[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Принять изменения.
татьяна69
Здравствуйте! Я Татьяна, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00 ч. 30июня (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.

Добро пожаловать высказываться!

Принять изменения.
Однажды я с мамой работала в саду. Мы пересаживали в третий раз некоторые растения. Выращенные из семян в маленьком контейнере растения сначала были пересажены в большие емкости, затем пересажены в сад. А сейчас мы вновь их пересаживали, так как я переезжала в другое место.

Неопытная как садовник я повернулась к моей сведущей в этом деле маме. «А для них это не плохо?», - спросила я, когда мы их выкапывали и стряхивали землю с корней. «Не причинит ли вред растениям то, что мы их выдергиваем и пересаживаем столько раз?».

«Нет, конечно», - отреагировала мама, - «пересадка не повредит им. На самом деле это даже хорошо для тех, которые выживут. Это то, отчего их корни становятся крепче. Поэтому корни вырастут глубже и дадут крепкие растения».

Часто, я чувствую себя, как эти маленькие растения - выдернутой с корнем и перевернутой. Иногда я терплю изменения с готовностью, иногда неохотно, но часто моей реакцией является комбинация того и другого.

Не будет ли это тяжело для меня? Я спрашиваю. Не будет ли лучшим, если все останется на своих местах? Тогда я вспоминаю мамины слова: это то, отчего корни растут глубже и становятся крепче.

Сегодня, Господи, помоги мне помнить, что времена изменений укрепляют мою веру и меня.
квитка
Привет, я ВДА.
Цитата
Часто, я чувствую себя, как эти маленькие растения - выдернутой с корнем и перевернутой. Иногда я терплю изменения с готовностью, иногда неохотно, но часто моей реакцией является комбинация того и другого.

Не будет ли это тяжело для меня? Я спрашиваю. Не будет ли лучшим, если все останется на своих местах? Тогда я вспоминаю мамины слова: это то, отчего корни растут глубже и становятся крепче.

Я видела, как мой муж спиливал в саду у старой груши крону, и как после этого из ствола росли мощные молодые ветви.А на них зрели большие груши. Для меня страшно было такое варварство, как спилить полдерева. Но результат просто ошарашил. И называлось это - омоложение дерева.Я поняла как много в мире удивительного.
Если я буду с любовью принимать изменения, и делать сегодня , не откладвая на завтра, послезавтра и т.д. все что смогу по программе , то верю изменения меня будут радовать.Сегодня одно дело уже сделано, давно сидящее в мозгу.
Господи, избавь меня от сомнений и тягущих раздумий делать или отложить на потом.Дай мне толчок к действию. m0612.gif
Praktica
Привет, я Практика, ВДА
Не могу никак выйти из нездоровых для меня отношений. Говорю что хочу расстаться, проходит день, он приезжает и все как-то молча,без обсуждения ситуации становится по своим прежним местам. Тяготят меня эти отношения жутко!!Но почему я из этого дурацкого страха ненужности день за днем продолжаю напрягающие меня отношения. Страх этот маскируется под жалость, под похоть, под типа нормальность, но я ненавижу уже все это, и так противно от самой себя.
Почему я не могу сама принимать эти изменения, позволяю возвращать меня в прежнее состояние, зачем.
Господи, пожалуйста, помоги мне выйти из этих отношений, помоги мне принять изменения и поверить в себя.
Спасибо кто прочитал!

_____________
Если хорошо из-за кого-то, то ничего хорошего... А если просто так, то хорошо!
Здесь расположена полная версия этой страницы.