[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: проблема с помещением
Киса
Друзья!

Сейчас моя "домашняя" группа ищет помещение для собраний. В процессе этого поиска вот, что я узнала.
На днях будет решаться вопрос о том, чтобы предоставлять помещение в НД только тем группам, которые относятся к какому-то Фонду.
Посколько мы не можем относится ни к какой другой организации, согласно нашим Традициям, встает вопрос - будем ли мы создавать свой собственный Фонд или что-то подобное.

М.б. вопрос преждевременный, но когда-нибудь его придется решать, скорее всего. ИМХО.
Что думаете?
Aленька
А как АА решают этот вопрос? Может узнать опыт у них? Я краем уха слыхала что у них какие-то фонды есть. Но возможно - "слышала звон, но не знаю где он"
Киса
просто, АА уже много лет назад создали и зарегистрировали Фонд Обслуживания Анонимных Алкоголиков (ФОАА). У них есть Устав, печать и счет в банке.
И, естественно, АА может заключать договоры, в том числе и договоры аренды.
Aленька
Ну и у них те же традиции что и у нас. Что побудило их поступить вопреки традициям?
Aленька
Ааа!!! Догадалась. Фишка в слове "обслуживания" - ведь организации для обслуживания можно создавать. Правильно?
Киса
просто, никакого нарушения нет. Да, для обслуживания можно создавать.
В Штатх же все центральные службы тоже имеют юр.статус. Иначе нельзя было бы издавать литературу большими тиражами. Насколько я в курсе, это была основная причина.

На самом деле, проблема с помещением может возникнуть только в гос.учреждениях типа НД. Но ведь это не единственные доступные помещения.
Aленька
Киса, твой пост читался неоднозначно, отсюда у меня возникли такие вопросы.
Цитата
...только тем группам, которые относятся к какому-то Фонду.

Посколько мы не можем относится ни к какой другой организации, согласно нашим Традициям, встает вопрос - будем ли мы создавать свой собственный Фонд или что-то подобное.


Мне из формулировки показалось что нельзя создавать Фонд, потому что тогда ВДА будет относиться к Фонду.

Я рада что всё прояснилось m0149.gif
Значит можно регистрироваться. Осталось найти кто этим займётся
Киса
просто, просто группе предложили присоединиться к Фонду, хоть какому. Речь про это. Создать свой - это другая история.
Алсма
Киса
Привет!
Когда я сама искала помещение под группу и когда совместно ходили в муниципалитет Якиманки, у властей вставал то же вопрос - вы кто? покажите ваши документы. А какие у нас документы, усы, лапы и хвост)) вот и все документы. Очень сложно было представить информацию слушателям коротко и лаконично почему их нет, в глазах недоумение...
Киса я поддерживаю тебя и поддерживаю идею о создании собственного фонда.

_____________
Кто боится глаз тигра, никогда не увидит его сердца.
Здесь расположена полная версия этой страницы.