[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: По ежедневнику Э.Ларсена
May
Здравствуйте! Меня зовут Мау. Я взрослый ребенок из дисфункциональной семьи и сегодня буду ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз. Тема открыта для высказываний до 22.00 час 12 июля (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Тема взята из ежедневника Э.Ларсена "Day of Healing - Days of Joy", не входящего в список официально одобренной литературы сообщества ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема ВДА, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

1 марта

Молчание - стихия, в которой творятся великие дела.
-Томас Карлейль

Существует великая сила и мудрость роста к моменту, где молчание становится нашим другом. Именно в тишине мы лучше слышим, именно в тишине открывается львиная доля лучших тайн бытия.
Те, кто бегут от себя и от травмирующих уроков прошлого, боятся тишины больше, чем какой-либо другой реальности. Они боятся, что могут услышать себя в этой тишине. Такие люди вечно одиноки - неважно, одни они или окружены толпой.
На самом же деле, если мы остановимся и успокоимся, мы услышим слова полные любви и красоты в глубине нашего собственного замка. Слушая, мы поймем, что мы не плохие, мы не омерзительны и мы не неудачники, мы не бессильны.
Совершенно напротив - в нас есть много такого, что правильно и прекрасно.
Уединение или одиночество - все зависит от того, стремимся мы к тишине или нет.

С каждым днем я получаю все больше удовольствия от уединения.
тата67
Привет, я Таня.
Цитата
С каждым днем я получаю все больше удовольствия от уединения.
, да я уже ощущала наслаждение от тишины, правда не часто. Чаще конечно хочется, тупо смотреть телевизор или общаться по телефону, но когда всё таки включаешь духовность, проблемы кажутся уже решаемыми, а к людям становишься терпимей. И вообще, пока я сама не разберусь с собой и не помолюсь, я ничего не соображаю, одна тревога и безнадёга. Спасибо.


_____________
Я рада, что я с вами.
Здесь расположена полная версия этой страницы.