[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: качели
Анжелика75
как прекратить качели, что бы и не манипулировать и что бы не ввязываться в эти его дерганья. очень сложно что прощать, а что прекратить, когда разорвать уже отношения а когда еще надеяться. эти игры в кошки мышки утомляют и мешают равновесию каждый раз как на пороховой бочке. С одной стороны я в сторону он за мной только я приближусь причиняет боль( оскорбляет, изменяет.) КАК со всем справиться? Стараюсь сосредотачиваться на выздоровлении это одно что помогает не сойти с ума. Ни хочу уже не угроз ни слез. Как все перенести ?? Может у кого что есть совет опыт пишите
Гость_Brandy
Анжелика75
m0612.gif

В теории мне помогает осознание, что друг по другу скучаем не мы, а наши ВР. Именно ВР бывшего мне было жалко, когда он приходил просить прощения.

А на практике -- только забота о своём ВР, узнавание себя, что мне нравится и не нравится, что я люблю, а что нет, свои желания и потребности. И забота о себе. Такая, как о самом любимом и дорогом человеке.

Когда не выходит, то через проекции: что я бы сделала для любимого мужчины -- делаю для себя, что я бы сделала для лучшей подруги -- делаю для себя, что я бы сделала для мамы -- делаю для себя.))
Оксана81
Анжелика75
я хорошо понимаю тебя! у меня часто так же. вчера, вот, вперые посмотрела фильм "Огнеупорный". И так меня колбаснуло, до слез прямо, до чувства полного бессилия разобраться в своих отношениях самостоятельно. У самой в понедельник суд по разводу с мужем. А я соображаю все ли я сделала для этого союза? Вижу ли я этот союз реально или через призму своей болезни? У героев фильма получилось, может и у меня получится. Помолилась и легла спать. Утром проснулась с тихой внутренней уверенностью, что не получится. Потому что герой фильма признал себя эгоистом, когда копил деньги на яхту и не помогал по дому. А в моей ситуации муж уходил развлекаться, когда я беременная болела и говорила ему, что нуждаюсь в нем. Считал и считает, что поступил правильно, что неоднократно подтверждал и в дальнейшем своими поступками. А говорил всегда красиво... Только сегодня я смотрю на поступки, а не на слова. Когда слушаю слова, то отрываюсь от реальности в свои иллюзии.
Оксана81
Цитата
как прекратить качели, что бы и не манипулировать и что бы не ввязываться в эти его дерганья

у меня "качели" были связаны с иллюзиями о муже ( точнее их расхождение с реальным мужем) и с моими ожиданиями. Например, у меня живет собака, которая гадит в квартире. У меня есть выбор: избавиться от этой собаки или ходить смиренно за ней и собирать какашки. А я вместо этого продолжала ждать, когда моя собака перестанет, извеняюсь, срать. Она не переставала и каждый раз мне было больно. Вопрос: к кому претензии к себе или к собаке? Как только я осознала это, ушли мои "качели".
Mirta
Цитата (Анжелика75 @ 18.07.2012 - 23:14)
Как все перенести ?? Может у кого что есть совет опыт пишите

Помогло мне только отстранение и Шаги. И группы Ал-Анон (для начала), как поддержка в отстранении.
Цитата (Анжелика75 @ 18.07.2012 - 23:14)
сосредотачиваться на выздоровлении

Поддерживаю, себя - на первое место...а далее желаю тебе помощи ВС

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Гость_Brandy
Оксана81
Цитата
У самой в понедельник суд по разводу с мужем.

Прими мою поддержку.
Оксана81
Brandy
спасибо огромное! я очень нуждаюсь сейчас в поддержке!
Гость_Brandy
Оксана81
m0612.gif

Я в своё время очень боялась разводиться с мужем, потом решилась, а он мне развод не давал. И я полгода за ним ходила -- упрашивала. Очень не хотела по суду. А сейчас пошла бы и в суд. Сил больше.
Анжелика75
Всем спасибо за участие!!!
Здесь расположена полная версия этой страницы.