[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: По ежедневнику Э.Ларсена
May
Здравствуйте! Меня зовут Мау. Я взрослый ребенок из дисфункциональной семьи и сегодня буду ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз. Тема открыта для высказываний до 22.00 час 17 июля (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Тема взята из ежедневника Э.Ларсена "Day of Healing - Days of Joy", не входящего в список официально одобренной литературы сообщества ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема ВДА, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

2 марта

Я родилась девочкой. Это и был мой первородный грех.
- Молли С.

Это нечестно, это одна из худших форм несправедливости, когда наказывают за то, что находится вне нашего контроля. Особенно, когда люди, которых наказывают – дети. Многие мальчики изо всех сил стремятся соответствовать ожиданиям родителей относительно мужественности, неважно насколько нереалистичным или равнодушным. Многих девочек не принимают всерьез из-за их пола. Будучи детьми, все мы хотели, чтобы нас ценили такими, какие мы есть, чтобы признавали наше достоинство. Возможно, это принятие так и не наступило.
Мы могли завидовать сказочным отношениям с родителями, которые, как нам казалось, были у некоторых наших друзей. Мы видели доверие в глазах наших друзей, когда их отцы были поблизости, или слышали, как матери хвалили их школьные планы. Мы мечтали, чтобы наше положение было как у них. Мы притворялись, лгали и создавали продуманные до мелочей фантазии. Но мы знали, что это не так.
Как теперь выяснилось, это абсурдное неприятие было формой безумия. Мы больше не ищем одобрения у тех, кто эмоционально болен. Мы смотрим с надеждой друг на друга - выздоравливающих мужчин и женщин, - чтобы видеть точное отражение своей ценности.

Я молюсь о прощении тех, кто выставил меня перед кривым зеркалом.
andrez
Я Андрей, привет!
Родители ожидали от меня, что с детства должен быть взрослым. Вернее их занятость своими жизненными проблемами и их алкоголизм подразумевали, что я должен полагаться только на себя, должен вести себя по взрослому. Я не мог на них положиться или опереться. Не мог получать от них любовь. Они растили меня как умели. И я не был тем кто я есть сейчас, если бы все сложилось по другому. У меня есть способность к самостоятельности, есть тяга к изменениям, есть понимание об опасностях и причтне алкоголизма, у мегя есть бог, у мегя есть много чего еще хорошео и нужного. И если бы мое детство и дельнейшая жизнь не сложились бы так как сложились, то у мегя не было того хорошоего, что я сейчас имею.

Благодарю моего бога за то, что у мня есть все то хорошее, что мне прзволяет двигаться по жизни вперед. Благодарю за то, что мой бог не дает мне останавливаться и вытаскивает меня из трясины обыденности.
Здесь расположена полная версия этой страницы.