[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Любовь на словах и на деле
May
Здравствуйте! Меня зовут Мау. Я взрослый ребенок из дисфункциональной семьи и сегодня буду ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки до 22.00 час 17 июля (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», то есть придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Тема взята из ежедневника М.Битти "День за днём из созависимости", не входящего в список официально одобренной литературы сообщества ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

Любовь на словах и на деле

Некоторые из нас путаются в понятиях, что значит быть любимыми и чувствовать заботу.
Многих из нас любили и о нас заботились люди, которые говорили одно, а делали другое.
У нас могли быть мать или отец, которые говорили: "я люблю тебя", а затем покидали нас или не считались с нами, давая нам путаные представления о любви. Таким образом, такая модель воспринимается нами как любовь - единственная любовь, которую мы познали.
О некоторых из нас заботились люди, которые обеспечивали наши нужды, говоря, что нас любят, но в то же время они оскорбляли нас и плохо с нами обращались. Таким образом, это стало нашим представлением о любви.
Некоторые из нас жили в эмоционально стерильной атмосфере, где люди говорили, что любят нас, но невозможны были какие-либо проявления чувств и нежности. Это могло стать нашим представлением о любви.

Мы можем учиться любить других или себя той любовью, которую мы познали. Мы можем позволять другим любить нас той любовью, которую мы познали, будь нам хорошо или нет от этого. Но сейчас пришло время позволить, чтобы на наши нужды откликнулись способом, который работает. Нездоровая любовь может удовлетворить наши поверхностные нужды, но не нашу потребность быть любимыми.

Мы можем прийти к ожиданию соответствия в поведении других. Мы можем слова воспринимать, как только слова, и настаивать на соответствии слов и поступков.
Мы можем найти в себе смелость, в подходящий момент, противостоять несоответствию слов и поступков - не для того, чтобы стыдить и винить, а для того, чтобы помочь себе остаться в чувстве реальности и понимании своих нужд.
Мы можем давать и принимать любовь там, где поведение и слова соответствуют. Мы заслуживаем получать и давать всё самое лучшее, что может предложить любовь.

Сегодня я буду открыта, чтобы давать и получать самую лучшую любовь, которая возможна. Я буду следить за несоответствием между словами и поступками, которые вводят меня в замешательство и сводят с ума. Если несоответствие присутствует, то я пойму, что я не сумасшедшая - я в центре несоответствий.
itta
привет я итта взр ребеное из дисф семьи

первый раз в моей жизни это не так!!мне не приходится добиваться внимания
первый раз в моей жизни я встаю с утра пораньше что бы сварить ему кофе а кофе уже сварен!!
Aленька
Цитата
Мы можем найти в себе смелость, в подходящий момент, противостоять несоответствию слов и поступков - не для того, чтобы стыдить и винить, а для того, чтобы помочь себе остаться в чувстве реальности и понимании своих нужд.
мне бы это большими буквами где-нибудь на видное место.
Именно - "не для того чтобы стыдить и винить!.
Я стыжу и виню, потому что только так осознаю, что я не сумасшедшая.
Нет! Это они - сумасшедшие. У НИХ - несоответствие.
Ну и пусть катятся себе колбаской.
Я не хочу! Не хочу! Видеть их! Разговаривать с ними. Их сумасшествие - заразно. Я опять стану думать что я сумасшедшая.
Эх. Нет у меня устойчивого понимания, что со мной всё ок.
Я всегда виновата. Всегда, везде - я.
Господи, помоги мне выкорчевать это! ak.gif
Анжелика75
Многих из нас любили и о нас заботились люди, которые говорили одно, а делали другое.
Увы это так. Как хочеться разорвать это ложное представление о любви и общение с не надежными людьми.
Мы заслуживаем получать и давать всё самое лучшее, что может предложить любовь.
Я заслужую получить все самое лучшее.
Лёгкость
Привет, Marina S, ВДА.
Сейчас учусь видеть реальность в отношениях, с помощью программы и ВС.
Цитата
Мы можем найти в себе смелость, в подходящий момент, противостоять несоответствию слов и поступков - не для того, чтобы стыдить и винить, а для того, чтобы помочь себе остаться в чувстве реальности и понимании своих нужд.

Хочу продолжать этому учиться. Почему-то стыд чувствую я когда вижу это несоответствие, ведь человек такой "хороший", а я плохо о нём думаю.
Цитата
Сегодня я буду открыта, чтобы давать и получать самую лучшую любовь, которая возможна. Я буду следить за несоответствием между словами и поступками, которые вводят меня в замешательство и сводят с ума. Если несоответствие присутствует, то я пойму, что я не сумасшедшая - я в центре несоответствий.

Спасибо
Здесь расположена полная версия этой страницы.