[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: По ежедневнику Э. Ларсена
KatyaS
Здравствуйте! Я Катя, ВДА и сегодня буду ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз. Тема открыта для высказываний до 22.00 часов 25 июня (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Тема взята из ежедневника Э.Ларсена "Day of Healing - Days of Joy", не входящего в список официально одобренной литературы сообщества ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема ВДА, большая радость.

Добро пожаловать высказываться!

25 февраля

Любовь с радушием объятья распахнет,
Пока душа в кромешный мрак сползает
Вины за грязь и грех.
Но зоркий глаз любви заметит мою слабость.
И с первого касания,
Любовь, рука к руке,
Весь путь со мной пройдет,
Лишь ласково напоминая,
Что я, быть может, что-то упустил.
Джордж Герберт


Приглашение от чистого сердца действует куда более убедительно, чем рекламные призывы. Когда мы приветствуем новичков в программе, нам свойственно уверять их, что все наладится, что они смогут все изменить к лучшему. Мы никогда не должны создавать впечатление, что выздоровление простое дело, стоит только им заняться.
Демоны таились за нашими запертыми дверями многие годы. Эти демоны могут скрывать чью-то смерть, потраченную на наркотики жизнь - в потаенном уголке спрятано то, с чем было слишком опасно встретиться лицом к лицу. Правда в том, что для исцеления нам придется столкнуться с нашими демонами. Но правда и в том, что отсутствие сопереживания может вынудить новичка в страхе отступить. Сердечное «Мы рады, что вы здесь» - это сильное послание надежды.

Сегодня я буду помнить, что чувствуешь, глядя в первый раз на длинную извилистую дорогу в гору.

_____________
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."
Наденька
Я только на третьем году выздоровления поняла про своих демонов и длинную извилистую дорогу. А до этого мне казалось, что выздоровление - это легко.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
тата67
Привет, я Таня. Я, хочу верить, что двигаюсь вперёд, хочу надеяться, что знание того, что я не здорова, поможет мне быть адекватной и счастливой, и всем новеньким желаю надеяться и не сдаваться.

_____________
Я рада, что я с вами.
Gutta
Привет.
Цитата
Приглашение от чистого сердца действует куда более убедительно, чем рекламные призывы.

Сейчас осознаю, как мне повезло с теми людьми, которых я встретила на своем пути к выздоровлению.
Цитата
Сердечное «Мы рады, что вы здесь» - это сильное послание надежды.

Сейчас, когда от меня это зависит стараюсь тоже говорить это искренне, с приятием и сочувствием.
Цитата
Демоны таились за нашими запертыми дверями многие годы. Эти демоны могут скрывать чью-то смерть, потраченную на наркотики жизнь - в потаенном уголке спрятано то, с чем было слишком опасно встретиться лицом к лицу. Правда в том, что для исцеления нам придется столкнуться с нашими демонами.

Тяжелая правда, но она того стоит, чтобы выздоравливать.
Иногда эти открытия подвергают меня в такое смятение, что я еще раз осознаю свое счастье - доверие программе и ВС.
Сегодня такой страшный сон приснился. что полдня в себя не могла придти. Вот такая правда.
Здесь расположена полная версия этой страницы.