[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Тюрьма ходячая
Своя
Недавно вспомнила,что отец часто называл меня-"Тюрьма ходячая" Жаль .что нет его в живых ,а то я бы спросила бы его обязательно ,почему он так говорил,ведь тогда я и не думала даже об этом спрашивать ,все просто принималось им сказанное. Но жизнь моя действительно стала тюрьмой во всех отношениях--одна в своем миру,один на один со всеми горестями в окружении многих без единого близкого.
Размышляя о моих связях с внешним миром--они глубоко были не просты и даже греховны,соответственно чреваты последствиямино так как понятие "грех"для меня был закрыто,то и жила я себе на уме,не отличая опасность от безопасности. И теперь,когда я понемногу стала осознавать ,то стала понимать,что есть что-то ,что меня действительно притянуло к этому греховному миру-миру криминальному ,точнее к тем людям с криминальным духом. Что же на самом деле меня влекло? Чем этот мир так богат и изобилен,чтоб я вдоволь до тошноты наелась всего того ,что ими предлагалось? Что же такое живет во мне ,что так и просит своего? наверное все то ,что и составляет нелюбовь к себе-что это и есть те "дозы"жизненно-важные полные агрессии,наказания,унижения,избиения,насилие,оскорбления, и прочие "радости жизни" . И кто как не этот,видимо, контингент сполна мне мог все это дать,удовлетворяя всем тем меня сполна ,чем и привыкла питаться я от рождения.
Уходя от одного ,я пришла не к лучшему,но уйдя и от этого ,встретила такооооого ,что до сих пор не пойму ,что же со мною происходит!!! Ведь я думала ,что я уже вырвалась из той среды ,да не тут-то было ,окунулась туда куда б разумный человек и нос бы побоялся сунуть,тем более женщина с ребенком. Связать жизнь не просто с криминалом,а уже с духом зоны. Разве я об этом мечтала, когда уходила от отца первого ребенка? Так получается ,что есть то ,что больше и сильнее меня ? Это и есть болезнь-созависимость? Верно я понимаю свое состояние,когда разума говорит--НЕТ,но что-то не знаю что делает по своему? Получается так --делаю ,что не хочу делать,но все равно делаю как бы плохо мне не было и какие бы последствия за этим не стояли. Короче ,мазохизм в чистом виде. Как вырваться из этой тюрьмы и тех ,кто непосредственно с нею связан? Ведь в моем роду на памяти даже нет таких людей ,все с высшими образованиями,все при должностях,мать и отец-тренера по конькобежному спорту и в кого я пошла???
Как хочется хоть на миг оказаться в здоровом обществе,чтоб понять ,прочувствовать всеми чувствами что такое жизнь ,радость , покой,удовольствие и удовлетворение всех жизненно важных потребеностей человеческих,чтоб запомнить и никогда уже не потерять то самое состояние,когда тебе просто хорошо и спокойно. Для меня это все как из области фантастики......возможно ли это и как скоро????
Может слова отца от юрьме ходячей-- стали пророческими. Сила мысли материальна-наука доказала уже ,но и проклятия как были так и их никто не отменял.
Так проклятие все ж или пророчество???? А может непокорная я с детства была???


_____________
Хочу жить,любить,творить и радоваться
А еще знакомиться ,общаться ,выздоравливать!
[/i]
Фуксия
Цитата
Получается так --делаю ,что не хочу делать,но все равно делаю как бы плохо мне не было и какие бы последствия за этим не стояли. Короче ,мазохизм в чистом виде.

Если я вспомню сейчас, есть слова из христианской литературе "Доброе которое хочу не делаю, а злое которое не хочу делаю. Если же делаю, что не хочу, то уже не я делаю то, НО ЖИВУЩИЙ ВО МНЕ ГРЕХ". Источник "Путь домой" замечательная книга! Я это понимаю, что если я чего то не хочу делать но делаю, то это моя болезнь

_____________
Expecto Patronum
Своя
Цитата (Фуксия @ 27.06.2012 - 05:24)
Цитата
Получается так --делаю ,что не хочу делать,но все равно делаю как бы плохо мне не было и какие бы последствия за этим не стояли. Короче ,мазохизм в чистом виде.

