[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: плюсы и минусы одиночества и отношений
Страницы: 1, 2, 3
Aленька
Цитата (Brandy @ 10.07.2012 - 20:21)
По поводу отношений. Я прекрасно выздоравливаю в "стерильных условиях", ну то есть одна. Как только появляется мужчина, так выздоровление прощается с нами.)))

+1000
Алёна
Вадим Н.
Спасибо за тему))) 9 лет одна живу тоже... Не знаю, плюсы в моем случае уравновешивают минусы, похоже... Вопрос желания. Самое для меня страшное - отношения. Боюсь границы строить. Или на мои условия претендентов нету, или мне такого счастья не надо))) Думаю, когда к консенсуссу с собой приду - все будет)) и даст Бог - доживу)) ... мне трудно понимать себя, и честно сообщать об этом, вот фокус в чем. А в компании с другим - вообще боюсь невозможно... Поэтому, сейчас рассматриваю возможность сближения с людьми только... и по-чуть-чуть... И точно знаю, хватит с меня неравных браков. Ни сама спасать не буду, ни спасители мне не надо. И еще мне важно, чтобы человек ценил меня. masetkepkoj.gif

_____________
Забей на все и радуйся!
Вадим Н.

Спасибо Вам за красоту,
Спасибо Вам за доброту,
Вы для меня приятней всех,
Пусть Вам сопутствует успех!


А еще я только что создал свой сайт nonin-vadim.narod2.ru, где буду размещать свои фотоколлажи и стихи. Заходите!
Первым 10 посетителям, оставившим "На стене" свои хорошие отзывы - бесплатный фирменный комплимент от Вадима! Может быть, даже в стихах... masetkepkoj.gif

_____________
Все будет хорошо, -
Я это знаю точно.
Я получил от Бога весть
С пометкой "Срочно".
Пусть будет трудно,
Главное - ты верь:
Через Шаги откроешь
К счастью дверь!
Анжелика75
Цитата
Цитата (Brandy @ 10.07.2012 - 20:21)
По поводу отношений. Я прекрасно выздоравливаю в "стерильных условиях", ну то есть одна. Как только появляется мужчина, так выздоровление прощается с нами.)))


Я тоже выздоравливать начала с первым мужем алкоголиком, а потом развод новый муж как заказывала, но он был против программ литературы говорит мол проблемы нет и все тут я же знала что проблема никуда не делась короче перестала работать по программе, групппы не была, сайт найдти не догадалась, короче опомнилась в худшем состоянии чем первый раз на группу пришла с родителями алког. И мужем алког. Я не дошла до такого состояния как с "нормальным" вроде проблем нет а все плохо себя потеряла самаоценку постоянно выколупую и отстиваю от придирок и упреков то в шутку то по настоящему в токой депрессняк входила ушла в полную изоляцию ни с кем общяться не хотела стыдно было муж нормальный значит я плохая не могу угодить а когда сама была так все хорошо получалась все понимаю все пишу читаю все как по маслу а в жизни съехала и границы рухнули и ... Сейчас очень сложно в отношениях готова к розрыву но даю возможность В.С. Все отдала и все идет своим чередом ну я реально устала. Хотя в глубине душе я всетаки за отношения за здоровые. Взаимоотношения
Нежность
Плюсы одиночества:
Больше времени на самопознание, творчество, карьеру
Стимул для духовного роста (т.к. пытаешься понять причины своего одиночества)
Уединение, тишина, никто не раздражает и не достает
Делаешь то, что хочется
Спокойствие, определенность

Огромный минус одиночества:
Ощущение бессмысленности жизни

Огромный плюс отношений:
Разделенная любовь удесятеряет силы, придает жизни смысл

Минусы отношений:
Множество страхов - предательства, измены, быть брошенной, униженной и оскорбленной, забеременеть, причинить боль
Твое время принадлежит тебе лишь отчасти
Mirta
Цитата (Вадим Н. @ 10.07.2012 - 20:11)
женщина нужна, чтобы мужчину вдохновлять.

Это и есть самое трудное, то, к чему стремлюсь!!!
Чтоб вдохновлять кого-то, надо самой быть полной вдохновения, радостной и счастливой. Чтоб было, чем делиться, и что отдавать.
А это трудная задача.
Для меня, вдохновлять - это верить в мужчину, в его силы и возможности, радоваться ему, восхищаться им, прямо просить его о выполнении желаний, принимать его главенство, и благодарить за это.

Спасибо, стихотворение красивое m0149.gif

Еще один плюс отношений - постоянная тренировка в выставлении и защите границ.
Более тонко настроенных границ, чем с любыми другими людьми. Вообще тонкая, бережная настройка общения...
В этом же и минус - в часто возникающей усталости от этого.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Aленька
Цитата (Вадим Н. @ 10.07.2012 - 23:24)
А еще я только что создал свой сайт nonin-vadim.narod2.ru, где буду размещать свои фотоколлажи и стихи. Заходите!
Первым 10 посетителям, оставившим "На стене" свои хорошие отзывы - бесплатный фирменный комплимент от Вадима! Может быть, даже в стихах..

