Здравствуйте! Я Катя, ВДА и сегодня буду ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз. Тема открыта для высказываний до 22.00 часов 2 июля (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Тема взята из ежедневника Э.Ларсена "Day of Healing - Days of Joy", не входящего в список официально одобренной литературы сообщества ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема ВДА, большая радость.

Добро пожаловать высказываться!

27 февраля

Я сделал это снова! Я чувствую себя ужасно! Я ужасен!
-Джим Е.


Эти мысли с болью были высказаны на собрании взрослых детей. Говорил молодой человек, который был трезв в течение трех лет. Будучи жертвой жестокого обращения в детстве, Джим был женат в то время, когда пил, и развелся в трезвости. После боли развода, Джим решил никогда не увлекаться снова.
Со временем Джим стал одиноким. Он хотел любви, как мы все хотим любви. Тогда он встретил Джулию. Они влюбились друг в друга. Джиму стало страшно. То, чего он хотел больше всего, было тем, чего он боялся больше всего. Чем ближе Джулия приближалась, тем больше Джим паниковал.
Джим рассказал, как однажды ночью он начал ссору "без причины". Он жестоко оттолкнул Джулию. И теперь случится чудо, если Джулия заговорит с ним снова.
Но причина для ссоры была. Это был Джим с противоречиями взрослого ребенка. Старые модели или новые установки? Жить и любить или сдаться и умереть? Мы все знаем, куда старые пути уводят нас. Мы понимаем и мы сочувствуем. Но приходит время, когда каждый из нас должен сделать выбор. Каким будет этот путь?

Сегодня я буду противостоять отчаянию. Я буду верить в себя, несмотря на мои неоднократные неудачи.

_____________
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."