[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: о самореализации
Страницы: 1, 2
Вадим Н.

Я почти 7 лет в сообществе, начинал с АА, потом пришел в ВДА, АС и др, мне 47 лет, работал по шагам в разных сообществах - 7 раз, сейчас на 12 шаге по Большой книге АА по новому переводу.
Первые 5 лет работы по шагам результаты были, но на мой взгляд, недостаточно кардинальные. Причину вижу в том, что я ориентировался на конкретные достижения: я хотел денег, женщину и др. Ничего из этого не приобрел.

Последние 2 года я осознал, что следует ориентироваться на здравомыслие и душевный покой, просил Бога именно об этом. Первые плоды меня удивили: в прошлом году я развелся с женой, ушел с работы в никуда. Нот при этом надо сказать, что бывшую жену я не любил, работу - ненавидел.
Однако Бог позаботился о том, чтобы я не умер с голода, я сдавал свою гостиную знакомой - психологу для приема клиентов. Месяц назад попросил ее уйти, т.к. осознал, что халявные деньги мне не полезны и я вряд-ли захочу работать..
Сейчас без работы уже 9 мес., но за это время осознал свое призвание - я фотохудожник и поэт, пишу стихи и делаю коллажи, пока для своего удовольствия, но уверен, что если Бог открыл мое предназначение, то даст и работу, и отношения.
Уверен, что мой духовный рост должен идти через самореализацию и раскрытие моих талантов.
Прошу поделиться Вашим мнением на эту тему.
Расскажите, кто как раскрылся в программе, обрел ли призвание, новую работу и т. д. Мой вопрос и к мужчинам и женщинам.

wink.gif


_____________
Все будет хорошо, -
Я это знаю точно.
Я получил от Бога весть
С пометкой "Срочно".
Пусть будет трудно,
Главное - ты верь:
Через Шаги откроешь
К счастью дверь!
снежинка
Привет, я Взрослая Дочь Алкоголика. Я в программе всего 0,5 года, мне 27 лет. недавно начала прописывать первый шаг. И почему-то тоже начала активно задумываться о своём призвании и самореализации.
В подростковом возрасте я много мечтала о том, как буду развиваться в своей профессии, о том, как буду много всего достигать... Но время идёт, а этих достижений всё нет...
смурфета
Привет Вадим! Мне так откликнулась твоя тема. Прямо каждая фраза - это то, к чему я стремлюсь! Я так за тебя рада и хочу пожелать тебе успехов и удачи в этом. А рада в том, что ты открыл своё предназначение, обрел вдохновение. А что касаемо меня, то мне программа даёт то, что я хочу и желаю и имею право на это (профессиональная деятельность). Это так здорово называть свою работу не работой, а приятным делом, где ты раскрываешь свои таланты и зарабатываешь деньги, которые нужны для реализации потребностей. И что важно, знать того. что хочешь и что приносит тебе удовольствие. До недавнего времени я не знала, меня кидало из стороны в сторону настолько сильно, что я уже сомневалась в себе. А оказывется я просто контролировала. Сейчас благодаря тому, что плыву по течению и просто прошу и верю в то, что я достойна того чего прошу, у меня появились опять ресурсы, планы. уверенность в себе.
Вадим Н.
Спасибо за отклики Снежинке и Смурфете!!!
22.08.11 уже заканчиваю учебу и буду искать работу!



_____________
Все будет хорошо, -
Я это знаю точно.
Я получил от Бога весть
С пометкой "Срочно".
Пусть будет трудно,
Главное - ты верь:
Через Шаги откроешь
К счастью дверь!
Вадим Н.

Сейчас читаю книгу Д. Кэмерон "Путь художника" и окончательно понимаю, что я - творческая личность, фотохудожник и поэт и ремеслом заниматься не буду!
Буду молиться Богу, чтобы Он привел меня туда, где нужны мои таланты и умения!
m0107.gif

_____________
Все будет хорошо, -
Я это знаю точно.
Я получил от Бога весть
С пометкой "Срочно".
Пусть будет трудно,
Главное - ты верь:
Через Шаги откроешь
К счастью дверь!
swallow
Вадим Н. удачи тебе!!!!