Если я вспомню сейчас, есть слова из христианской литературе "Доброе которое хочу не делаю, а злое которое не хочу делаю. Если же делаю, что не хочу, то уже не я делаю то, НО ЖИВУЩИЙ ВО МНЕ ГРЕХ". Источник "Путь домой" замечательная книга! Я это понимаю, что если я чего то не хочу делать но делаю, то это моя болезнь

Верно,это литература --есть Библия!

_____________
Хочу жить,любить,творить и радоваться
А еще знакомиться ,общаться ,выздоравливать!
[/i]
lenok
Цитата
Получается так --делаю ,что не хочу делать,но все равно делаю как бы плохо мне не было и какие бы последствия за этим не стояли.

Похоже и с "этим"плохо и без "этого" ни как.
Цитата
И кто как не этот,видимо, контингент сполна мне мог все это дать,удовлетворяя всем тем меня сполна ,чем и привыкла питаться я от рождения.

Я иду по программе АА,уже писала...для меня она универсальная во многих аспектах по жизни,даже по отношению с детьми...
У алкоголиков есть такое выражение "каждый должен допиться до своей трезвости"Будь наверно она или эмоциональная или физическая я так думаю ....
Своя-ты похоже близка к этому состоянию...И если тебе будет реально нужна помощь ты хоть на краю света ее найдешь и соответственно обязательно получишь.

Цитата
Верно я понимаю свое состояние,когда разума говорит--НЕТ,но что-то не знаю что делает по своему?

Разум у тебя сейчас как сказать то правильно "опьянен"эмоционально так что ли.
Цитата
А может непокорная я с детства была???

А может упрямая-так это и лучше иди до конца...
Своя
и эта напасть мимо меня не прошла! Раньше пила ,потому что образ жизни предполагал все это,а когда отряхнулась от этого образа,то пришло оиночество,а с ним и пустота ,воооооот где было-то невыносимо проживать это состояние на трезвую голову--ровно год после развода длился этот кошмар и вот в этом состоянии я встретила Его,где не было сил смотреть реальности в глаза,а может даже и страшно,все ж первую любовь опять я повстречала.!!!!
А после как говорится закружило ,понесло--такаааая "веселуха" началась после годового эмоцианального затишья,что и врагу не пожелаешь. Как Бог мне беременость дал выносить и ребенка здорового родить,я не знаю! я в прямом смысле пила во время беременности,я не могла вырваться из ада ,я не могла взять на душу грех--делать аборт,я не могла НИ-ЧЕ-ГО вообще,кроме как лежать,я как побитая собака лежала и сходила с ума-пила и умоляла Бога ,чтоб простил меня за это,пока не случилась угроза выкидыша и Он вроде очухался,испугался ,что потеряет сыны(уже было известно ),а он у него на том месте в жизни ,на котором и рядом нет меня,я просто себя ощутила сурогатной матерью,когда столкнулась с его ревностью к ребенку,не давал даже купать его,все сам делал,покупал ,гулял,а меня даже и не звал с собой,как будто я не жена ,не мать ,а так--поднести ,унести!
Слава Богу таких дней ,когда я со срывом могу выпить от безсилия их все меньше и они очень редки,но я хотела бы с проблемами научиться по другому справляться,а не с помощью спиртного.
5 лет назад я как-то умудрилась пойти к анонимным алкаголикам--состояние отчаяния,а они мне сказали впоследствии ,да так грубо,что я мол к ним хожу энергией их питаться,т.е.откачиваю ее у них,что вообще я дверью ошиблась и у меня проблемы совершенно другие.. Сначала мне так было обидно,что и здесь я почуствовала соперничество со стороны женщин,я чувствовала их взгляды на себе,но потом я обрадовалась ,что я не алкаголик,но кто тогда!? ведь я тогда еше не знала ,что есть -созависимость и есть ВДА,об них я узнала только в том году причем от батюшки в церкви,куда я и стала ходить ,молить о спасении своем.

