилась по городу на скутере и улыбалась.
Потом я так устала, что, приехав на группу, стала засыпать, проваливалась в глубокий сон.
И я очень испугалась за себя. Это состояние похоже на действие каких-либо химических вещества - слишком хорошо.
Слишком много благодати.
Т.к. я считаю, что ежедневник Мелоди Битти для меня это письма Бога, то сейчас я точно понимаю - всё хорошо, это не было плохим состоянием, тут нет ничего опасного.
Я всегда волнуюсь, когда чувствую себя вот такой "девочкой в каске" из известного анекдота про Вовочку на стройке.
Мне по-прежнему не привычно состояние покоя и умиротворения, которые дает Бог.
А в Москве зацвели липы. И запах мира, любви, покоя, домашнего уюта создает чувства блаженства и безопасности.

Я сегодня благодарна Богу за мир в котором я живу, за людей, которых я люблю и которые любят меня. За саму себя. За те чувства, которые я испытываю. За программу ВДА.

Слава Богу за всё.

_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
replykate@rambler.ru
Всем привет, я Катя, ВДА.
Вчера был тяжелый рабочий день, вечером я была злая и обижалась и конфликтовала со своим МЧ, но благодаря программе я пришла к пониманию, что злясь и обижаюсь я ворую силы, энергию и счастливые драгоценные минуты жизни у себя же. Пока МЧ опаздывал, я спокойно пошла в кафе, взяла себе вкусный коктейль и начала проговаривать позитивные аффирмации, настраивать себя на позитив. В итоге вечер закончился прогулкой на роликах на закате, уснули мы в обнимку, а с утра я наконец решилась хоть что-то рассказать ему о своих чувствах, хотя до этого как только разговор заходил о них, я просто немела. Я написала ему :"Милый, благодаря тебе я снова чувствую себя счастливой".Для меня это подвиг:)
Цитата
Сегодня, Господи, помоги мне быть открытой радости и хорошим чувствам, предназначенным мне.

Шелест звезд
Здравствуйте.
Цитата (Ромашка78 @ 21.06.2012 - 00:26)
Да, хорошие чувства могут вызывать беспокойство в тех из нас, кто к ним не привык. Но все равно идите вперед и проживайте хорошие чувства.

Хорошие чувства часто сопровождаются у меня страхом - вот сейчас все это хорошее закончится-испортится-оборвется и станет плохо. wacko.gif
Буду учиться чувствовать хорошие чувства, это так необычно! Когда я начала учиться чувствовать, то моя мама сказала, что у меня по любому поводу - злость. Я и на эти ее слова разозлилась. t2457.gif Сейчас, только благодаря этой теме ,понимаю, что учусь чувствовать и принимать плохие чувства. Да, это важно, но ведь есть еще и хорошие! m0149.gif
Цитата (Ромашка78 @ 21.06.2012 - 00:26)
Позвольте себе чувствовать победу, восхищение.Позвольте себе чувствовать, что о Вас заботятся.Позвольте себе чувствовать, что Вас уважают, что Вы значительные и особенные.

Заряжает энергией!
Сегодня, Господи, помоги мне быть открытой радости и хорошим чувствам, предназначенным мне.
Недотрога
Привет, я Недотрога. ВДА.
Цитата
Чувствуйте и принимайте радость. Любовь. Теплоту. Удовольствие. Удовлетворение. Хорошее настроение. Нежность. Комфорт.

Удовольствия и удовлетворения только для разгильдяев и бездельников. Комфорт это вообще для капиталистов проклятых.
Цитата
Позвольте себе чувствовать победу, восхищение.

чувствовать победу, для меня запрет, если я победила, значит кто-то проиграл и страдает. Так незя. А восхищение схоже с завистью. ac.gif
Цитата
Позвольте себе чувствовать, что о Вас заботятся.

Непривычно, не замечала ранее, а если и заботится, то чем я потом буду должна отплатить? dry.gif
Цитата
Они наполнены позитивом, энергией - и мы заслуживаем того, чтобы их чувствовать, когда они на нашем пути.

Я заслуживаю? А я вообще чего то заслужила?
Грустно, очень грустно. Сколько же во мне еще сидит.....
Цитата
Мы не должны их подавлять. Мы не должны отговаривать себя чувствовать их - ни на секунду.

Подавление хороших чувств, вот чем я наполняю свою жизнь.Сегодня, Господи, помоги мне быть открытой радости и хорошим чувствам, предназначенным мне.
Nolan_Reader
Привет, я Nolan, ВДА.

Для меня чувствовать счастье, гордость за другого человека проще, чем за себя. А если и получается, то очень ненадолго. Я вообще привыка не позволять себе расслабляться, не останавливаться на достигнутом, не позволять себе "почивать на лаврах". Но теперь начинаю понимать, что просто краду у себя счастье, те самые минуты, которые наполняют повседневность светом любви к себе.

Вот Мелоди пишет, что если чувства возникли, значит - они мои, и ими нужно владеть. А что значит владеть? Упиваться на полную катушку? Не думаю. Всё же нужно их как-то контролировать, потому что сколько раз такое было - "теряешь голову" от какого-нибудь ну ооочень положительного чувства, влюблённости, например, или какой-нибудь жизненной победы, а тебе потом жизнь хрясь фейсом об тейбл!

Главная моя проблем в том, что я боюсь быть счастливой, мне стыдно быть счастливой. Когда мама страдает из-за того, что я её бросила, когда так много моих знакомых живут с жуткими проблемами, я просто боюсь быть счастливой, мне кажется, я этого не заслужила. Но здесь, наверное, есть доля лукавства. А вот по-настоящему я боюсь ПОКАЗАТЬ, что счастлива. Я с детства очень боюсь зависти. Бабушка мне прямо внушила, что нашей семье всегда все завидовали, и поэтому у нас столько бед. Но я смотрю на других людей сейчас и понимаю, что пришла пора меняться, иначе я просто превращусь в унылое г, вечно ноющее, вечно недовольное, настоящий человек в футляре. Я очень хочу чувствовать счастье без оглядки назад, без рассуждений о том, заслужила я это или нет, как и о том, мешаю я кому-то этим жить или нет. Я хочу избавиться от страха и жить не постоянно озираясь то в прошлое то в будущее, а только сегодня, сейчас, когда светит солнце, есть куча свободного времени, можно делать всё, что душе угодно...

Когда мне говорят, что я красивая, я больше не буду воспринимать это как издёвку или лишнее, а наоборот, буду от всей души радоваться!
Когда мне говорят, что я хорошо рисую, я не буду отмахиваться и говорить "да что Вы, я просто неумёха", а наоборот, буду от всей души радоваться!
Когда я услышу или увижу что-нибудь приятное, хорошее, красивое, я просто ПОРАДУЮСЬ этому без рассуждений!

Сегодня, Господи, помоги мне быть открытой радости и хорошим чувствам, предназначенным мне.

Здесь расположена полная версия этой страницы.