[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Плыть по течению
Недотрога
Всем привет, меня зовут Недотрога, я дочь алкоголика, и сегодня я буду вести наше открытое собрание.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00 08 июля (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.


Плыть по течению


Плывите по течению.
Отпустите страх и Вашу потребность контролировать. Откажитесь от беспокойства. Пусть всё это будет смыто потоком настоящего момента, в который Вы ныряете. Потоком Вашей жизни, в котором находится Ваше место во Вселенной.
Перестаньте стараться изменить направление. Старайтесь не плыть против течения, если только нет угрозы Вашей жизни. Если Вы всё ещё цепляетесь за ветку на берегу, то отпустите её.
Позвольте себе двигаться вперёд. Позвольте потоку нести Вас вперёд.

Избегайте речные пороги, если возможно. Если нет, то оставайтесь расслабленными. Оставаясь расслабленными, Вы будете в безопасности в сильном течении. Если на какое-то время Вы уйдёте под воду, то позвольте себе вынырнуть естественно. У Вас это получится.
Наслаждайтесь прелестью пейзажа, каков бы он ни был. Замечайте всё со свободой, с чувством новизны. Такого пейзажа, как сегодня, больше не будет!

Не нужно слишком задумываться обо всём. Поток предполагает наделить Вас опытом. Плывя по течению, заботьтесь о себе. Вы являетесь частью потока, важной его частью. Работайте вместе с потоком. Работайте в потоке. Нет необходимости барахтаться. Позвольте потоку помочь Вам заботиться о себе. Позвольте ему помочь Вам устанавливать границы, принимать решения и нести Вас туда, где Вам необходимо быть, когда придёт время.
Вы можете доверять потоку и Вашему месту в нём.


Сегодня я буду плыть по течению


Ольга*
Привет, я Ольга*, ВДА
Цитата (Недотрога @ 7.07.2012 - 20:42)
Такого пейзажа, как сегодня, больше не будет!

Зацепили слова. Слишком много времени я трачу на мысли о том, что скорей бы прошел этот день и не замечаю ничего хорошего в нем, я куда-то спешу. Иногда кажется, что спешу на тот свет.
Цитата (Недотрога @ 7.07.2012 - 20:42)
Не нужно слишком задумываться обо всём


Мне очень важно научитьчя перестать всё пережевыват.

_____________
"моё выздоровление - скорее путешествие, а не пункт назначения." Я с удовольствием путешествую. "Путешествие - это награда".С
Юльча
Привет, я Юльча из ДФС. Прочитала темку, охватил панический ужас. С самого ранненего детства живу с ощущением, что меня несет поток, и единственная его цель- любой ценой уничтожить меня. А моя единственная цель - выжить, выждать, вывернуться как-то, не дать ему себя доконать.
Цитата (Недотрога @ 8.07.2012 - 02:42)
Позвольте потоку помочь Вам заботиться о себе. Позвольте ему помочь Вам устанавливать границы, принимать решения и нести Вас туда, где Вам необходимо быть, когда придёт время.
Вы можете доверять потоку и Вашему месту в нём.


Сегодня я буду плыть по течению


Сегодня я буду доверяться этому потоку жизни.
Ромашка78
Цитата
Отпустите страх и Вашу потребность контролировать. Откажитесь от беспокойства.

Зацепили эти слова. Я мало того, что контролирую, я контролирую отпускание контролирования. ab.gif Учусь отпускать и не контролировать, плыть по течению. Пока маленькими шажками. Но иду вперед к отпусканию. Важным показалось-забота о себе- когда опускаю-забываю заботиться и себе и вообще впадаю в жертву-мол отпустила, а кто-то мои границы перешел и мне после этого плохо. Отпускать и заботиться о себе-вместе. Учусь на ошибках.И учусь не гнобить себя за эти ошибки. snowball.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.