_____________
Хочу жить,любить,творить и радоваться
А еще знакомиться ,общаться ,выздоравливать!
[/i]
Своя
Цитата (lenok @ 27.06.2012 - 15:27)
Цитата
Получается так --делаю ,что не хочу делать,но все равно делаю как бы плохо мне не было и какие бы последствия за этим не стояли.

Похоже и с "этим"плохо и без "этого" ни как.
Цитата
И кто как не этот,видимо, контингент сполна мне мог все это дать,удовлетворяя всем тем меня сполна ,чем и привыкла питаться я от рождения.

Я иду по программе АА,уже писала...для меня она универсальная во многих аспектах по жизни,даже по отношению с детьми...
У алкоголиков есть такое выражение "каждый должен допиться до своей трезвости"Будь наверно она или эмоциональная или физическая я так думаю ....
Своя-ты похоже близка к этому состоянию...И если тебе будет реально нужна помощь ты хоть на краю света ее найдешь и соответственно обязательно получишь.

Цитата
Верно я понимаю свое состояние,когда разума говорит--НЕТ,но что-то не знаю что делает по своему?

Разум у тебя сейчас как сказать то правильно "опьянен"эмоционально так что ли.
Цитата
А может непокорная я с детства была???

А может упрямая-так это и лучше иди до конца...

вот уж точные слова!

_____________
Хочу жить,любить,творить и радоваться
А еще знакомиться ,общаться ,выздоравливать!
[/i]
Своя
Цитата (lenok @ 27.06.2012 - 15:27)
Цитата
Получается так --делаю ,что не хочу делать,но все равно делаю как бы плохо мне не было и какие бы последствия за этим не стояли.

Похоже и с "этим"плохо и без "этого" ни как.
Цитата
И кто как не этот,видимо, контингент сполна мне мог все это дать,удовлетворяя всем тем меня сполна ,чем и привыкла питаться я от рождения.

Я иду по программе АА,уже писала...для меня она универсальная во многих аспектах по жизни,даже по отношению с детьми...
У алкоголиков есть такое выражение "каждый должен допиться до своей трезвости"Будь наверно она или эмоциональная или физическая я так думаю ....
Своя-ты похоже близка к этому состоянию...И если тебе будет реально нужна помощь ты хоть на краю света ее найдешь и соответственно обязательно получишь.

Цитата
Верно я понимаю свое состояние,когда разума говорит--НЕТ,но что-то не знаю что делает по своему?

Разум у тебя сейчас как сказать то правильно "опьянен"эмоционально так что ли.
Цитата
А может непокорная я с детства была???

А может упрямая-так это и лучше иди до конца...

