[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: нужно ли сохранять и перечитывать написанное
JuliaS
Здравствуйте! Я Юля, ВДА.
У меня сложные отношения с мужем и я не готова делится с ним тем что я прописываю (давать ему читать).
Я даже не готова объяснять ему что я больна и пишу чтобы выздороветь.
Потому что он критик, и воинствующий атеист, высмеивающий веру и религию.

У меня нет места, физически, где я могла бы физически хранить свои записи.
Поэтому для меня сохранить свои записи в безопасности - не просто. Имеется ввиду, если писать на бумаге. А хочется почему-то на бумаге, а не на компе..

Поэтому встает вопрос - а нужно ли хранить записи? Нужно ли возвращаться к своим записям? Ведь главное - это сам процесс прописывания (изменения в душе), а не физический результат (записи на бумаги)?
Или полезно все-таки перечитывать свои записи спустя некоторое время...
Как вы думаете?
Aленька
JuliaS, если завести шкатулку с хорошим замком?
Для мне важно чтобы записи были, и чтобы я могла к ним вернуться потом.
Потому что процесс - он постепенный - я прописала до какого-то этапа, переключилась на что-то другое. А через какое-то время я снова готова рабоать с тем, первым - и мне важно перечитать что было раньше.
У меня мой дневник на сайте для этой цели.
Оксана81
JuliaS
для меня бывает полезно прочитать свои старые записи, очень наглядна динамика изменяющегося мышления. Но в твоем случае, как я поняла, сохранение записей может угрожать твоей безопасности. В подобных случаях я выбираю безопасность.
Наденька
JuliaS, я думаю, что надо делать так, как удобно и хочется ТЕБЕ.


_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
JuliaS
спасибо, девочки:))
я решила, что буду все-таки стараться сохранять свои записи. в электронном виде или как-то еще, но сохранять.
Mirta
Цитата (JuliaS @ 10.07.2012 - 13:07)
нет места, физически, где я могла бы физически хранить свои записи.

Я сразу представляю себе блокнот в личной сумочке. У моего мужа ниже его достоинства лазить в мою дамскую сумочку...а в ней мнооого чего есть ab.gif

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Уля
Цитата (JuliaS @ 10.07.2012 - 10:07)
нужно ли хранить записи? Нужно ли возвращаться к своим записям? Ведь главное - это сам процесс прописывания (изменения в душе), а не физический результат (записи на бумаги)?
Или полезно все-таки перечитывать свои записи спустя некоторое время...
Как вы думаете?

Я очень люблю все писать от руки, поэтому мне ОЧЕНЬ важно сохранять и перечитывать свои записи.
Здесь расположена полная версия этой страницы.