[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Обращаться к Богу с просьбами
May
Здравствуйте! Меня зовут Мау. Я взрослый ребенок из дисфункциональной семьи и сегодня буду ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки до 22.00 час 11 июля (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», то есть придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Тема взята из ежедневника М.Битти "День за днём из созависимости", не входящего в список официально одобренной литературы сообщества ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

Обращаться к Богу с просьбами

Обращайтесь к Богу с просьбами обо всех Ваших нуждах.
Никакая просьба не является слишком большой, также никакая просьба не является слишком малой и незначительной. Как часто мы ограничиваем помощь Бога, не прося у Него того, что мы хотим и в чём нуждаемся.

Может быть нам нужна помощь, чтобы найти равновесие? Чтобы пройти через всё, что нам готовит сегодняшний день?
Может быть нам нужна помощь в каких-то конкретных взаимоотношениях? В преодолении конкретных дефектов характера? В приобретении достоинств характера?
Может быть нам нужна помощь, когда мы решаем конкретную задачу, вызывающую затруднения? Или нам нужна помощь, когда дело касается наших чувств? Или когда мы хотим изменить самоуничижительные убеждения, которые тревожат нас? Может быть нам нужны какие-то подсказки? Проницательность? Поддержка? Друг?
Есть ли что-нибудь во Вселенной Бога, что действительно могло бы принести нам радость?

Мы можем просить об этом. Мы можем просить Бога обо всём, в чём мы нуждаемся. Отдайте свои просьбы в руки Бога, веря, что их услышат, затем отпустите. Оставьте это решать Богу.
Когда мы просим о том, что мы хотим и в чём нуждаемся, мы заботимся о себе. Доверяйте тому, что Высшая Сила, которой мы отдали наши жизни и нашу волю, действительно заботится о нас и о том, что мы хотим и в чём нуждаемся.

Сегодня я попрошу мою Высшую Силу о том, что я хочу и в чём нуждаюсь. Я не буду требовать - я буду просить. Затем я отпущу.
lenok
Привет я Лена-созависимая.
Конечно все что перечислено в ежедневнике
Цитата
Может быть нам нужна помощь, когда мы решаем конкретную задачу, вызывающую затруднения? Или нам нужна помощь, когда дело касается наших чувств? Или когда мы хотим изменить самоуничижительные убеждения, которые тревожат нас? Может быть нам нужны какие-то подсказки? Проницательность? Поддержка? Друг?

Всегда эта помощь не только нужна иногда бывает так необходима.Только я не умею просить.Не умею просить помощи "все сама и сама".Плюхаюсь че то со своими проблемами,пытаюсь....Мне иногда кажется ну давай "ВСЕ НА НЕГО СВАЛИМ" и что?
Понимаю,что мне не под силу ОН решит,только попроси...
Я с детьми вчера разговаривала на эту тему,они ведь не стесняются нас просить о помощи,даже мысли такой не возникает.Устала ты или нет,а иногда просто вынь да выложи....И идешь и помогаешь.Значит брать с них пример и не стесняться-быть как дети... angel_hypocrite.gif
тата67
Привет, я Тата67. Я уже потихоньку начинаю отдавать ситуации Господу. Я и так вижу его помощь во всём, но когда просишь и отпускаешь, риближаешься к нему и морально становится легче, мысль о том что ты не одна что тебе помогут в трудные минуты действует отрезвляюще и успокаивает. Я стараюсь, доверять свои проблемы Господу, а то совсем могу с ума сойти. Спасибо.

_____________
Я рада, что я с вами.
Анжелика75
Привет, я Анжелика75, для меня просить у Бога нет проблем, что угодно могу просить, а вот у людей не могу, ну еще очень близких да, но они жалуються что это больше приказ, чем просьба поэтому, и близких не прошу легче все самой, а то потом еще и должна буду, знаю что это не правильно и тяжко но расслабиться не могу
Mirta
Боже, избавь меня, хоть как-нибудь, от этой нынешней нудятины на работе.
Научи меня защитить мои интересы. Помоги проявить инициативу.
Как-нибудь реши, Боже...я уже задолбалась...
Аминь.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Ольга*
Привет, я Ольга*, ВДА
Цитата (May @ 11.07.2012 - 07:50)
Сегодня я попрошу мою Высшую Силу о том, что я хочу и в чём нуждаюсь. Я не буду требовать - я буду просить. Затем я отпущу.

Признаюсь честно - мне сложно, т.к. стыдно. Я только учусь доверять своей ВС и просить, но всегда на заднем плане чей-то голос шепчет "да как ты смеешь, да как так можно прямо просить то в чем нуждаешься, это надо заслужить..."
Цитата (May @ 11.07.2012 - 07:50)
Может быть нам нужна помощь. Поддержка? Друг?

Мне не хватает ВС как друга, но друзья это же не всегда - "я получаю", это я получаю и отдаю. А мне пока нечего дать своей ВС



_____________
"моё выздоровление - скорее путешествие, а не пункт назначения." Я с удовольствием путешествую. "Путешествие - это награда".С
Bika
Цитата
Сегодня я попрошу мою Высшую Силу о том, что я хочу и в чём нуждаюсь. Я не буду требовать - я буду просить. Затем я отпущу.

Отличная мысль. Сегодня перед сном попрошу обо всем, в чем нуждаюсь.
Как раз собиралась в церковь, привезли православную святыню. Хотела попросить о своем о женском. А теперь это сделаю и дома и в храме тоже конечно. Бог услышит, надо только верить! angel_hypocrite.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.