я конечно же не знаю,в чем моя непокорность проявлялась,скорее к методам воспитания,которые далеки были от любви истинной,ввиде подзатыльников ,пинков,пощечин,обзываний,унижений,иначе бы я не жила в таком бардаке,привлекая к себе таких ухажеров и спутников по жизни
. Самое главное ведь и не подумаешь,что все это вытворял человек по образованию тренер ,работающий с детьми,но к тому моменту,когда его агрессия была явно выражена, он уже был алкаш с неустойчивой психикой--неадекват ходячий,а оттуда и все его злодеяния по воспитанию меня,зато брата не трогал,что-то он видимо вымещал на мне по ходу,он ведь ждал мальчика,а родилась девочка,хотел назвать Александрой,а мать в тихушку -назвала Ириной.
Я помню ,что я так его стыдилась сильно,я стыдилась своей женственности ,я прятала свое взросление под одеждой ,которая бы не выдала моих форм,мне было неуютно с ним и дискомфортно,когда он был дома --все внутри зжималось от напряжения. А чтобы летом поехать с родителями на пляж--мне это с трудом давалось,потому что там мне приходилось обнажать себя. Какой кошмар!!! Но у меня ,кстати ,и с матерью так же--с ней в баню ,уж точно никогда в жизни не зайду,я боюсь увидеть ее голую,честное слово!!! да и сам никогда не доверюсь ей в этом. Я помню свой первый аборт и его последствия,когда меня увезли на скорой,я никаму не говорила ,что у меня был аборт и даже врачам ,а они не понимали ,что со мной,пришлось сказать. А мать позже пришла и спросила ,почему я ей ничего не сказала. Нет ,она меня не ругала ,но для меня это было СТЫДНО ей об этом говорить ,потому что это все связано с сексом,так же как стыдно звать на помощь ,когда тебя насилуют,когда стыдно быть беременнной и чтоб видели меня мои родные по семье в этом положении,--я скрывала долго от брата и матери свою беременность,я духом собиралась это обнародовать,я помню свой ужас ,когда я стала подозревать ,что моя мать беременная,это был для меня кошмар ,что все во дворе увидят ее беременную,а в школе увидят одноклассники.
Стыд закрался так глубоко ,он проел все внутри меня ,что я была даже против свадьбы,когда мать говорила ,что нам --мне и другу моему(с кем 10 лет продружили)нужно пожениться,повенчаться,а я ни в какую и только потому что мне пришлось бы при всех родных целоваться.
Состояние ЛЮБВИ моей светлой отец все опошлил,он мои чувства обзывал любятиной с таким отвращением он отзывался о них,. Он ненавидел того ,кого я любила и его мать вместе с ним же,он такой комплес развил во мне в отношении любви и проявления ее,что в моем сознании любовь стала не любовью ,а телячьими нежностями. Получается .что и любить--стыдно и секс -грязь,как живу сама не пойму,без чувств,без удовлетворения в прямом смысле этого слова--полная отключка всего тела,зато детей нарожала. Про таких как я говорят--Так они и жили ,спали врозь и дети были! Это про меня.Вот такая жуть со мною происходит. ak.gif Конкретно по этому случаю ,где в 12 шагах есть ключ к моей проблеме?

_____________
Хочу жить,любить,творить и радоваться
А еще знакомиться ,общаться ,выздоравливать!
[/i]
lenok
Привет Ирин!
Цитата
Конкретно по этому случаю ,где в 12 шагах есть ключ к моей проблеме?

В 12 шагах и есть с 1 по 12.Ты естественно одна их не пройдешь,но то что тебя это спасет - однозначно!
Стыд,вина,страх -это все наше,родное.....
Цитата
5 лет назад я как-то умудрилась пойти к анонимным алкаголикам--состояние отчаяния,а они мне сказали впоследствии ,да так грубо,что я мол к ним хожу энергией их питаться,т.е.откачиваю ее у них,что вообще я дверью ошиблась и у меня проблемы совершенно другие.. Сначала мне так было обидно,что и здесь я почуствовала соперничество со стороны женщин,я чувствовала их взгляды на себе,но потом я обрадовалась ,что я не алкаголик

Ирин я не спец конечно но алкогольные проблемы на лицо,вернее алкогольное мышление и созависимость.
Страх,стыд, вина,отрицание наличие проблемы,страх оценки(т,е ты думаешь как на тебя посмотрят,что скажут).Если не хочешь к АА,то попробуй Ал-Анон найти..
Я реально думала помолюсь и все,я даже Бога по другому видела.Хотя родители очень набожные люди посты,службы по выходным,причастия,утренние и вечерние молитвы и от туда я сбежала...Я думала за это меня Бог и наказывает за мой грех из такой семьи да деру дала...Не наказывает он нас-а призывает таким образом.И нет вопроса теперь для меня "ЗА что?" а есть:"Для чего?" для чего то даются такие испытания,что бы мы что то сделали со своим миром внутри себя.Наверно ни я одна такие чувства испытала...
И сейчас то не все бывает гладко в жизни,но спасает только Вера в Бога,группа и программа.
Мне тоже приходилось...такое переживать
Цитата
я не могла НИ-ЧЕ-ГО вообще,кроме как лежать,я как побитая собака лежала и сходила с ума-пила и умоляла Бога ,чтоб простил меня

