[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Отпустить страх покинутости.
Ромашка78
Здравствуйте! Я Ромашка78, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00ч. 12 июля (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!


Отпустить страх покинутости.


"Где ты, Господи? Почему Ты меня оставил?"
Многие оставили нас. Мы можем чувствовать себя очень одинокими. Когда мы прикладываем так много усилий и проходим наши уроки, у нас могут возникнуть сомнения: не оставил ли нас Бог тоже?
Есть замечательные дни, когда мы чувствуем защиту и присутствие Бога, который ведёт нас и руководит каждым нашим шагом и событием. Но есть мрачные, серые дни духовной опустошённости, когда у нас возникает вопрос, ведома ли наша жизнь и спланировано ли что-нибудь в ней. Мы сомневаемся, знает ли и заботится ли Господь о наших нуждах.

Ищите успокоение в такие дни. Укрепите дисциплину и послушание, пока ответ не придёт, а ответ обязательно придёт.
"Я не оставил тебя, дитя. Я с тобой всегда. Положись на меня, доверься. Всё в твоей жизни спланировано и руководимо - каждая деталь. Я знаю и забочусь. Всё разрешится тогда, когда будет возможно и наилучшим для тебя образом. Доверься и будь благодарной. Я сейчас с тобой. Скоро ты увидишь и узнаешь".

Сегодня я буду помнить, что Бог не оставил меня. Я буду доверять, что Бог руководит, направляет и планирует с любовью каждую деталь в моей жизни.
Ясень
Мне сегодня очень в тему. Чувствую отвержение и покинутость родителями. И в то же время осознаю, что это просто моя давняя наработка, - ставить их на место богов.
Цитата
Укрепите дисциплину и послушание

Вот этим и займусь, благо много напланировала сегодня.
Цитата
Всё разрешится тогда, когда будет возможно и наилучшим для тебя образом. Доверься и будь благодарной. Я сейчас с тобой.

Терпеливо жду.

_____________
"Без причины и прыщ не вскочит". Народная мудрость.
смурфета
Привет, эти слова очень помогают и дают мне силы. Хочу эту энергию держать в себе! Дорожу этим! Спасибо ВДа!
Сегодня я буду помнить, что Бог не оставил меня. Я буду доверять, что Бог руководит, направляет и планирует с юбовью каждую деталь в моей жизни.
маленькая Лера
Привет , я Лера , дочь алкоголика

Мне сегодня это очень в тему . Я чувствую некую отстраненность от Бога .
Не совсем понимаю , как надо укреплять дисциплину , а особенно послушание , но после прочитанного мне удалось успокоить себя мыслью о том , что Бог сейчас немного занят подготовкой для меня того , что хорошо для меня

Спасибо !
Анжелика75
Цитата
Всё в твоей жизни спланировано и руководимо - каждая деталь. Я знаю и забочусь

Так хочеться верить в эти слова иногда просто с верх веры верю Богу.
Цитата
Доверься и будь благодарной. Я сейчас с тобой. Скоро ты увидишь и узнаешь"
Пусть так и будет спасибо, что есть ТОТ кто обо мне печеться, и лучше меня знает ,что для меня лучше
Шелест звезд
Актуально. У меня уже некоторое время такое состояние - заброшенности и отчаянья. Просто не знаю, куда себя деть.

"Я не оставил тебя, дитя. Я с тобой всегда. Положись на меня, доверься. Всё в твоей жизни спланировано и руководимо - каждая деталь. Я знаю и забочусь. Всё разрешится тогда, когда будет возможно и наилучшим для тебя образом. Доверься и будь благодарной. Я сейчас с тобой. Скоро ты увидишь и узнаешь".
Это вселяет надежду. Грущу и жду.
Виктор85
Привет. Я Виктор, взрослеющий ребёнок.
Цитата
Я буду доверять, что Бог руководит, направляет и планирует с любовью каждую деталь в моей жизни.

Очень хочу в это верить днём, тк с утра молитва и вечером молитва и это здорово, но днём Господь попускает для меня\ для моего взросления ситуации, например сегодня с противоположным полом и я снова вижу что хочу решить сам, а сам пака ещё не уверен db.gif
Вот если получится пойду завтра решать к своему спецу...
Очень хочется постоянства и стабильности и душевного спокойствия, но это только временно если это работает. Тем не менее на уровне ощущений я знаю что это такое, потому что Бог мне показал m0107.gif
Спасибо.

_____________
We can be who we are, and do it the way we do it - today.[COLOR=red]
Здесь расположена полная версия этой страницы.