[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: По ежедневнику Э. Ларсена
KatyaS
Здравствуйте! Я Катя, ВДА и сегодня буду ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз. Тема открыта для высказываний до 22.00 часов 9 июля (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Тема взята из ежедневника Э.Ларсена "Day of Healing - Days of Joy", не входящего в список официально одобренной литературы сообщества ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема ВДА, большая радость.

Добро пожаловать высказываться!

29 февраля

Уберите любовь и наша земля станет могилой.
-Роберт Браунинг


Ученые много узнали о здоровом мозге, изучая мозг поврежденный. Они обнаружили, что определенные травмы порождают определенные дисфункции. Каждая утраченная часть - ключ к разгадке того, как функционирует неповрежденное целое. Каждой поврежденной связи есть что рассказать.
Особое поведение также сигнализирует, когда наши связи любви рвутся. Вот некоторые наиболее часто встречающиеся дисфункции: мы выискиваем среди недостатков других то, что больше не нравится нам в нас самих; мы наносим удар, когда чувствуем себя наиболее бессильными; мы заставляем других чувствовать вину, когда наше собственное чувство вины становится невыносимым. Поврежденные связи блокируют движение любви. Все эти формы поведения - подсказки, что у нас была тяжелая утрата, что наше эмоциональное благополучие под угрозой. Свободный поток любви к душе также необходим как свободный ток крови по телу.

Сегодня я буду сохранять свою любовь здоровой, проводя свою собственную инвентаризацию и пропуская недостатки других.

_____________
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."
Bika
Цитата
Свободный поток любви к душе также необходим как свободный ток крови по телу.

Согласна! m0654.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.