За что прощать?
Попробуй почитать М.Битти день за днем от созависимости.Я еще В.Новикову послушала все лекции тоже многое отозвалось,потом здесь уже скачала "Сиднром М.Монро",ну как тебя подбодрить не знаю.Могу только сказать ищи свою какую то помощь,не раскисай.
Своя
Цитата (lenok @ 28.06.2012 - 07:01)
Привет Ирин!
Цитата
Конкретно по этому случаю ,где в 12 шагах есть ключ к моей проблеме?

В 12 шагах и есть с 1 по 12.Ты естественно одна их не пройдешь,но то что тебя это спасет - однозначно!
Стыд,вина,страх -это все наше,родное.....
Цитата
5 лет назад я как-то умудрилась пойти к анонимным алкаголикам--состояние отчаяния,а они мне сказали впоследствии ,да так грубо,что я мол к ним хожу энергией их питаться,т.е.откачиваю ее у них,что вообще я дверью ошиблась и у меня проблемы совершенно другие.. Сначала мне так было обидно,что и здесь я почуствовала соперничество со стороны женщин,я чувствовала их взгляды на себе,но потом я обрадовалась ,что я не алкаголик

Ирин я не спец конечно но алкогольные проблемы на лицо,вернее алкогольное мышление и созависимость.
Страх,стыд, вина,отрицание наличие проблемы,страх оценки(т,е ты думаешь как на тебя посмотрят,что скажут).Если не хочешь к АА,то попробуй Ал-Анон найти..
Я реально думала помолюсь и все,я даже Бога по другому видела.Хотя родители очень набожные люди посты,службы по выходным,причастия,утренние и вечерние молитвы и от туда я сбежала...Я думала за это меня Бог и наказывает за мой грех из такой семьи да деру дала...Не наказывает он нас-а призывает таким образом.И нет вопроса теперь для меня "ЗА что?" а есть:"Для чего?" для чего то даются такие испытания,что бы мы что то сделали со своим миром внутри себя.Наверно ни я одна такие чувства испытала...
И сейчас то не все бывает гладко в жизни,но спасает только Вера в Бога,группа и программа.
Мне тоже приходилось...такое переживать
Цитата
я не могла НИ-ЧЕ-ГО вообще,кроме как лежать,я как побитая собака лежала и сходила с ума-пила и умоляла Бога ,чтоб простил меня

За что прощать?
Попробуй почитать М.Битти день за днем от созависимости.Я еще В.Новикову послушала все лекции тоже многое отозвалось,потом здесь уже скачала "Сиднром М.Монро",ну как тебя подбодрить не знаю.Могу только сказать ищи свою какую то помощь,не раскисай.

Это уж точно! мне и шаги -то прорабатывать с опросником не так уж легко,нужен кто-то ,чтоб вел,не умею я самостоятельно этим заниматься.

_____________
Хочу жить,любить,творить и радоваться
А еще знакомиться ,общаться ,выздоравливать!
[/i]
Своя
Цитата (Своя @ 28.06.2012 - 07:10)
Цитата (lenok @ 28.06.2012 - 07:01)
Привет Ирин!
Цитата
Конкретно по этому случаю ,где в 12 шагах есть ключ к моей проблеме?