Я только месяц в программе и только начала прописывать шаг 1 и работать в группе, поэтому поделиться нечем ab.gif , но твой опыт - это здорово! Спасибо, что поделился.
Вадим Н.

Я начал поиск работы, но пока не работаю. Наполнившись любовью на 12 шаге, испытываю потребность сделать что-то хорошее для моих самых близких людей - для Вас.
Я умею делать поздравительные открытки со стихами собственного сочинения.
Предлагаю всем желающим обратиться ко мне и я бесплатно пришлю Вам свои открытки или сочиню новые - под заказ. Примеры открыток есть на моем сайте http://nonin-vadim.narod2.ru

Мой тел. 8-916-2211779, эл. почта: nonin.vadim@yandex.ru masetkepkoj.gif m0149.gif

_____________
Все будет хорошо, -
Я это знаю точно.
Я получил от Бога весть
С пометкой "Срочно".
Пусть будет трудно,
Главное - ты верь:
Через Шаги откроешь
К счастью дверь!
JoyMen
Вадим Н.
Привет !!! представляешь я в выздоровление пережил все тоже самое ! бросил карьеру юриста растался с женщиной и последнии 6 лет фотограф user posted image
Вадим Н.
Спасибо! masetkepkoj.gif

_____________
Все будет хорошо, -
Я это знаю точно.
Я получил от Бога весть
С пометкой "Срочно".
Пусть будет трудно,
Главное - ты верь:
Через Шаги откроешь
К счастью дверь!
Mirta
А я наоборот, 20 лет проработавши, где попало, в выздоровлении снова вернулась к специальности, когда-то полученной в институте.
А ведь до этого думала, что мой выбор профессии ошибочен!
(Кстати, и к мужу, выбранному тогда же, мы расставались с ним, и опять живем...)

И еще я приобрела хобби - рисование.
Иногда я хочу как-то сделать хобби основным делом, но пока не вижу для себя, как.

Желаю тебе, Вадим, и всем остальным - помощи ВС в творческой самореализации!

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
JoyMen
Mirta
а что значит - где попало ? считаешь что мы занимаемся чем попало ? поясни
Mirta
Цитата (JoyMen @ 29.08.2012 - 10:16)
что значит - где попало

Я писала про себя, нигде не писала слово "мы" или "вы".
_Лично я_ работала, где попало: на рынке, в магазине, вводила информацию в базу данных...т.е. вне специальности, которой когда-либо обучалась.
И работала там вовсе не из соображений самореализации, а из-за графика, или места, или потому, что туда взяли... именно "где попало", для меня это точное выражение.

Никого другого не имела в виду!

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
JoyMen
Mirta
понятно.... просто тема для меня такая актуальная в плане что в детстве родители мне прямо запрещали заниматься тем что мне нравилось в частности фотографией и программированием... принуждали заниматься другим что мне было совсем не интересно.... и сейчас остро реагирую по прежнему все прямо паранойя что кто то может хоть как то снова покуситься на мою самореализацию по этому на себя сразу нагребаю .... эта реакция у меня прямо везде вылазиет не осознанно порой прямо кусаюсь с людьми, хотя они вообще нечего против не имели или просто могли пошутить.... внутри прямо сразу растет напряжение и желание защищать и воевать.... только спустя время остываю
Mirta
У меня похоже: много детских шаблонов...поэтому всегда стараюсь точно выбирать слова.
И то - не всегда получается...
В сети часто бывает недопонимание именно из-за взаимного незнания друг друга.

Шучу я большей частью устно, письменно у меня плохо выходит. Поэтому все, мной написанное, можно понимать буквально, без какого-либо подтекста m0149.gif

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Вадим Н.
Осознал, что очень поверхностно прошел курс компьютерной верстки и расстроился. Но - позвонили из службы занятости, куда я записался на бесплатные курсы, но не дождался и пошел за деньги - и предложили более углубленные курсы! Сегодня записался. По дороге(прошел 5 км пешком) испытывал настоящее ликование! Вижу, что Бог присматривает за мною!

_____________
Все будет хорошо, -
Я это знаю точно.
Я получил от Бога весть
С пометкой "Срочно".
Пусть будет трудно,
Главное - ты верь:
Через Шаги откроешь
К счастью дверь!
Здесь расположена полная версия этой страницы.