[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Срыв
Страницы: 1, 2, 3, 4
Наденька
Что такое срыв? Как из него выходить? Что почитать? Предлагаю поделиться опытом, силой, надеждой smile.gif

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Уля
Напишу про себя. Для меня срыв, это:

1. Навязчивые мысли о поведении других людей. Если начинаю читать лекции, как человеку себя вести - это вообще за гранью уже.

2. Паралич воли. Просто ничего не могу сделать, потому что не уверена, что сделаю правильно, поэтому ничего не делаю вообще. Сижу, сравниваю себя с другими, самоедствую, погружаюсь в страхи.

3. Огрызаюсь на окружающих + жалею себя. Тянет сказать что-то вроде "ну что вы от меня, бедняжки, хотите и т.п."

4. Ненавижу себя за какую-то реальную или придуманную ошибку и сразу же наказываю - едой, ссорой с кем-то, синяком, неопрятной одеждой и т.д.

А как у вас?
Гость_Любаша
Цитата (Динка @ 21.11.2008 - 17:18)
Что такое срыв?

потеря любви к себе

Цитата (Динка @ 21.11.2008 - 17:18)
Как из него выходить?

наверное с помощью 4-7 шагов. По крайней мере именно эти шаги лично мне помогли ценить себя как личность
Наденька
К срыву я двигаюсь целенаправленно и целеустремленно. В последний раз это происходило 2 недели. Началось всё с внезапно возникшего ощущения собственной никчёмности, когда я не могла здраво понять собственную ценность.

В моей жизни (1-2-3 Шаги) срыв - это когда голос созависимости обращается к моему Я громче, чем голос здравомыслия. И Я очень хочется послушать созависимость и вести себя так, как подсказывает она, и Я так и ведёт себя: пускает созависимые мысли курсировать в голове и возводит их до крайности, естественно, что такие мысли уже не могут руководить чувствами и я их не проживаю, а либо угнетаю, либо "наслаждаюсь" всем спектром токсических эмоций.

После срыва обычно два дня я чувствую себя, как после сильного похмелья (да, да, похмелье, оказывается, мне знакомо).

А что начинается дальше, уже после срыва - это нужно проанализировать. Попробую.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Sasha
У меня было 2 ситуации, которые я бы назвала срывом.
1. Я повелась на спасательство. Я долго держалась конкретно с этим человеком, потому что чувствовала, что меня очень тянет спасти, научить жизни, отвести к психотерапевту, почитать лекции с высоты своих знаний о жизни:)) выстраивала границы, тратила много энергии, чтобы не вовлечься - и сорвалась. Это выразилось в ощущении, что я себя теряю и меня просто засасывает в другого человека. Было страшно:) зато к психотерапевту девочка-таки пошла, и сейчас усиленно и с большим рвением лечится, и уе не отрицает,что у нее куча проблем с головой. Т.е. польза была от моего срыва:)
2. Как правило, это ощущение, что у меня ничего не получится, что жизнь не выправится, и что мужчину я по сердцу не найду, и что попадется какой-нибудь придурок, и в профессии я себя не найду, и что все у меня будет плохо и тыры-пыры. Тогда этот страх жизни, как я его называю, провоцирует сильную ненависть к себе и я начинаю себя понукать - типа, давай лечись в усиленном темпе, начинаю себя загонять, и привет!!:)
Вообще, я когда-то в Инете отыскала несколько списков, где указаны признаки срыва, все изучила, выбрала для себя то, что характерно именно для меня и периодически отслеживаю.
А лечиться - мне помогает обращение к ВС. Я пишу письма, прошу дать мне душевного спокойствия и эмоциональной трезвости. Или там благоразумия. Так как я верю в свою ВС крепко, то через несколько часов уже отлегает, и за несколько дней я прихожу в норму.
Ваниль
Мой срыв:
1. Зависаю на других людях и требую уважения к себе, хотя понимаю, что от них его добиться невозможно.
2. Осуждаю себя или кого-нибудь другого.
3. Не соблюдаю HALT,
4. Перестаю работать и работу всячески игнорирую.
5. Перестаю выражать злость
6. Проявляю неуважение к себе - не забочусь, не защищаю, покидаю себя,одним словом.
7. Гоняю мысли "ничего не выйдет", "ничего не получится", "все плохо" - застреваю на них.

_____________
Таких, как я, вааще больше нет!
А потом пришла красивая Ваниль с глазами как бабочки (с)
Mirta
1. Повторяю действия, которые уже приводили раньше к плачевным результатам и боли, ожидая от тех же действий другого результата.
2. Очертя голову кидаюсь во что-то, своевольничаю, не обдумываю ситуацию.
3. Забываю о доверии ВС, проявляю сильное нетерпение

Выходить... мне помогает больше молиться, читать юмор и поделиться своими чувствами (можно в журнале, на группе)

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Наташа
Вот что я нашла в тексте 4 Шага:

Срыв в ВДА

Если мы прoпустим этoт Шаг или Шаг Пять, есть риск, чтo мы вернемся к нездoрoвoй зависимoсти и самoпoраженческoму пoведению. Срыв в ВДА всегда сoпрoвoждается чувствами страха, ненависти к самoму себе, пoкинутoсти, вынесеннoй из нашегo детства. В срыве мы вoссoздаем рoли и зависимoе пoведение, кoтoрoе мы впитали в себя через нездoрoвых рoдителей. Срыв мoжет принимать разнooбразные фoрмы, нo у всех срывoв ВДА есть oднo oбщее свoйствo.
Oднoй из фoрм срыва в ВДА являются деструктивные действия, пoвтoряемые взрoслым ребенкoм в течение нескoльких недель, в кoтoрых задействoвана oдна из черт выживания. Эти черты известны пoд названием "Списoк грязнoгo белья" (oписание прoблемы) или типичные пoведенческие шаблoны. Другoй фoрмoй срыва мoжет являться нахoждение в oтнoшениях с применением физическoгo или эмoциoнальнoгo насилия при oтсутствии четкoгo плана выхoда из таких oтнoшений. Срыв мoжет также включать и применение пo oтнoшению к себе самoпoраженческoгo пoведения. Такoе пoведение включает в себя алкoгoлизм, переедание, упoтребление наркoтикoв, азартные игры, беспoрядoчный секс. Кoгда мы в срыве, мы мoжем снoва начать испытывать страх перед автoритетными людьми, безжалoстнo oсуждать себя. Кoгда мы вoвлекаемся в зависимoе нездoрoвoе пoведение, мы мoжем пoчувствoвать себя как пoсле эмoциoнальнoгo пoхмелья. Мы видим, чтo наши границы oслабевают, и oбнаруживаем, чтo начинаем манипулирoвать другими людьми, дoбиваясь тoгo, в чем, как нам кажется, мы нуждаемся. В тo же время, некoтoрые в срыве выступают как кoнтрoлирующее властнoе лицo пo oтнoшению к нашим супругам или детям. Мы с вoзмущением выдаем наружу наше нездoрoвoе пoведение в фoрме гнева или нечестнoсти. Нам случается пoсле этoгo чувствoвать угрызения сoвести, нo мы не в силах изменить наше пoведение. Кoгда этo прoисхoдит, oбычнo мы не oставляем прoграмме ВДА или Шагам ни малейшегo шанса пoмoчь нам.
Тем не менее, некoтoрым, вoзмoжнo, удавалoсь прервать с пoмoщью ВДА свoе деструктивнoе пoведение. Oднакo, тoгда мы переключаемся на другую зависимoсть или пoведение, кoтoрoе нас разрушает. Этo также мoжет быть срывoм. Для всех срывoв ВДА характерны разнooбразные фoрмы oтрицания, и мы незаметнo для себя начинаем действoвать сoгласнo пoведенческим шаблoнам, перечисленным в списке Грязнoгo Белья, так как oни пoмoгают нам выжить. Мы забываем o тoм, чтo у нас есть выбoр. Мы вoзвращается к oднoй из свoих дисфункциoнальных семейных рoлей. Мы перестаем чувствoвать. Oбычнo в такие периoды мы перестаем пoсещать сoбрания.

_____________
<!--s-->Каждому человеку я нужна такой, какая я есть! Вот какая есть, такая и нужна!<!--/s-->

<!--s-->Всё хорошо, Бог рядом, ты не одна, ты можешь то, что можешь, - и этого вполне достаточно!!!<!--/s-->

<!--s-->Господи, помоги мне капитулировать перед этим и больше не бороться!!! Забери меня из этой кровопролитной войны за любовь!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! <!--/s-->
Серго
Здравствуйте!
Я пока тут новичок и не совсем разобрался с определениями,но свой срыв обозначил бы так:
1 Я начинаю своевольничать,то есть хочу чтобы всё было по-моему.
2 Начинаю вести себя агрессивно, с возможными вспышками гнева.
3 Начинаю учить других, как правильно жить.
4 Навязываю в каких-либо вопросах своё мнение.
5 Начинают проявляться симптомы моей болезни:чувство страха,одиночества,непонимания,покинутости.
6 Пытаюсь догнать и причинить пользу.

_____________
Жизнь нужно проживать сейчас,её нельзя всё время откладывать...
anet
я новенькая, но попробую описать, срыв для меня это:
-нарушение границ своих и чужих
-необъяснимые вспышки агрессии,боли,отчаяния,неверия в себя
-хочется поругаться,доказать,навязать своё мнение
-учить жизни других
-негодование,хандра,также внезапная ranting.gif
-такое ощущение,что крыша едет,ты неуправляемый
-то плачешь, то смеёшься
-жалко себя
-нужда в презнательности,любви других к тебе



_____________
Сделав положняки, живу спокойно внутри....
Наденька
anet
а как долго ты выздоравливаешь? huh.gif

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
anet
о программе знаю пол года как минимум, а начала глубоко читать как неделю,даже меньше, даже писать ничего не начала, как теоретически вроде как что то понимаю, а вот на практике пока нет действий,но я очень надеюсь,что смогу, и что бы мне это не стоило,хоть даже и без живой группы и без спонсора(хотя он мне очень нужен) буду пробовать, буду читать,писать,посещять форум сайта

Если долго мучиться что-нибудь получиться!!!!!! ah.gif

_____________
Сделав положняки, живу спокойно внутри....
Наденька
Мне просто кажется, что о срыве можно говорить, когда работаешь по Программе и какое-то время находишься в достаточно стабильном состоянии pardon.gif а потом раз... и... ну, в общем то, всё, что тобой описано срывники и ощущают.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
anet
да нет знаешь просто когда ты со-зависимый по жизни из за дисфункции семьи то хоть по программе,хоть без неё они бывают...это жизнь,а тем более если ты уже таков,то программа наоборот и облегчить то может его,но и усилить,тут вероятнее всего что это всё непредсказуемо! ah.gif

а ты на каком шаге находишься? если не секрет? ты кто модератор или...?

_____________
Сделав положняки, живу спокойно внутри....
Наденька
Цитата (anet @ 8.02.2009 - 22:14)
да нет знаешь просто когда ты со-зависимый по жизни из за дисфункции семьи то хоть по программе,хоть без неё они бывают...это жизнь,

По-моему, раньше для меня это было нормальное состояние pardon.gif

Цитата
а ты на каком шаге находишься? если не секрет?

На втором-третьем.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Здесь расположена полная версия этой страницы.