В 12 шагах и есть с 1 по 12.Ты естественно одна их не пройдешь,но то что тебя это спасет - однозначно!
Стыд,вина,страх -это все наше,родное.....
Цитата
5 лет назад я как-то умудрилась пойти к анонимным алкаголикам--состояние отчаяния,а они мне сказали впоследствии ,да так грубо,что я мол к ним хожу энергией их питаться,т.е.откачиваю ее у них,что вообще я дверью ошиблась и у меня проблемы совершенно другие.. Сначала мне так было обидно,что и здесь я почуствовала соперничество со стороны женщин,я чувствовала их взгляды на себе,но потом я обрадовалась ,что я не алкаголик

Ирин я не спец конечно но алкогольные проблемы на лицо,вернее алкогольное мышление и созависимость.
Страх,стыд, вина,отрицание наличие проблемы,страх оценки(т,е ты думаешь как на тебя посмотрят,что скажут).Если не хочешь к АА,то попробуй Ал-Анон найти..
Я реально думала помолюсь и все,я даже Бога по другому видела.Хотя родители очень набожные люди посты,службы по выходным,причастия,утренние и вечерние молитвы и от туда я сбежала...Я думала за это меня Бог и наказывает за мой грех из такой семьи да деру дала...Не наказывает он нас-а призывает таким образом.И нет вопроса теперь для меня "ЗА что?" а есть:"Для чего?" для чего то даются такие испытания,что бы мы что то сделали со своим миром внутри себя.Наверно ни я одна такие чувства испытала...
И сейчас то не все бывает гладко в жизни,но спасает только Вера в Бога,группа и программа.
Мне тоже приходилось...такое переживать
Цитата
я не могла НИ-ЧЕ-ГО вообще,кроме как лежать,я как побитая собака лежала и сходила с ума-пила и умоляла Бога ,чтоб простил меня

За что прощать?
Попробуй почитать М.Битти день за днем от созависимости.Я еще В.Новикову послушала все лекции тоже многое отозвалось,потом здесь уже скачала "Сиднром М.Монро",ну как тебя подбодрить не знаю.Могу только сказать ищи свою какую то помощь,не раскисай.

Это уж точно! мне и шаги -то прорабатывать с опросником не так уж легко,нужен кто-то ,чтоб вел,не умею я самостоятельно этим заниматься.

а что не за что просить прощения,когда вред наносишь плоду,отравляя себя и ребенка в том числе.
А где все это брать -имею ввиду лекции и другое?

_____________
Хочу жить,любить,творить и радоваться
А еще знакомиться ,общаться ,выздоравливать!
[/i]
Своя
Состояние ухудшилось --страшное раздражение,какие-то боли в теле появились,дома шум от детей-с трудом сдерживаю себя,хочется сбежать из дому да некуда,хочется опять тишины ,покоя и одиночества.,а может не одиночества ,а к тому с кем бы было хорошо и комфортно. Единственная подруга ,близкая по духу,кто меня понимал и принимал, два дня покинула наш город и вот опять стало не с кем поговорить....

_____________
Хочу жить,любить,творить и радоваться
А еще знакомиться ,общаться ,выздоравливать!
[/i]
lenok
Сегодня на работе,но то и дело заглядываю на сайт...просто очень близко мне то что ты сейчас переживаешь.Я иногда думаю как меня могла выдерживать моя подруга.Я же про одно и то же ей..Как мне плохо,как ни чего не приходит в голову все раздражает,бежать,бежать...Как пластинка заезжанная крутила и крутила одно и тоже.А куда простите от себя родной убежишь.Понятно и твою усталость и раздражительность.И кажется выхода нет совсем.
Ты успокойся сначала.
А насчет аборта я так тебе скажу.Была в церкви потом со спонсором проговорила,мне такой ответ был.У батюшки причастилась исповедалась признала грех,все точка.Большая жирная точка.Со спонсором проговорила,она мне сказала то что было ты ни чего не исправишь и не грызи не ешь себя-это было-прошло,все это твой опыт.И не возвращайся к этому после таких процедур.Все что могла сделать в настоящий момент ты признала осознала приняла и ВСЕ.
Стало легче после этого.Постарайся постепенно избавляться от груза который в тебе вызывает эмоции отрицательные.Ну вот как то так. console.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.