Вадим Н., заходила на сайт. В твоих подписях к картинкам много боли и обиды на женщин.
Это чувствуется. И девушки с которыми ты пытался общаться наверное тоже это чувствуют и это пугает. Мне сложно общаться с человеком, чей скрытый гнев направлен в мою сторону. Я боюсь. Я хочу убежать. Подальше и быстрее.
С этим нужно работать, если ты хочешь построить отношения.
Mirta
Тоже зашла на сайт и посмотрела. Прошу тебя воспринять мои слова без обид, у меня нет цели тебя обижать.
Цитата (Aленька @ 11.07.2012 - 10:50)
много боли и обиды на женщин

Согласна.
Не люблю сарказм, он меня отпугивает. Такой юмор, может быть, хорош для мужчин, а мою душу он ранит.
Хочу, чтобы во мне видели человека с нежной хрупкой душой, а не сексуальный объект, женское тело с ногами и грудью. Чтобы прощали ошибки, а не наклеивали ярлыки вроде "вертихвостка" и пр.
Это не значит, что я имею право забить на свою внешность, а значит лишь то, что я выбираю тех, кто хочет видеть вглубь души.
Я человек, и так же и сама хочу видеть человека и в других.
Чувства твои не сужу, согласна, что бывают не только позитивнные.

Картинки, как творчество, интересные.

Цитата (Aленька @ 11.07.2012 - 10:50)
скрытый гнев

Цитата (Aленька @ 11.07.2012 - 10:50)
Я хочу убежать. Подальше и быстрее

+100. При том, что я могу себя защитить, уже давно не будучи молодой и житейски неопытной девушкой.


_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Вадим Н.
Цитата
аходила на сайт. В твоих подписях к картинкам много боли и обиды на женщин.
Это чувствуется. И девушки с которыми ты пытался общаться наверное тоже это чувствуют и это пугает. Мне сложно общаться с человеком, чей скрытый гнев направлен в мою сторону. Я боюсь. Я хочу убежать. Подальше и быстрее.
С этим нужно работать, если ты хочешь построить отношения.


Спасибо, что зашла на сайт и за отклик.
Согласен, что обиды на женщин не все еще ушли. Но посуди сама: я человек скрупулезный и как-то подсчитал, что за мои 47 лет, из них - 32 сознательных, меня отвергло более 1000 женщин! Я человек активный и часто подходил. Из них около 100 - более, чем грубо. Например, одна сеазала: "...И как ты мог подумать, что мог мне понравиться!"; другая сказала, что у меня мужского начала нет и др.
Все это было очень болезненно для меня.
И по этой причине тоже 5 лет назад я отстранился от отношений.
Я уже более 5 лет прорабатываю эти обиды в 4-5 шагах, молюсь за них и т. д.
Думаю, что обиды все-таки уходят, но не все так сразу.
masetkepkoj.gif
Спасибо!

_____________
Все будет хорошо, -
Я это знаю точно.
Я получил от Бога весть
С пометкой "Срочно".
Пусть будет трудно,
Главное - ты верь:
Через Шаги откроешь
К счастью дверь!
Анжелика75
Цитата
скрытый гнев
там на себя, не принятия, а на женщин открытый. Убижать не хотелось, но чувства не приятные. Мне кажеться там есть первая женщина( Или мать или др.) которая обидела. отвергла и это застряло в голове

Aленька
Цитата (Вадим Н. @ 11.07.2012 - 12:07)
за мои 47 лет, из них - 32 сознательных, меня отвергло более 1000 женщин! Я человек активный и часто подходил. Из них около 100 - более, чем грубо. Например, одна сеазала: "...И как ты мог подумать, что мог мне понравиться!"; другая сказала, что у меня мужского начала нет и др.
Все это было очень болезненно для меня.

я недавно в одной из книг читала, психотерапевт пишет: "Приходит ко мне женщина, говорит "у этой проблемы нет решения, я уже всё перепробовала!" - на самом деле после того, как она мне всё рассказала, оказалось, что она перепробовала все неправильные варианты решения этой проблемы.

Бывает такое, что затык. Надо просить Силу, большую чем мы сами, так как мы никак не можем увидеть...
Цитата (Анжелика75 @ 11.07.2012 - 12:16)
Мне кажеться там есть первая женщина( Или мать или др.) которая обидела. отвергла и это застряло в голове

похоже
Bika
Цитата
К слову говоря - путь к принятию другого человека указан в ВДА - если принимаешь себя со всеми плюсами и минусами - то и человек притянется любящий.
Подсказка - где сидит непринятие - стыд.

Aленька, спасибо за подсказку. Взяла себе, чтобы не забыть.
Aленька
Bika, пожалуйста ab.gif
Алёна
... а я не могу на сайт попасть... ((( nonin-vadim.narod2.ru
....искомая комбинация слов нигде не встречается....
И вижу много оценок автора, что противоречит правилам общения на форуме...

_____________
Забей на все и радуйся!
Вадим Н.
Цитата
И вижу много оценок автора, что противоречит правилам общения на форуме...

Алена, прошу указать, где я кого-либо оценил, не помню.

Что касается стихов на сайте, они все написаны в разное время, некоторые(как раз обидные для женщин) - очень давно. Я тогда в стихах выражал свой гнев(кстати, мне очень помогало и помогает). Сейчас к женщинам отношусь с большим уважением, пишу для Вас теплые стихи, например такие:

Зачем пришел я в этот мир - спросил у Бога я,
Зачем досталась мне неблагополучная семья?
Зачем меня отвергли женщин легион?
Зачем я мучился, страдал, терял покой и сон?
Да не зачем, а для чего, ответил голос свыше мне,
Ты посиди спокойно, медитируй в тишине.
Подумай хорошо и сам поймешь,
Лишь через ненависть любовь ты обретешь!
И всех, кто отвергал и предавал тебя, -
Поймешь, простишь и примешь ты, любя.
Нельзя иначе в этом мире путь пройти,
Покой, любовь и счастье обрести.


_____________
Все будет хорошо, -
Я это знаю точно.
Я получил от Бога весть
С пометкой "Срочно".
Пусть будет трудно,
Главное - ты верь:
Через Шаги откроешь
К счастью дверь!
Здесь расположена полная версия этой страницы.